Penyu

donnyhan

Mohon maaf sebelumnya soalnya saya bingung mau posting ttg penyu ini di forum mana. Mohon admin kalo salah tolong dipindahkan saja. Terima kasih.

Kemaren saya dapet penyu 2 ekor, jadi saya langsung beli LR buat bikin gundukan LR supaya bisa ada bagian LR yang keluar dari permukaan air dengan harapan supaya penyu2 ini bisa nongkrong di bagian atas LR ini. Tapi ternyata bukit LR itu sama sekali nggak disentuh ama penyu. Kira2 gimana yah bikinin tempat supaya mereka nyaman ??

Terima kasih

donnyhan

dikasih udang tapi penyunya nggak mau juga pak. Waktu pertama saya masukin ke aquarium sih mau makan pelet, tapi sekarang peletnya juga diantepin ama tuh penyu

TerraVie

Kl penyu kasi makan cacing beku aja, pindahin ke wadah yg kecil trus kasi air dikit aja, serah air tawar apa air laut. pasti lahap dah tuh penyu dijamin 100%

penyu sekitar 25an di sumenep tuh tadi saya beli coba-coba :lol: emang bener, susa bgt makannya, bikin bingung

nanya dong senior2, untuk perawatan penyu pakai apa saja ya? perlukan LR, pasir?
filter yang digunakan apa saja?

slyme

Setau sy penyu maennya dipermukaan aja.
soalnya kmrn nonton tv ada acara ttg laut, penyu ms kcl dipelihara di AQ gede rame2, isi cuma air aja.
Klo uda gede penyu bukannya makan coral?

sunr1s3

Active Member
Masi mending pak di aq cm kena arus.dilaut bnran slain arus msh hrs menghadapi predator2.pasti lbh cape ya pak hehe

wah bener juga ya, nice info!

yang lucu si penyu ini gaya udah males gerak, nunggu arus aja, cuma kalo uda kebawa dia balik lg ke tmpt semula, terus kadang kaya mo nyelem dia kaya mo gigit sesuatu biar bisa nyelem, kuda laut saya pgn digigit gitu :lol:

nga, tapi ati2 bisa gigit terumbu karang. saya sampai gusar penyunya gigit2in anemon, anemon akhirnya kempes dah kaya mo mati, jadi saya pindahin aja itu anemon nunggu dia RIP

ridwan

Member
sadis jg tuh penyu.. anemone kan beracun,right.. ? :smt017 gpp tu penyu ?
lagian penyu kan ada nya di permukaan teruss.. apa bagus bro di piara..? ( jd kt cm bs liat bagian bwh penyu nya doang..)

penyu emang seringnya di permukaan, tapi bukan berarti dia ga kebawah2 dong :lol: bagus, apalagi kalo kita cemplungin rebon hidup, dia ngejarnya keren gitu :lol:

oh ya? saya baru tahu anemon beracun. ada 2 penyu saya, kemarin sih yg 1 kaya lemes2 gitu, sekarang nga terlalu, mungkin gr2 anemon ya. yang lucu yg 1 lagi, karena lg bnyk algae coklat dan hijau, sampe2 di tempurung sama kepalanya ditumbuhi algae :lol: gapapa kali ya?

senior2, nanya nih, kalau saja penyu saya sudah cukup besar dan saya tidak punya space lagi, apakah aman dan legal menyerahkan ke seaworld? :lol: soalnya lama2 rese juga ikan2 dikejer2in :?

Toba

Member
kayaknya gapapa penyu berenang terus lawan arus, karena sebetulnya dia butuh space lebih luas daripada akuarium kita. Dan soal mo dikemanain, kata saya sih mending ke seaworld aja, karena binatang piaraan gak bisa langsung hidup di alam bebas, jadi kalo dilepas ke laut kemungkinan bertahan hidupnya kecil, soalnya udah biasa 'dilayanin'. IMHO ajah, hehehehe berdasarkan pengalaman waktu miara kura2 dulu. :smt002

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154
10,611