Purwodadi Alon-alon asal kelakon

reef

Administrator
Staff member
itu monti sps pertama masuk dan waktu saya beli sudh luka dan warna jg kurang bagus..cm dia bisa bertahan makanya ndk saya buang om..kasihan..hehe..sapa tahu bisa recover

Ohhh ok. Sepertinya montiporanya kekurangan supplement, sudah berapa lama di aquariumnya?

Sebenarnya saya rasa terlalu cepat dimasukkan SPS-nya untuk jumlah yang sebanyak itu. Tapi karena sudah terlanjur mudah-mudahan berhasil.

daniel88

Member
Ohhh ok. Sepertinya montiporanya kekurangan supplement, sudah berapa lama di aquariumnya?

Sebenarnya saya rasa terlalu cepat dimasukkan SPS-nya untuk jumlah yang sebanyak itu. Tapi karena sudah terlanjur mudah-mudahan berhasil.

monti kurang lebih 2 bulan om reef..untuk acro ada yg 1 bulan..kendala sps di aqua sih bagian bawah sps yg tidak terkena sinar biasa memutih padahal bagian atas lebat sekali..hehehe

Marinologist

Moderator
Staff member
Setuju dgn Pak Brian, jumlah akro yang dikenalkan ke akuariumnya terlalu banyak, akan sangat riskan apa bila terjadi RTN, terus dipantau ya Pak Daniel.

Salam kenal Pak Daniel

daniel88

Member
Setuju dgn Pak Brian, jumlah akro yang dikenalkan ke akuariumnya terlalu banyak, akan sangat riskan apa bila terjadi RTN, terus dipantau ya Pak Daniel.

Salam kenal Pak Daniel

makasih om masukannya iya ni saya tiap hari memantau terus dan mungkin jika ada sps acro yg kurang bagus mungkin mau saya pindah kan..hehehe

tq salam kenal

daniel

reef

Administrator
Staff member
Gimana Pak Daniel apa ada perkembangan dengan acronya? Mudah-mudahan membaik semua warnanya. :)

daniel88

Member
Gimana Pak Daniel apa ada perkembangan dengan acronya? Mudah-mudahan membaik semua warnanya. :)

kabar baik om..acro nya baik2 saja birdnest hasil frag sendiri sudah mulai gemuk, acro yg lain jg sudah mulai lebat polypnya.
cm ada berita duka di capri/foliosa namanya kalo ndk salah..karena salah posisi akirnya saya angkut.
paramater air saat ini

usia aqua sudah mau 4 bulan kalo tidak salah

salam
daniel

reef

Administrator
Staff member
Masih bagus sekali kondisi Kh dan Ca nya. Sebaiknya Mg kalau bisa ditest juga 1 bulan sekali saja untuk mengetahui apakah kadar ca, alk dan mg nya seimbang atau tidak.

Enjoy Reefing :D

daniel88

Member
biasanya saya cek om cm hari ini malas...wkwkwkw..
benernya saya sempet galau karena sempat ca dan kh drop dikarenakan saya belon menemukan komposisi dosing yg tepat
akirnya setelag trial and error udah menemukan dosisi yg tepat buat tank saya om reef,,,hehehe

reef

Administrator
Staff member
Peralatannya dan additivenya sudah sangat lengkap ya Pak. Dengan umur SPS di dalam akuarium Pak Daniel dan juga montiporanya kelihatannya mereka cukup senang, karena warnanya masih stabi dan bagus. Ikannya juga kelihatan sangat senang di akuariumnya Pak.

Satu hal yang saya rasa bisa menjadi masalah besar kedepannya adalah padatnya penataan SPS di atas itu. Dengan bertumbuhnya SPS ini, mereka akan saling menutupi dan mengakibatkan kekurangan cahaya/arus air. Jadi harus diperhatikan. Yang lebih penting arus air, karena tanpa arus air, cahaya saja juga percuma.

Sukses terus aquariumnya Pak Daniel

daniel88

Member
Peralatannya dan additivenya sudah sangat lengkap ya Pak. Dengan umur SPS di dalam akuarium Pak Daniel dan juga montiporanya kelihatannya mereka cukup senang, karena warnanya masih stabi dan bagus. Ikannya juga kelihatan sangat senang di akuariumnya Pak.

Satu hal yang saya rasa bisa menjadi masalah besar kedepannya adalah padatnya penataan SPS di atas itu. Dengan bertumbuhnya SPS ini, mereka akan saling menutupi dan mengakibatkan kekurangan cahaya/arus air. Jadi harus diperhatikan. Yang lebih penting arus air, karena tanpa arus air, cahaya saja juga percuma.

Sukses terus aquariumnya Pak Daniel

nah setuju dengan om reef ni..makanya lg ada tahap eleminasi rencana om..sps2 yg kurang menarik mau saya bumi hanguskan..huahuahua...nanti rencana pake sps yg bener2 menarik dimata saja..haha

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151