Stand aquarium

riq

Halo para reffer,

ada yang bisa beri komentar tidak, untuk pembuatan stand aquarium dengan besi siku apakah cukup kuat untukmenopang beban aquarium tersebut.
Kira-kira auqriumnya panjangnya 1 meter

Thanx

gue nggak ada pengalaman masalah ini... cuma mau tanya saja... apakah besi nya nggak berkarat
biar bagaimanapun juga.. kita pasti mengalami masalah aquarium melubler atau air nya keluar seperti kesalahan pompa atau pipa dan selang

akarna

Bisa aja sih klo buat sementara ,paling kuat 4 bulan apa lagi buat air laut ,tapi sarankan jangan pakai besi cepet keropos kadang besinya kena air klo kita mau bersiin tambah air pasti ke cipratan , udan pakai kayu aja

B33CH

Simple atuh ...

Masalahnya kan di karat ... ya stand akuarium dari besi siku nya klo dah jadi tinggal di cat anti karat aja, gmn ? yg penting di rawat aja, klo cat yg mengelupas jgn di biarin.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Kalo mnrt saya sih besi tetep ngk rekomen, terkecuali stainless stell asli lah. Ntar kerja 2 x kayak saya, malah nambah nyesel.

bulubabi

Member
Ikutan yaaa,
Saya sudah 3x ganti stand, dan ga pernah tertarik pake besi!!!
Bakalan bikin pusing bro, kecuali punya pembantu khusus buat ngurusin aqua...
Kalo masalah kuat ga kuat, tergantung konstruksinya bro, mending nanya ke tukang bangunan, mereka lebih ngerti masalah struktur.
Stand penting bgt bro, jangan asal , tar nyesel kaya saya, hehehehe...
Yg penting lagi, harus dipikirin fungsi dan estetikanya.
Kuat kalo ga enak diliat buat apa, kan aquarium kita bikin buat pajangan toh? hehehe...
Tapi banyak juga kok yg beralih fungsi, karena rasa penasaran yg berlebihan, aquarium akhirnya jadi laboratorium! hehehehehe... :mrgreen:

doger7773

dilema jg yah. pas lagi itu liat di sumenep pake kayu lama2 jg rada rapuh tuh.
kalo diliat2 disana ada pake bahan kaya alumunium, but saya sdh tanya2 tukang alumunium pada ga berani... kecuali pake bahan pintu alumunium pny but ga bagus
hm ada info ga beli dimana alumunium yg spt di sumenep & pricenya ;p soalnya mereka pny lbh nice look. kan lumayan kalo bs DIY :)

B33CH

dilema ya .. :D

Pake besi takut karat & bentuknya jelek, pake kayu takut cepet rapuh & reyot.

jadi ada 3 alternatif :
- pakai kayu anti rapuh (biar puas dengan design yg menarik)
- pakai besi anti karat (biar kuat tp design yg pas2an)
- Combine dua2nya... gunakan besi antikarat sebagai rangka dan di tutup dengan kayu untuk design yg menarik.

ayo dipilih - dipilih ... :mrgreen:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads