Simple tank

JJimmy

Fotonya jelas bgt Pak! Koralnya jg warnanya bener2 striking! Tp mekarnya blm sempurna ya? Penilaian dari goniopora dan polip nya aja sih, apa mgkn hanya pas pengambilan fotonya aja ya waktunya ga pas.

Btw rahasianya apa ya baru mulai uda bs isi banyak koral?

nanosan

Super Moderator
Staff member
Fotonya jelas bgt Pak! Koralnya jg warnanya bener2 striking! Tp mekarnya blm sempurna ya? Penilaian dari goniopora dan polip nya aja sih, apa mgkn hanya pas pengambilan fotonya aja ya waktunya ga pas.

Btw rahasianya apa ya baru mulai uda bs isi banyak koral?
makasih banyak pak jimmy...
emang pengambilan fotonya pas malam.. setelah matahari tenggelam. Mas wawan (lost-id) yang ambil foto nya pak...
Tank ini kena sinar matahari.. jadi lampu kessil hanya sebagai lampu tambahan kalau saya pas pulang kerja.. lihat sebentar cek ini itu.. udah gitu aja..

Rahasianya apa ya.. hahaa saya memakai live sand.. live rock dan memakai Nanosorb2 Phosver ataupun SuperPhos pak pada saat awal kelar setting. Jadi setelah kelar dekor dan air masuk, saya pakai produk itu... plus dosing bakteri.

nanosan

Super Moderator
Staff member
semalam akhirnya nambah Fan ukuran 18cm yang arus Ac bukan DC... alhasil suhu pagi ini 29 degree.. yeee... akhirnya agak adem suhu nya...
cuman ya itu... penguapan nya lumayan hahahaha

JJimmy

makasih banyak pak jimmy...
emang pengambilan fotonya pas malam.. setelah matahari tenggelam. Mas wawan (lost-id) yang ambil foto nya pak...
Tank ini kena sinar matahari.. jadi lampu kessil hanya sebagai lampu tambahan kalau saya pas pulang kerja.. lihat sebentar cek ini itu.. udah gitu aja..

Rahasianya apa ya.. hahaa saya memakai live sand.. live rock dan memakai Nanosorb2 Phosver ataupun SuperPhos pak pada saat awal kelar setting. Jadi setelah kelar dekor dan air masuk, saya pakai produk itu... plus dosing bakteri.

Thanks pak penjelasannya dan sharing filtrasinya. Saya liat skrg2 ini byk yg suka carbon dose dan bakteri dose klo dulu biasanya kan ktakutan, takut nanti oxygen shortage dll. Apa bahaya spt ini uda ga ada lg pak?

nanosan

Super Moderator
Staff member
Thanks pak penjelasannya dan sharing filtrasinya. Saya liat skrg2 ini byk yg suka carbon dose dan bakteri dose klo dulu biasanya kan ktakutan, takut nanti oxygen shortage dll. Apa bahaya spt ini uda ga ada lg pak?

Saran saya kalau mau carbon dose... siapkan protein skimmer yang mumpuni.... dosing carbon dan bakteri akan meningkatkan populasi bakteri yang ada... jika over maka akan disebut snow storm.. dimana air jadi putih dan akan mengkonsumsi oksigen berlebihan. Jika di tank tidak ada skimmer yang mensuplai oksigen dan mengangkat organic mattter.. maka akan dipastikan oksigen terlarutnya berkurang. Saya pernah crash ditank 120*60*60 saya dose carbon... dan overdose .. pas mati lampu pulak... ya lewat lah semua biota...

JJimmy

Thanks masukannya Pak nanosan, akan sy pertimbangkan mateng2 sblm mulai pake bakteri dan carbon dosing. Rencana pingin start aquarium nano ato medium gitu tp full SPS.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151