rumah kita II

rully_drummers

Well-Known Member
menunggu progress lanjutan dari pak guru...

apa lagi sibuk mengajar yg lain ya ???

sabar menunggu ah.... berharap ada sesuatu yg diberikan, min futu lah... hehehe

tonyz

Active Member
menunggu progress lanjutan dari pak guru...

apa lagi sibuk mengajar yg lain ya ???

sabar menunggu ah.... berharap ada sesuatu yg diberikan, min futu lah... hehehe

ha..ha.. iya ini sebenarnya masih lagi ngerjakan tempat untuk reefugiumnya dan lampu led nya tapi maaf belum bisa saya tampilkan fotonya karena hp saya lagi error, mungkin 1 minggu lagi udah siap saya update, maaf ya sabar....ha..ha..

tonyz

Active Member
2 orang kakek2 yang sama2 punya hape untuk di musiumkan,,, hah,,,, buruan pada beli hape baru gih.....

iya kalau HPku emang bener diservis tapi kalau HPnya simbah nano buat ganjal TV ha...ha...ha...isinya melet mulu xi...xi...ayo ketempatku tolong difotokan tankku sekalian orangnya ha...ha...ha...

tonyz

Active Member
DIY led yang belum kelar2 juga.......

memasukkan LS yang masih terlalu tebal.........rencana hanya tebal sekitar 4cm aja karena takut resiko dikemudian hari.......

dilubang2 inilah bersembunyi makluk2 unik......

mencoba kedasyatan lifesand, dengan diberi ikan tawar kecil yang udah mati dalam 24 jam jadi seperti ini.....terbungkus lendir......

tonyz

Active Member

Pak, ini LED yang 3w an ya? Pake almunium yang tebal berapa mm? Trus rencana pake kipas juga?

itu perpaduan antara led 1w dibagian yang agak renggang sebanyak 4 baris dan 3w sebanyak 6 baris, alumunium saya menggunakan 3mm dan rencana diatasnya diberi kipas.

tonyz

Active Member
pak, itu jarak antar kepingan alumunium memang lebih jauh yah yg di bagian atas?

iya pak karena pengalaman di tank "rumah kita" kalau untuk LPS jarak dan watt dari led emang harus dibedakan biar tidak bleaching kita ndak bisa seenaknya aja ngrakitnya karena antara LPS dan SPS berbeda kebutuhan cahayanya, ditank "rumah kita saya samakan antara SPS dan LPS untuk wattnya jadi beberapa jenis donat banyak yang bleaching nah dari pengalaman itu saya ndak mau terulang kembali he..he..he..

kongpe

Member
itu perpaduan antara led 1w dibagian yang agak renggang sebanyak 4 baris dan 3w sebanyak 6 baris, alumunium saya menggunakan 3mm dan rencana diatasnya diberi kipas.

kirain awalnya semangat di ksh jarak pas belakangan ud agak males jadi rapet, wkwkwk
ternyata di bedain wattnya, hihihi

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads