SPS FOR NEWBIE....

E_2091

Moderator
Staff member
kima kan macem2..ada yang buth high light ada medium..maxima dan crocea yang paling susah idup..sayangnya kebanyaknya yang di jual ya yang susah ini..derasa dan squemosa katanya lebih toleran..tapi baiknya memang sedia aja high light..saya punya kima keliatannya masih fine2 aja..reaktif dan mekar dengan baik..udah 2 bulan lebih..dari sumenep juga..

IkanNemo

kalo jenis Kima yang di atas ga butuh cahaya pak E, sering ditengokin jg seger sendiri kok :smt110
canda deng :mrgreen:

halmahera

Member
IkanNemo said:
kalo jenis Kima yang di atas ga butuh cahaya pak E, sering ditengokin jg seger sendiri kok :smt110

Saya juga piara 1 di rumah, tapi hanya waktu mood lagi baik saja baru nongol :lol: :lol: :lol:

dav1d

Member
halmahera said:
IkanNemo said:

Saya juga piara 1 di rumah, tapi hanya waktu mood lagi baik saja baru nongol :lol: :lol: :lol:
kalo aku punya 2 di rumah satu gede satu kecil.. :smt003 :smt003 :smt003

clownANEMON

RUSUH - RUSUH....

@ mas david....: aku yakin yg besar bakalan segitu2 aja....dan yg kecil bakal jadi besar.....percaya sama aku deh.... :lol: :lol: :lol: :lol:

chipaco

Active Member
lilopop11 said:
Ini kima apa nih yg diomongin... :roll: :roll: :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kimanya Ayas Pak.. :lol: :lol: :lol: yg awet ga kayak punya nano sdh punya kima baru masih ngeluh.. :smt003

IkanNemo

clownANEMON said:
:smt093 :smt093 :smt093 :smt093 :smt093 :smt093 :smt093 :smt093 :smt093 :smt093 :smt093 :smt093 :smt093
km sndri yang blg.. :smt013.
Jadi pada kepikiran.. :smt077

:lol: :lol: :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member
wealah.......... baru ngerti aq..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: bener2 thread ini jadi rusuh.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

rocky

Active Member
@blitz: :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :twisted: :twisted:
sampean curi2 intip disini buat persiapan full sps tank nya kan,hayoo ngakuu :mrgreen: :lol:

blitzsw20

rocky said:
@blitz: :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :twisted: :twisted:
sampean curi2 intip disini buat persiapan full sps tank nya kan,hayoo ngakuu :mrgreen: :lol:

wakakakakaka msh belom berani kita mah belum mampu. fish only aja terbukti awet pak

blitzsw20

hehehehe om nemo bisa aja
nunggu belajar dulu semuanya om dulu pertama kali isi beruntung ga ada yg mati tp banyak yg hilang d ambilin sudara
nah sekarang belajar gmana supaya ga pd mati n ga hilang d ambil org wakakkaa

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads