Pindah posisi

@ntony !eonardo

Active Member
Apa bìsa kalo ltk main tank lbh rendah dr sump,jd sump-tank dgn gravitasi,tank-sump pake pump.Jd yg dibolongin sumpnya,krn sy gak mau bolongin main tank.Klo mmg bisa,apa perlu recycle ato bisa lgsg dihub. lalu lgsg sirkulasi spt bisa.Thx

Prince

Bisa saja tapi tidak efektif karena pengambilan air bukan dari permukaan (berhubung pakai pompa).

@ntony !eonardo

Active Member
Memang saya sengaja,jd ada 2x filtrasi,pump yg nyedot ugf gak lgsg keluar,tp ngalirin air ke sump dulu,jd mis. ugf gak max. bisa kebantu sump.

aires

letak main tank lebih rendah dari sump /sump diatas,main tank dibawah (top filter metode). sebenarnya sah-sah saja.cuma masalah estetika. pa lagi bakalan ada pump didalam main tank....(-) :shock:
Prince said:
Bisa saja tapi tidak efektif karena pengambilan air bukan dari permukaan (berhubung pakai pompa).
meski pake pump dari main tank, saya rasa masih bisa ngambil air dari permukaan.solusinya dengan membuat sekat(box) didalam main tank,trus pump diletakkan didalamnya.tapi perlu diingat overflownya harus benar2 lancar.
@ntony !eonardo said:
Memang saya sengaja,jd ada 2x filtrasi,pump yg nyedot ugf gak lgsg keluar,tp ngalirin air ke sump dulu,jd mis. ugf gak max. bisa kebantu sump.
sebaiknya jangan pake ugf.malah sering nambah masalah dikemudian hari :smt120

@ntony !eonardo

Active Member
Kalo u/ nyedot air dr perm,rencana sy pump akan sy buat horizontal (klo ugf pumpnya vertikal/berdiri)n dibgn lobang penyedotnya sy psg pipa bentuk L yg mengarah ke perm.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151