rumah kita II

chefri

Member
selamat tinggal yang ku sayangi...............

gara2 tangan usil......
bukan usil pak.tapi tangan kreatif itu namanya...hehehe

Ale-

Member
saya ndak menggunaklan aditif selain kalsium hidroksida, kalsium kloride, magnesium, baking soda. wah kalau bapak belajar sama saya kebalik pak...........ha...ha...ha...justru bapak yang sering saya repoti untuk belajar sistem bapak yang subur sekali ha...ha... lain waktu saya tlpn atau atau saya sms lagi pak kepingin belajar banyak dari babak.

pak mau tanya tantang additive yg yg p' tony pake?
kalsium kloride = ca
kalo kalsium hidroksida untuk apa ya
dan cara pake nya ada takaran di campur ke berapa liter air nga pak ?

tonyz

Active Member
pak mau tanya tantang additive yg yg p' tony pake?
kalsium kloride = ca
kalo kalsium hidroksida untuk apa ya
dan cara pake nya ada takaran di campur ke berapa liter air nga pak ?
ca untuk pembentukan skeletonnya, untuk takaran di tank saya beda2 jadi saya tidak ada patokan khusus.

tonyz

Active Member
siang tadi mulai pemasangan mika gelombang bersama teman2...........................

pak mandor lagi menghubungi anak buahnya ................

perundingan rencana yang akan dilakukan oleh pak arsitek dan pak mandor..........................

para pekerja mulai mengerjakan perintah pak mandor dibantu oleh pak arsitek ................

hasil akhir pengerjaan .............

tonyz

Active Member
pengecekkan cahaya matahari ke tank..........

terimakasih para Malang Reefers atas bantuan tenaganya .........................indahnya berbagi...........!

Last edited:

daywalker

terimakasih atas kepercayaanya tetapi sebelumnya tolong dipelajari sebelum melangkah ke sistem ini.

Pak tonyz, saya boleh minta dikasi link pencerahannya… via pm jg gpp, makasih sebelumnya sdh membuka wawasan saya lewat bukti yg amat nyata, bagaimana seharusnya melihat hobby ini dari perspektif yg lain GBU!

tonyz

Active Member
Pak tonyz, saya boleh minta dikasi link pencerahannya… via pm jg gpp, makasih sebelumnya sdh membuka wawasan saya lewat bukti yg amat nyata, bagaimana seharusnya melihat hobby ini dari perspektif yg lain GBU!

main kerumah saya aja om.......saya ndak ada yang cerah2 om yang ada burem semua ha...ha...

chefri

Member
Ternyata masih ada aja yg bilang reef tank tonyz ini hoax dan yg merasa meneror pak tonyz lewat nomer yg tidak dikenal tolong unjuk gigi di thread ini. silahkan tanya2 disini kalo perlu berkunjung sekalian ke malang utk lihat tanknya langsung. Jangan bikin pak tonyz ini cabut dari reefs forum gara2 orang2 tidak bernyali.
kalo tidak punya ongkos utk cek reef tank ke malang tolong PM saya nanti saya kirim duit utk beli tiket bis dll.

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151