SEAQUEST AQUATIC display tank

B4n1c0T

Active Member
Hallo teman teman....Mau coba sharing display tank LPS kita di toko..

Spek nya sebagai berikut

Main tank 150x70x60 (12mm) with external overflow box, bisa dilihat dari depan, belakang dan samping (3 muka)
Sump 100x40x40

Equipment

Lighting 2x150watt (Giessemann megachrome 20K)
Supplement 2x54watt ATI Blue special + 2x80watt ATI Blue special + Hydor korallia moon lite
Skimmer 1x aquabee2000i internal
Sulphur denitrator dengan media 1kg grotech sulphur beds
Chiller RESUN cl650

Penghuni

1 Clown trigger S
2 Helfrichi fire fish
2 Borbonius anthias
2 Yellow belly letter six
1 Jabing glodok

DISPLAY

Sebelah kanan

Tengah

Sebelah kiri

Tampak samping

Sump

Corals

derick2806

:smt007 :smt007 :smt007 ..........wc tank nih :D Ko Ben mau tanya itu pakai sulfur gak pakai calcium reactor gak papa kah??? Ada konsekuensi gak kalo gak pakai CR???

nanosan

Super Moderator
Staff member
ben.... foto displaynya ada yang lebih kecil lagi ga ya????? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: kekecilan tuh... selain itu klo foto tank jangan pakai blitz.. warna coral jadi ga muncul.... kayakna ada mode behind the glass deh kameramu...
selain itu ambil nya pas sore aja menjelang malam... jadi lebih kelihatan warna coralmu....

B4n1c0T

Active Member
rocky said:
:smt007 :smt007 :smt007 :smt007
ckckckck,,mantap mas ben, no comment just enjoy my self :D :D

THX pak

blitzsw20 said:
ben ini yg paling depan yah

Iya boss....ini display yg paling depan..wekekekek

derick2806 said:
:smt007 :smt007 :smt007 ..........wc tank nih :D Ko Ben mau tanya itu pakai sulfur gak pakai calcium reactor gak papa kah??? Ada konsekuensi gak kalo gak pakai CR???

Thx boss...Ga ngerti aku ko..Calcium reactor mana bisa digabung sama Sulphur reactor?? :D
Kalo cuma main LPS sih top up pake kalkwasser aja masi terkejar kok

nanosan said:
ben.... foto displaynya ada yang lebih kecil lagi ga ya????? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: kekecilan tuh... selain itu klo foto tank jangan pakai blitz.. warna coral jadi ga muncul.... kayakna ada mode behind the glass deh kameramu...
selain itu ambil nya pas sore aja menjelang malam... jadi lebih kelihatan warna coralmu....

hehehe....aku ga ngerti dunia fotografi,lagian kamera juga yg jadul. Jadi maklum deh kalo jelek. wakakaka

bata-bata said:
gak bisa komen..... cuman bisa ngilleerrrrr :smt003

Thx banyak Pak

ricky jokaw

ngiler roketnya...hikz :smt007 :smt007 kata benny trigernya mau ditombak kalo isengin roketnya... :lol: :lol: :lol:
btw... tank yg indah... :wink: :wink:

derick2806

B4n1c0T said:
Thx boss...Ga ngerti aku ko..Calcium reactor mana bisa digabung sama Sulphur reactor?? :D

maksudnya kl hanya pakai sulfur (SR) kan resikonya ph n alk menurun pak..........kemudian katanya agar spy ph terbantu harus supply calcium yg bisa bantu buffer ph, salah satunya dengan nambah alat lagi yaitu CR. Utk aquarium FOWLR bagaimana menurut ko Ben........perlu ga saya nambah CR kalau pakai sudah pakai SR??? atau cukup dgn kalk atau additive Calcium saja???

nanosan

Super Moderator
Staff member
alesan aja nih si bos....... hehehehe..... padahal kamerana bagusan punyaku dibandingkan punyaku.... :smt003 :smt003 :smt003

oland26n1

Active Member
Sepertinya kumpulan ricordea floridanya tidak di shoot nih :smt007 :smt007 :smt007

Berapa lama lagikan saya harus menunggu hasil frag ricordea floridanya bos :( :( :(

B4n1c0T

Active Member
derick2806 said:
B4n1c0T said:

maksudnya kl hanya pakai sulfur (SR) kan resikonya ph n alk menurun pak..........kemudian katanya agar spy ph terbantu harus supply calcium yg bisa bantu buffer ph, salah satunya dengan nambah alat lagi yaitu CR. Utk aquarium FOWLR bagaimana menurut ko Ben........perlu ga saya nambah CR kalau pakai sudah pakai SR??? atau cukup dgn kalk atau additive Calcium saja???

Gini yah...SR emang menurunkan PH, sedangkan CR malah lebih ekstreeme nurunin PH nya karena media ca itu larut di PH 6,5-6,8. Makanya di inject pake co2 buat nurunin PH ampe segitu. Buat naikin nya biasa saya drip kalkwasser. Karena kalk yg bagus punya PH 12.. Gitu lho....moga moga ngerti yah

B4n1c0T

Active Member
blitzsw20 said:
ben mengen montinya wakakakka

Masi ada neh monti merah 2 biji di tempat ane...

Mr.Yellowtank said:
TOP dah aqua si bos ini.. :smt023 :smt023 :smt023
kpn2 maen lg ke sana ach.. :D

Silahkan Abang YOVAN...

nanosan said:
alesan aja nih si bos....... hehehehe..... padahal kamerana bagusan punyaku dibandingkan punyaku.... :smt003 :smt003 :smt003

wekekekeekek

oland26n1 said:
Sepertinya kumpulan ricordea floridanya tidak di shoot nih :smt007 :smt007 :smt007

Berapa lama lagikan saya harus menunggu hasil frag ricordea floridanya bos :( :( :(

Yang import ga bole di shoot boss...Ntar dimarahin boss kevin. wekekeek....sabar yah. Menunggu, menunggu dan menunggu... :smt109 :smt109 :smt109

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151