Pls Help... Polyp makin abis... :(

ridocurl

sebelumnya ada penambahan biota baru kali ya pak kiev?...mungkin aja dari biota baru yang bw disease-nya?...coba2 nebak aja lho pak..coz saya juga maih baru banget belajar hobby ini?...

kiev

mhm..... kayaknya sih waktu itu gak ada tambahan baru deh. yang pasti adalah penggantian air yang kayaknya terlalu banyak (sekitar 50%) sehingga akhirnya shock polypnya. waktu itu penggantian air dilakukan karena over calcium. jadinya begitu deh.

roby

Member
kiev said:
mhm..... kayaknya sih waktu itu gak ada tambahan baru deh. yang pasti adalah penggantian air yang kayaknya terlalu banyak (sekitar 50%) sehingga akhirnya shock polypnya. waktu itu penggantian air dilakukan karena over calcium. jadinya begitu deh.

Trus kelanjutanny gimana bro Kiev? sembuh atau menghadap yg MahaKuasa?
Kolcen ny jg gimana? sebenerny spesies nyang satu ini harus ditaruh dimana yah? dilihat dari segi pencahayaan dan arus? kolcen sy jg gak mao mekar dengan baik neh! thnx

AW29

saya juga pernah ngalamin polip spt ini pa, ternyata polip saya memang dimakan sama keong yg bapa tampilkan itu.. setelah keongnya sy buang, polip uda selamat, gap abis lagi...
sayang ya pa, saya juga suda habs banyak wkt itu...

uncle

roby said:
Kolcen ny jg gimana? sebenerny spesies nyang satu ini harus ditaruh dimana yah? dilihat dari segi pencahayaan dan arus? kolcen sy jg gak mao mekar dengan baik neh! thnx
Sebenarnya pertanyaan ini... rada2 OOT lo, tapi gpp d, Bro Kiev khan konco dewe (asal gak disensor ama team RF aja :twisted: ).
Bro Roby... menurutku kolcen mending ditempatkan di t4 yg mendapat cahaya, tapi arusnya pelan aja.
Another OOT laennya :
bro Kiev.... knp tanknya bro Kiev bisa over calcium ?
Sharing dong !! ( mungkin aku sdh pernah baca, tapi udah lupa, hehe...)

kiev

uncle said:
Another OOT laennya :
bro Kiev.... knp tanknya bro Kiev bisa over calcium ?
Sharing dong !! ( mungkin aku sdh pernah baca, tapi udah lupa, hehe...)
he2... dikit aja deh OOT-nya ndak papa.
Saya juga kurang tau oom, kenapa bisa over calciumnya. sepertinya calcium-nya tidak secara efektif bisa diserap/digunakan oleh LPS, sementara 'pasokannya' kemungkinan over. saya waktu itu hanya kasih kalkwasser dan ada media CaCO3 di sulfur denitrator. kayaknya sih yang bikin over Ca adalah larutnya media CaCO3 di sulfur denitrator-nya.

Sekitar 1 bulan yang lalu pun saya cek Ca diakuarium saya juga udah over lagi. ada saya post di thread saya kan, bilang bahwa penyakit lama kambuh lagi, ya itu dia, over Ca. Jadi sudah 2 x 2 minggu ini ganti air. Selain itu, media Ca di sulfur denitrator-nya udah saya buang. Belum sempet cek lagi, mungkin hari ini cek parameter lagi deh. Nanti saya post hasilnya di thread saya.

Temen reefsforum yang pernah ngalamin over Ca ada juga tuh, bro wahyu_pb. Mungkin bisa tanya ke dia oom, kira2 kalo di akuariumnya dia, penyebabnya apa.

nanosan

Super Moderator
Staff member
kiev said:
...................Temen reefsforum yang pernah ngalamin over Ca ada juga tuh, bro wahyu_pb. Mungkin bisa tanya ke dia oom, kira2 kalo di akuariumnya dia, penyebabnya apa.........
pdhl kmrn sempet ngobrol ma mbah pur..... over Ca bagi dia ga masalah..... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 bagi ku jg g masalah seh.... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 malah kayaknya calcification rate juga ikutan naek.... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

kiev

klo over Ca sedikit banyak akan ada menimbulkan masalah gak sama alkalinity dan pH?

(klo OOT, sebaiknya diskusinya pindah aja yuk... ke thread ku aja juga ok deh..)

uncle

kiev said:
(klo OOT, sebaiknya diskusinya pindah aja yuk... ke thread ku aja juga ok deh..)
Bolak balik aku baca kalimat ini, tapi koq masih tetap ketawa ya :lol: :lol: .
Membaca tulisan mas Kiev di atas, yg kebingungan ama masalah judul, aku benar2 :lol: :lol: :lol: .
Pindah ke thread BINGUNG soal CALCIUM aja yukkk....!!
Ato kita buka thread FREE 4 ALL aja :lol: .

kiev

uncle said:
kiev said:
Bolak balik aku baca kalimat ini, tapi koq masih tetap ketawa ya :lol: :lol: .
Membaca tulisan mas Kiev di atas, yg kebingungan ama masalah judul, aku benar2 :lol: :lol: :lol: .
Pindah ke thread BINGUNG soal CALCIUM aja yukkk....!!
Ato kita buka thread FREE 4 ALL aja :lol: .
He2.. Saya kurang nulisnya oom. Maksudnya thread saya itu adalah thread Kiev's aquarium di bagian nano itu lho.. He..he..he.. :lol:

Yo wes. Dilanjut ke threadnya oom uncle sajah, 'Bingung soal Calcium'. Saya satujuh.. :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151