reduce no3&po4 dgn rowabac & zeostart2

juuniz

Active Member
coba cek sponsor kita reef-indonesia.com..

tp harganya itu loh.. ngga bisa nahan, tp worth trying IMO :smt007

Js

Active Member
rowabac tdk seberapa & zeostart juga ngak seberapa kalo diliat dosing pemakaiannya, systm sy 1400L pake start2 cuma 1ml/daily

Js

Active Member
juuniz said:
kalo dipikir untuk jangka panjang emang tidak mahal, tp pertamanya lumayan berasa pak pas beli.. :lol:

share dgn org yg mau pake pa,sy biasa beli besar lalu share ama teman

juuniz

Active Member
saya rencana jg mao coba pak, cuman system saya skrg no3 ama po4 dah ampir tak terdeteksi, krn kecil sizenya saya pakai AZNO3, lumayan effective menurut saya..

Untuk zeo basic, apakah penggunaan zeostart2 dan zeobak tidak perlu didukung zeovit system dan zeospur??

Js

Active Member
juuniz said:
saya rencana jg mao coba pak, cuman system saya skrg no3 ama po4 dah ampir tak terdeteksi, krn kecil sizenya saya pakai AZNO3, lumayan effective menurut saya..

Untuk zeo basic, apakah penggunaan zeostart2 dan zeobak tidak perlu didukung zeovit system dan zeospur??

zeovit itu fungsi utamanya adalah menyerap ammonium & ammonia, krn adanya pori pori, bisa digunakan sebagai rmh bacteri.dari pengalaman teknik pemakaian zeovit systm membuat sy tertarik mencoba teknik dosing bacteri.zeobac sy gantikan dgn rowabac combo dgn start2.
zeospur bukan msk zeobasic, spur msk ke colour maintain.
penggunaan AZNO3 sy blm alami sendiri,sharing dari Pa BL katanya bgs.
rcn lagi coba combo aquapharm bac dgn zeostart di aqua teman yg sementara di set ukuran 110x60x50 nanti sy coba posting tanknya.

juuniz

Active Member
saya baru baca2 sih, lum mencoba.. mungkin ntar kl dah terkumpul dana untuk tank baru.. mo coba bermain2 dgn sps.. :shock:

Js

Active Member
juuniz said:

lupa nanya apa AZNO3 reduce po4 juga? kalo start2 reduce no3 & po4

juuniz

Active Member
ngga tuh pak, AZNO3 khusus untuk nitrate doank.. kalo untuk phospate aku masih ngandalin rowaphos, biar ga kaget phospatenya drop drastis aku dosis per sendok makan per minggu sampai sesuai takeran..

Js

Active Member
juuniz said:
ngga tuh pak, AZNO3 khusus untuk nitrate doank.. kalo untuk phospate aku masih ngandalin rowaphos, biar ga kaget phospatenya drop drastis aku dosis per sendok makan per minggu sampai sesuai takeran..

beda kalo gitu, start dual function. dgn start rowaphos jauh lbh awet pemakaiannya

dave

Hi guys coba combo rowabac & zeostart2 utk reduce & maintain no3 p04 effective !! :D :D :D
Pak Js, salam kenal... saya david. mo nanya tentang zeostart2. jadi kalau sudah pakai zeostart2 yg bisa absorb PO4 dan nitrate, ga perlu lagi dong pakai rowa atau sorb4? : )

saya agak confuse kalau di reefindo dijelaskan zeostart2 dipakai untuk tank yang baru cycling, ikan bisa masuk 14 hari after dosing. sebenarnya apakah fungsi zeostart2? maaf sy newbi jadi masih belum paham. makasih banyak pak, tolong dijawab ya.. : ))

pur

Js said:
Hi guys coba combo rowabac & zeostart2 utk reduce & maintain no3 p04 effective !! :D :D :D

kok doesn,t work in my tank ya... punya salah stu teman di Yogya jg..
mungkin saya salah dosing ya??

Js

Active Member
pur said:
Js said:

Byk faktor yg mungkin systm jadi tdk bekerja dgn baik.

pur

mungkin saya salah dosing ya??[/quote]
Byk faktor yg mungkin systm jadi tdk bekerja dgn baik.[/quote]

wah..terntata salah satu faktor doesn't work adalah karena salah baca, kirain z##bak.
btw, rowabak beli dimana tuh? tertarik juga..

Js

Active Member
pur said:
Byk faktor yg mungkin systm jadi tdk bekerja dgn baik.[/quote]

wah..terntata salah satu faktor doesn't work adalah karena salah baca, kirain z##bak.
btw, rowabak beli dimana tuh? tertarik juga..[/quote]
Lalu teman teman dpt dari reefindonesia,tapi kyknya tdk msk lagi,jadi pada pake zeobak

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153