polip matahari yang barusan nyemplung dah mekar

ardhana

ought lupa jawab ne pertanyaan
ntar 1 minggu lagi saia foto soalna ne kerang yang ditempeli polip M
dia ngumpet dibawahna karang n g mau dilepas kayak gigit karangna gt,ntr kalo mulai ganti air saia foto he...ne juga lagi sibuk kuliah pak :mrgreen: :mrgreen:

dhidhie

Member
ardhana said:
kal saia beli digunung sari(anshori) n yang diblambangan pak(pak buyung) dan yang lain2 cumak selingan pak he...
btw kemarin pak buyung kirim air ke madiun 2 kerumah bapak ya he....
cumak menerka2 :mrgreen: :mrgreen:
ooo di gunung sari...belom pernah kesana
kalo yg di pak buyung itu langganan saya, selalu kesana tiap ke sby...:D
pak buyung kalo kirim2 air laut ke madiun itu bukan ke saya, tapi temen saya yg buka toko aquarium laut... :D

ardhana said:
ought lupa jawab ne pertanyaan
ntar 1 minggu lagi saia foto soalna ne kerang yang ditempeli polip M
dia ngumpet dibawahna karang n g mau dilepas kayak gigit karangna gt,ntr kalo mulai ganti air saia foto he...ne juga lagi sibuk kuliah pak :mrgreen: :mrgreen:

ok, thread nya saya subscribe aja...ditunggu updatenya...soalnya saya belom pernah piara sun polip, makanya penasaran hehe...kalo sukses saya juga pengen cobain ah... :D

tsandhy

Active Member
pak dhidhie di madiun yg jual ikan hias air laut dimana ya??? sapa tau ntar dirumah saya mau bikin lagi,,, saya orang ponorgo nih hehehhehe,,,, dimadiun jual terumbu juga gak???

ardhana

saia selama ne juga belum pak berhubung ditantang sama yang digunung sari 2 eh coba akirna menang deh dapet coral lobo satu pak :lol: :lol:

reefman

Member
ardhana said:
saia selama ne juga belum pak berhubung ditantang sama yang digunung sari 2 eh coba akirna menang deh dapet coral lobo satu pak :lol: :lol:
lobonya jg dibuat tantangan?? ntar hadiahnya donat metalik yah? :lol:

dhidhie

Member
tsandhy said:
pak dhidhie di madiun yg jual ikan hias air laut dimana ya??? sapa tau ntar dirumah saya mau bikin lagi,,, saya orang ponorgo nih hehehhehe,,,, dimadiun jual terumbu juga gak???

ada di jalan sumpil basuki (deket lapangan nggulun madiun) , nama toko nya "DUTA MARINA", nama pemilik tokonya Pak Nanda...

di toko tsb jual:
air laut
ikan laut
terumbu
LR , DR
perlengkapan aquarium
pakan, additive, dll

di Madiun sementara ini cuma toko ini satu2nya :lol:

tsandhy

Active Member
owh disitu ya???? wah kapan2 maen kesitu ahh,,,,, rencana mau bikin dirumah juga pak hehehehhe,,,,,, disana terumbunya bagus2 gak pak???

dhidhie

Member
tsandhy said:
owh disitu ya???? wah kapan2 maen kesitu ahh,,,,, rencana mau bikin dirumah juga pak hehehehhe,,,,,, disana terumbunya bagus2 gak pak???

yaah lumayan lah pak, satu2nya di madiun... kadang ada terumbu bagus juga, tapi lebih sering terumbu biasa2 hehehe...untung2an aja pak, tiap kali ada ikan/terumbu baru dateng pagi hari...siangnya sudah pada ludes terjual, jadi cepet2an gitu, siapa cepat dia dapat wkwkwk....

tsandhy

Active Member
dhidhie said:
tsandhy said:

yaah lumayan lah pak, satu2nya di madiun... kadang ada terumbu bagus juga, tapi lebih sering terumbu biasa2 hehehe...untung2an aja pak, tiap kali ada ikan/terumbu baru dateng pagi hari...siangnya sudah pada ludes terjual, jadi cepet2an gitu, siapa cepat dia dapat wkwkwk....
wah saya pasti kalah duluan dah kalo gitu hahahaha,,,, wah mending bawa terumbu dari malang aja dah,,,, saya kuliah di malang n di kamar kos juga punya reef tank pak hehehehehe,,,, pengen bikin juga dirumah,,, bpk rumahnya madiun mana nih???

dhidhie

Member
tsandhy said:
dhidhie said:
tsandhy said:

wah saya pasti kalah duluan dah kalo gitu hahahaha,,,, wah mending bawa terumbu dari malang aja dah,,,, saya kuliah di malang n di kamar kos juga punya reef tank pak hehehehehe,,,, pengen bikin juga dirumah,,, bpk rumahnya madiun mana nih???

ya belom tentu juga sih ga kebagian, soalnya tiap datang kiriman itu ga tentu hari nya, musti sering2 kontrol kesana atau sms-an ama penjualnya...

kalo di ponorogo punya dan di malang juga punya ntar gimana perawatannya? emang tank nya mau dimadu pak? wkwkwk...ntar ngambek loh tank nya haha.,...

lokasi saya di madiun JL.Kweni No.35.... tengah kota kok hehe...

ooops...kok jadi OOT yak...maap ya TS :smt006

tsandhy

Active Member
dhidhie said:
ya belom tentu juga sih ga kebagian, soalnya tiap datang kiriman itu ga tentu hari nya, musti sering2 kontrol kesana atau sms-an ama penjualnya...

kalo di ponorogo punya dan di malang juga punya ntar gimana perawatannya? emang tank nya mau dimadu pak? wkwkwk...ntar ngambek loh tank nya haha.,...

lokasi saya di madiun JL.Kweni No.35.... tengah kota kok hehe...

ooops...kok jadi OOT yak...maap ya TS :smt006

dirumah yg ngurus biar keluarga pak... habis dirumah udah kayak kebun binatang soalnya pecinta binatang semua 1 keluarga hahhahaha,,, mungkin ambil airnya aja dari madiun untuk live stock sekali kali aja dah ambil dr madiun, emang disana barangnya ambil dari mana pak??? bahas selanjutnya di thread saya aja pak... hehehhe http://www.reefsforum.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=5508

ardhana

ne update polip matahari tanpa direct feeding,tapi mekarnya cumak gini2 ja ya he...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154