punten..nanya hal pokok!!!

blitzsw20

rocky said:
orientasi nya apa dulu?tapi kalo mau enak si pake logika invest aja, jadi mau apapun isinya tetep ada standarnya lah, kek skimmer dan lampu harus mumpuni buat pertumbuhan coral kalo maen coral, dan kalo mau nambah sip lagi si sekalian ambil chiller,, saya setuju sama pak eko kalo invest yang paling worth it itu : skimmer, chiller dan lampu ( gak harus MH :mrgreen: )
itu dulu deh, ntar masi ada test kit, berbagai reaktor dan lain2,, bisa belakangan kalo saya mah,gak ada duit masalahnya :mrgreen: :lol:
selamat hunting :D

nb: wajib baca ni,tapi jangan stress dulu ya,hehe,semua ada opsi dan prosesnya,enjoy viewtopic.php?f=20&t=4187

oiya,,posting foto tank nya dong :mrgreen: :mrgreen:

tumben racun yg satu ini baik hati biasanya mh chiller dll harus
waakakakkakakaa :smt003 :smt003 :smt003

chipaco

Active Member
blitzsw20 said:
rocky said:
orientasi nya apa dulu?tapi kalo mau enak si pake logika invest aja, jadi mau apapun isinya tetep ada standarnya lah, kek skimmer dan lampu harus mumpuni buat pertumbuhan coral kalo maen coral, dan kalo mau nambah sip lagi si sekalian ambil chiller,, saya setuju sama pak eko kalo invest yang paling worth it itu : skimmer, chiller dan lampu ( gak harus MH :mrgreen: )
itu dulu deh, ntar masi ada test kit, berbagai reaktor dan lain2,, bisa belakangan kalo saya mah,gak ada duit masalahnya :mrgreen: :lol:

nb: wajib baca ni,tapi jangan stress dulu ya,hehe,semua ada opsi dan prosesnya,enjoy viewtopic.php?f=20&t=4187

Sekarang dia sedikit lunak Pak Blitzt ga spt kemaren2 gencar krn sekarang Bung Rockynya mulai lempem di Reef... :smt110 :smt110 :smt110

rocky

Active Member
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :smt019 :smt019 :smt044 :smt044 :smt068 :smt068 :smt068
mati kutu akuuu :mrgreen: :mrgreen:

blitzsw20

chipacofish said:
blitzsw20 said:
rocky said:

Sekarang dia sedikit lunak Pak Blitzt ga spt kemaren2 gencar krn sekarang Bung Rockynya mulai lempem di Reef... :smt110 :smt110 :smt110

betul om chico
dia takut d bales mentang2 lg cycling wakakakkaka

blitzsw20

rocky said:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :smt019 :smt019 :smt044 :smt044 :smt068 :smt068 :smt068
mati kutu akuuu :mrgreen: :mrgreen:

om rocky maen donk ke jkt skalian magang wakakakka

rocky

Active Member
bentar ya mbah blitz, saya mau ngajukan skripsi dulu,wkwkwkwkw,ini koq jadi gosip di sini :twisted: :mrgreen:

andrea_8litz

eh malah ngegosip disini.. :lol:

yosie permana natsha said:
bung, mau tanya lg ya...
minimal equipment untuk akuarium air laut tu apa aja yang harus lengkap ????
untuk bisa ngejaga kelangsungan kehidupan smua biota-biotanya...

udah, gak usah repot2 pikirin alat..
yg pntg ada alat2 dasar aja yos.. skimmer, filter kotoran..
pake sistem natural aja biar gak ribet.. live rock, deep sand bed..
kalo mau lbh bagus plgan tambah ATS aja (alga turf screen)..
semua info ada lengkap kok dsini..
kalo mau liat langsung, ke tmpt sy aja.. :D

hahahahahaaa :lol:
pda jd 'bigos' semua nih . . he, pizzz
ikutan donk,, mang nya bung rocky lg melempem knp ya??, , he..
okay lah calo begitu, make yg natural sajaaa. .
boleh boleh, mas andrea lokasi dmn??? sekalian aku bawa kamera ya, he......

rocky

Active Member
saya break maen coral dulu :twisted: :twisted: jadi diledekin tuh sama dua bapak2 itu,kalo saya kan masi imut :smt019 :smt019 :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol:
tank mas andy ada di medium section,,yang punya pak novri ada di nano section,,klik aja namanya entar ada direct link ke active forum nya,mantap tuh :smt007 :smt007

blitzsw20

wakakakaka aye d panggil bapa enak aja anak gue baru 4bln wakakakaka
rocky sedang membangun sesuatu yg wah
ngaku donk ngaku
sps tank yah rocky
om yosie met kenal jg aku newbie

rocky

Active Member
@blitz:hyaaaaaaaaa :smt068 :smt068 :smt068 :smt068 :smt068 :smt068 :smt068 :smt068 :smt068 :smt068 :twisted: :twisted:

btw,saya tetep minta current fts nya lho :mrgreen: :D
salam

wahhhh..tank nya smua mantabs : :smt023 :smt023
jd tambah bikin minder aja nih :( :(
tpi tetep semangat ko,, para rekan-rekan yang loyal selalu bantuin kan??
help me plizzz !!!!!!
okaiiiii, bentar lagi muncul tank "SUPER KUPER" ku alias Sudah Perhatian tapi tetep Kurang Pehatian :lol: :lol: :lol:

rocky

Active Member
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ngakak baca rencana judul tritnya nyaa :mrgreen: :mrgreen:
tetap semangat yaaa :D :D

blitzsw20

wahhhh..tank nya smua mantabs : :smt023 :smt023
jd tambah bikin minder aja nih :( :(
tpi tetep semangat ko,, para rekan-rekan yang loyal selalu bantuin kan??
help me plizzz !!!!!!
okaiiiii, bentar lagi muncul tank "SUPER KUPER" ku alias Sudah Perhatian tapi tetep Kurang Pehatian :lol: :lol: :lol:

akh bisa aja om yos
begitu keluar ternyata mega project ampun dhe
d tunggu yah

Ricky

Active Member
ha, semalem ane keburu off..
da sy jg tinggal nya mah d bdg dre..anak kos. di jl. suci. he, asa g enak bilang 'dre'...
wah boleh tuh jd pngen liat tank nya. . .
salam kenal jg bung rocky . . udah pd brp kali ulang tahun masing2 tank nya nih ???
iya nti update foto.
oh kalkwasser cm bwah nya aja yg di lubangin ??? hahaha, bubuk nya si blm ada . .
d bdg di daerah mana y dre beli kalk?
bung rocky kasih pngalaman2 dong mengenai tank nya ??
klo 'pomate' obat buat ikan sakit bukan ?? tawar / laut bisa ??

share dikit ah
upami bade meser kalk di bandung tiasa milarian di ko tjong sin (nursijan) atanapi di ko ayong di kopo
kuliah di upi yah brad ?? bhasa jerman ?? hehehe maaf kalau so tau

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads