semen dan kayu kering dalam aqua laut

kpd tmen2 skalian, biasanya aqua FO kan pake batu2, kalo kt bikin gua2 lorong atau asesoris aquascape menggunakan bahan semen bangunan dan kayu kering (spt di aquascape ikan air tawar), berbahaya ga buat air dan ikan? trims 4 info & help :D

di-k

Active Member
iya saya jg punya pertanyaan serupa, apabila kayu bakau dan batu marmer dipakai sbg ornament gimana ya?

roby

Member
semua yg bersal dari mahluk hidup biasanya pada penguraian terakhir akan terbentuk PO4 bro.

roby

Member
ridwan_rais said:
PO4 itu apa ya? bukannya kayu, marmer dan semen bukan
mahluk hidup?

kayu khan asalnya dari batang pohon, seperti halnya carbon active yg berbahan baku arang dari kayu dan batok kelapa, jika blom diolah maka PO4nya tinggi.

PO4 merupakan senyawa yg terdiri dari 1 ion P yg berikatan dengan 4 ion O, yg disebut sebagai Phosphat. PO4 merupakan salah satu nutrient bagi algae dan jika kadarny terlalu tinggi dapat mengganggu coral dan ikan (cmiiw).

nyenius

salam, saya newbie di forum ini dan dalam hal akua marine. Tapi untuk topik ini gue pernah baca di forum tetangga, kalo semen putih masih bisa, asalkan setelah jadi, di rendam dulu minimal 2 hari (lupa mesti dikasih sirkulasi apa nggak..)

maaf.... kalau semen putih harus di rendam paling sedikit 1 bulan... dengan air di ganti setiap 1 atau 2 hari sekali...
soalnya semen putih bakal meningkatkan PH.....jika tidak di "cure"
PH output dari semen putih = 12...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics