Salam Kenal...(member baru..)

bim2

Salam kenal semuanya....perkenalkan, saya bim2, umur 25 tahun di jakarta. Pertama kali saya punya aq tahun 2000, tapi cuma bertahan 1,5 tahun karena keterbatasan dana...(sbg catatan waktu itu saya hidup sbg anak kos di bandung...) dulu sih lumayan fasih dengan jenis2 ikan dan coral, tapi skrg udah lupa...dah lama ga maen ke sumenep. tapi soal aq saya waktu itu standar bgt, cuma aquarium, pasir bali, life reef, di sirkulasi seminggu trus langsung masukin ikan...udah ga keitung udah brp ikan dan coral yg masuk dan keluar (mati...). Sekarang saya pengen mulai lagi, tapi dengan benar sebenar2nya..berhubung sya sudah kerja, mudah2an tidak terlalu kendala lagi dengan dana (pengennya sih mulai dari low end dulu sambil belajar pelan2)...Jadi saya ikutan forum ini untuk meminta tolong teman2 semua...dengan segala kerendahan hati saya mohon bantuannya untuk memberi informasi apa saja yang saya butuhkan untuk mulai dengan nano aq...kalo bisa beserta tempat membeli dan ancar2 harganya...atau kalo ada yg berbaik hati mungkin qta bisa janjian di satu tempat dan hunting peralatan sambil menjelaskan fungsi2nya....
maaf terlalu panjang, tapi saya sangat butuh bantuan teman2 semua...
terima kasih

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads