skimmer

IkanNemo

E_2091 said:
emg skimer bareng return pump? Kq bisa naek turun? Skimer level air harus stabil.
di kotak ATS, tempat lain cuma di return, yg laen kekecilan yawdah ATS paling cocok :mrgreen:
mesti cari akal lg nih :smt017 :roll:

iming91

IkanNemo said:
Ternyata mang bener! yg bikin keder aer naik turun gak stabil karna penguapan mungkin bikin bingung skimmernya yah! :smt013tekanan air berubah2

di skimmer kan ada setelan udaranya kan yah..?? harus di setel tiap hari lah.. soalx permukaan aer dimana ph berada suka naik turun akibat penguapan... CMIIW :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

clownANEMON

nah kalo kalian merasa suka naik turun sekat unutk skimmer harus bisa bikin air tetap stay wolopun air abis pun di sump akhir tetapi air di sekat sump gak akan berkurang

tuapui

ok.. skrng skimmer ku dah berjalan dengan semestinya.. berbusa..
mungkin dah kotor airnya.. hahaha
ikan kalo gelap gulita lemas y?.. mati lampu soalnya
tapi pas esoknya ikannya dah semangat lagi..

IkanNemo

clownANEMON said:
nah kalo kalian merasa suka naik turun sekat unutk skimmer harus bisa bikin air tetap stay wolopun air abis pun di sump akhir tetapi air di sekat sump gak akan berkurang
Ya itu dia yg lagi dipikirin.. ATS cuma 60x30x30 diakalin gmn yah! :smt017 tadi liat asep ngepul dlm skimer mayan sih tapi kurang sreg aja nih ma tinggi air yg kurang naek :smt021 gw ganjel aja dah biar nambah asepnya! :smt003 tapi otomatis jarak screen ATS jadi pendek :smt013

iming91

IkanNemo said:
Ya itu dia yg lagi dipikirin.. ATS cuma 60x30x30 diakalin gmn yah! :smt017 tadi liat asep ngepul dlm skimer mayan sih tapi kurang sreg aja nih ma tinggi air yg kurang naek :smt021 gw ganjel aja dah biar nambah asepnya! :smt003 tapi otomatis jarak screen ATS jadi pendek :smt013

kalo mao naikin aerna coba sumbat lobang out aernya pake kaen dikit(lobang keluarnya dikecilin)... :mrgreen: :mrgreen:

IkanNemo

iming91 said:
IkanNemo said:

kalo mao naikin aerna coba sumbat lobang out aernya pake kaen dikit(lobang keluarnya dikecilin)... :mrgreen: :mrgreen:
sumbat lobang yg mana? :lol: bukan skimmer gendong mas! :mrgreen:

iming91

maksudnya lobang tempat air mengalir keluar dari dalam skimmer.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
soalx di gw jga gitu,, airnya nggak bisa naik... :oops: :oops: :oops: :oops:

IkanNemo

iming91 said:
maksudnya lobang tempat air mengalir keluar dari dalam skimmer.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
soalx di gw jga gitu,, airnya nggak bisa naik... :oops: :oops: :oops: :oops:
cek salinitas dulu pak! aer gak naek kalo air aqua terlalu tawar kayanya :wink:
masih gak ngerti sumbat dmn sih pak??? :smt017

iming91

:smt003 :smt003 jangan panggil pak dong.. masih 18 nihh... :mrgreen: :mrgreen: '

gini : di skimmer kan ada intake(jalur air masuk ke dalam skimmer) ada outake (jalur air dari dalam skimer ke luar) kan... yang saya maksudkan jalur outake... dengan mengecilkan jalur outake otomatis perbandingan air masuk(ke dalam skimmer) akan lebih besar dibandingkan dengan air keluar(ke luar skimmer) maka otomatis permukaan air di dalam skimmer akan naik... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: kira" begitu maksd saya... CMIIW..

iming91

buat nyumbat.. dipilih kaen karena bentuknya yang bisa masuk di lobang mana aja... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

clownANEMON

coba ke material mas....cari yg namnaya ballvave dan sesuaikan ukuran nya dengan output skimmer mas....gak mahal....itu lebih kren di liat nya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153