Pico tank

iwijaya

Sama om, saya juga belajar dari thread DIY HPL om :)
HPL 1 watt @5000an
Heatsink star @4000an kalo ga salah
Alumunium L @20rb / 6meter
PSU >> cari 2nd / beli driver khusus LED
Resistor jgn lupa :)

salam om

Om di surabaya kan? Hehe
Belanjanya di mn ya? Trs belajar rangkaian2nya dr mn?
Jdnya kok ruapi banget...hahaha

a_ndre_yazz

UPDATE :
After sekian lama nunggu cycling + tugas kuliah yang segunung..

FTS : Rescape LR

+ nambah Sun Polyp

Mau tanya dong, sun Polyp itu butuh apa aja peliharanya ? :D
Suhu terkini : 25 - 27 derajat
ada PH kecil di bagian bawah aquarium buat flow bagian bawah..
Sun Polyp sudah saya coba DF pake potongan udang kecil tapi belum mau mekar, baru masuk aquarium kemarin sore :D

~Salam

ocyanicwave

Member
sedikit masukan, skedar karena pngalaman pake tank persis sama, mnurut sy kompartmen belakang "mirip-sump" itu gak maksimal utk filtrasi.. Malah sering kotoran numpuk di ruang yg return pumpnya itu (ruang paling kiri).. Pake hang on sj..isi kapas dan karbon aktif khusus air laut..

muchlisadi

Member
sdikit masukan bro sun polyp bisa ngembang kalo cahayanya sedikit atau bahkan kurang cahaya.
tapi kalo skali mekar warnanya g bakal nahan deh bagus baget....

makanya agak susah soalnya harus disuapin hehehe

a_ndre_yazz

untk sun polip gak terlalu suka cahaya om, n dia maem nya disuapin..
sdikit masukan bro sun polyp bisa ngembang kalo cahayanya sedikit atau bahkan kurang cahaya.
tapi kalo skali mekar warnanya g bakal nahan deh bagus baget....

makanya agak susah soalnya harus disuapin hehehe

Salam kenal om iyeung & om muchlisadi :)
iya om, makasih sarannya...saya lagi coba DF pake potongan udang tapi kok belum mau dimakan ya ?
Saya rescape LR jadi ada teduhannya buat sun Polyp nanti saya update...

sedikit masukan, skedar karena pngalaman pake tank persis sama, mnurut sy kompartmen belakang "mirip-sump" itu gak maksimal utk filtrasi.. Malah sering kotoran numpuk di ruang yg return pumpnya itu (ruang paling kiri).. Pake hang on sj..isi kapas dan karbon aktif khusus air laut..

Makasih om sarannya :)
nanti saya ganti pake filter HOB aja...carbon active nya pake merk apa om ? Banyak merk di thread sponsor jadi bingung..
o ya om, untuk tank pico gini perlu additive buat PO4 n NO4 ga om ? saya masi newbie kalo soal chemical filtration...

itu diy led nya atau bukan om?
bukan om, DIY led says belum selesai...masi pengerjaan box acrylic nya..:D
itu masi bawaan dari tank nya om...hehhe

ocyanicwave

Member
ko sy pake merk aquapharm pur II, krn itu yg paling trjangkau, itu pun sy patungan sm temen yg jg punya pico jd tambah hemat hehe..
Klo utk PO4 n nitrat remover sih trgantung org2.. Klo utk po4 sy sndiri pake merk grotech remophos (sori lupa tulis..hhe), yg kbnyakn prg pake sih merk rowaphos, nntipun rncana sy akan ganti rowaphos klo udah abis kepakai remophosnya.. Sbenarnya media tsb hrs pake fluidizer ya kan, tp sy blm ada ruang [dan uang :p],jd sekedar dimasukin aja dlm hang on, niru punya pak iahman..hehe

Jadi filtrasi sy cm itu doang hehe.. Pur II, remophos, kapas, dan protein skimmer.. dan yg pnting rajin ganti air [pdhal sy sndiri akhir2 ini suka bolos ganti air..hehehe]

a_ndre_yazz

ko sy pake merk aquapharm pur II, krn itu yg paling trjangkau, itu pun sy patungan sm temen yg jg punya pico jd tambah hemat hehe..
Klo utk PO4 n nitrat remover sih trgantung org2.. Klo utk po4 sy sndiri pake merk grotech remophos (sori lupa tulis..hhe), yg kbnyakn prg pake sih merk rowaphos, nntipun rncana sy akan ganti rowaphos klo udah abis kepakai remophosnya.. Sbenarnya media tsb hrs pake fluidizer ya kan, tp sy blm ada ruang [dan uang :p],jd sekedar dimasukin aja dlm hang on, niru punya pak iahman..hehe

Jadi filtrasi sy cm itu doang hehe.. Pur II, remophos, kapas, dan protein skimmer.. dan yg pnting rajin ganti air [pdhal sy sndiri akhir2 ini suka bolos ganti air..hehehe]

Makasih sarannya om ocyanicwave :D
hari ini hang on sudah saya pasang + bersih" mini sump di belakang nya..
nanti media" seperti carbon dkk nya nyusul, hunting di sponsor dulu...hahha

Nambah bbrp biota baru ...

Ada yang tau ini keong apa ? bahaya ga ?

~Salam

ocyanicwave

Member
Waa ricordeanya cantikk

oiyaa kabar diy lednya gmn? Jgn klamaan,kasian zoa nya itu..sy ingat dlu wktu msh pake led bawaan itu,zoanya jadi ber"leher" panjang nyari cahaya, dgn begonya sy kira itu malah kliatan cantik kyk bunga hahaha, pdhal zoanya lg trsiksa..sampe akhirnya mati... Baiknya jgn nambah koral dlu smpai led nya jadi om.. :)

a_ndre_yazz

FTS Today (10 June 2013)

Biota :
- Polyp Button Hijau
- Polyp Pasir
- Polyp Button
- Jamur Jerawat Hijau

Waa ricordeanya cantikk

oiyaa kabar diy lednya gmn? Jgn klamaan,kasian zoa nya itu..sy ingat dlu wktu msh pake led bawaan itu,zoanya jadi ber"leher" panjang nyari cahaya, dgn begonya sy kira itu malah kliatan cantik kyk bunga hahaha, pdhal zoanya lg trsiksa..sampe akhirnya mati... Baiknya jgn nambah koral dlu smpai led nya jadi om.. :)

hehehhe...
makasih om infonya :D
iya om, led DIY saya on progress...tinggal test nyala + bikin box biar rapi om...
nanti saya upload progress DIY HPL nya

Kayak sundial snail yah...kl betul itu hama polip...dya makan polip...
Cb d googling sundial snail atw cb cek dsini http://www.zoaid.com/index.php?module=Gallery2&g2_itemId=384
CMIIW
positif sundial snail,itu hama polip,harus cepat2 diangkat dari akuarium,..

ThankYou om budifit & om dhipz buat ID nya ...hehhe
sudah saya angkat dari aquarium barusan, ada 3 kemarin....1 nya masih buron...ha..ha

Last edited:

ocyanicwave

Member
Wauww smua fotonya slalu memanjakan mata :)

Itu masang hang on nya gmn om?? Dari belakang?gmn ngelewatin kompartmenfilterblakang nya? Blh liat fotodekatnya ga om?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151