Share aqua LPS cupu (donat garden)

ivans

Ini tank di kamar donat mini garden, masih cupu jarang dbersihin kesannya jorok hehehe. Maklum masih belajar sama ga da waktu banyak hehehe

Last edited:

nanosan

Super Moderator
Staff member
ampe kepala miring2 klo ga ya laptop diputar2...... btw lampu pakai apa ya? kok kesannya kurang cahaya bangeeeett... klo cuman pakai warna biru pasti kelihatan bagus... coba ada nyala putih.... akan kelihatan warna aslinya.... btw tank usia dah berapa lama????

Dvd

Member
sedia balsem liatnya nih.... 'tengeng' kepalanya.....

mantep nih.... cuma jd terlihat sumpek krn terlalu banyk and sumpel2 an gt....
klo ad wktu cb d tata yg baik pak... pst jd lbh nice....

ivans

ampe kepala miring2 klo ga ya laptop diputar2...... btw lampu pakai apa ya? kok kesannya kurang cahaya bangeeeett... klo cuman pakai warna biru pasti kelihatan bagus... coba ada nyala putih.... akan kelihatan warna aslinya.... btw tank usia dah berapa lama????

Kan dah dibilang sorry bro hehehe...jgn miring2 ntar keseleo...

Ini foto waktu nyoba led hibahan temen (foto yang di aqua kamar), kebetulan di seberang aquanya ada jendela n masuk sinar matahari jadi fotonya cuma pake LED doang buat ngetes. (t5 nya dimatiin) Tapi sebelumnya dan penerangan utamanya dari T5 4 lampu aquazonic. Bohlamnya 4x actinic blue. Ukuran tank nya 80 cmx60x40

Lama tank sudah 6 bulan lebih. Ntar deh difotoin kalo pake t5.

ivans

sedia balsem liatnya nih.... 'tengeng' kepalanya.....

mantep nih.... cuma jd terlihat sumpek krn terlalu banyk and sumpel2 an gt....
klo ad wktu cb d tata yg baik pak... pst jd lbh nice....
nggeh om, memang kebetulan tank nya cuma segitu n biotanya banyak tapi mereka so far happy sih, itu malah ada pengunjung baru.

ivans

nanya resepnya donk, miara donat biar awet gimana????

Ga ada resep2 an, kalo saya tank itu jarang saya kutak katik. Itu foto yang di tank kantor baru aja dibersihin setelah sekian bulan. Saya jg jarang banget ganti air, top up aja sama air amidis/waterstore. Jaga air aja pokonya bro.
BTW tank yang miring2 itu pake t5ho dugenbao 4 lamput (2 putih 2 actinic) plus t5ho aquazonic 2 lamput 2 actinic, jadi total 6 lampu t5 x54watt. Tapi malah yang putih jarang saya nyalain. Cuma 4 actinicnya nya doang yg sering.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,598