simbiosis goby pair

Heru.P

guys mau nanya

sebulan lalu saya beli dracula goby dengan pairnya yaitu pistol shrimp, setelah sebulan ternyata dracula gobynya mati,

sekarang saya berniat mempairkan kembali pistol shrimp dengan goby yang lain,
goby apa yang cocok untuk di pairkan selain dracula goby?

apakah mempairkan pistol shrimp yang sudah lepas dari pairnya itu dapat dilakukan di dalam aquarium?

ukuran aquarium saya 100 x 50 x 50

terima kasih

batavia_aquatic

Active Member
Sebenernya menurut saya gak bisa dipairkan dengan goby lain,tp gk ada salahnya sih dicoba di pairkan dengan Blackstripe goby,Orange striped goby,aurora goby,ato tangora shrimp goby

Heru.P

Sebenernya menurut saya gak bisa dipairkan dengan goby lain,tp gk ada salahnya sih dicoba di pairkan dengan Blackstripe goby,Orange striped goby,aurora goby,ato tangora shrimp goby

cara mempairkannya gimana nih pak
saya tangkap dulu pistol shrimpnya lalu saya taruh karantina bersama dengan gobynya, atau saya lepas saya di tank dan biarkan alam yang mengatur

mohon pecerahannya

cara mempairkannya gimana nih pak
saya tangkap dulu pistol shrimpnya lalu saya taruh karantina bersama dengan gobynya, atau saya lepas saya di tank dan biarkan alam yang mengatur

mohon pecerahannya

Saya prefer cara kedua seperti om yan, namun apabila tidak memungkinkan, bisa menambah jumlah goby atau menambah pistol shrimp tanpa karantina, pilih yang peaceful. Secara matematis, probabilitas kemungkinan berhasil, naik signifikan. Semoga berhasil.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153