salam kenal,salam basah..ade jakpus

ade jakpus

dear all,
stlh kurang lebih 1thn main aqua air laut,skr br bener2 basah..
aqua udh 3x hampir gagal,,
yg pertama aqua 80liter biota idup 2mggu awal,sisanya rip..
yg kdua udh upgrade ke aqua 200liter,eh bocor di paralon yg drilled bwt ke sump..
yg ktiga gagal krn kena banjir jakarta januari lalu..(rmh pas dblkg gd.UOB)
mulai dr kegagalan yg kdua,ane mulai googling n ikutan forum(rf n fof), baca2 aj trus smpe org2 kantor julukin ane akuarium man!?
nah dr baca2 ntu ane mulai ngikutin thread bung ariawan,wong banten,angel leaf,clown anemon,bung kiev,asfur,archi,dll yg gk bs dsebut satu per satu (thanx to all)

stlh gagal krn banjir(januari),aqua dganti tp dg volume sama,trus di cuekin aj slma kurang lbh 1bln,trus ane ganti total air laut,running cycle awal bln maret.
cm pny teskit alkalinity resu* n.
proses cycling gk pke dtes2,cm cek alkalinity,top up pke kalkwasser,biarin aj sirkulasi smpe 1bulan lebih.
dr biasa aj,blooming algae,smpe akhirny algae coklat ilang sendiri trus water change deh 2galon..tiba2 muncul bnyak kutu2 pd terbang2 dlm aqua n nempel jg dkaca!?

bahan bacaan : model/design aqua,sump,overflow box,itungan watt lampu,mikirin suhu,diy protein skimmer,klarifikasi & karakteristik ikan&koral,deep sand bed,refugium,proses cycling,tes kit,unsur2 dlm air laut (salinity,ph,ca,mg,kh,dll)kalkwasser,dan yg terakhir nemu aliran naturalis reefing(blm dpelajarin lbh lnjut klo yg ini)..

mhon komentar ny..krn skr udh mulai dmasukin biota aqua ny..pic n spec aqua nyusul..
trima ksh
salam,
ade jakpus

muchlisadi

Member
salam kenal mas ade... muchlis dari jatim
lihat semangatnya hebat broo ampe basah2 terus gitu..
keep posting

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads