PENGHIBAHAN IKAN

Iccaruz

Member
Permisi para master, saya mau tanya ni

Kalau angel kennedy di gabung dg botana cokelat aman gak ya, soalnya botcok saya udah lama di aqua y bs di bilang sebagai PREMANnya di aqua saya

Spek aqua si 100x50x50 ,
Nah si botcok udah memakan korban mati. Di antaranya
1. Botana api 2 ekor
2. Botana kacamata

Berhubung saya seneng sekali pelihara jenis botana..

Biota di aqua saya :
Clownfish
Giro pasir
Tompel
Naso padang
Naso biasa
Keranjang bali
Betok biru, zebra
Gracekely

Nah yg jd pertanyaan botcok agresif bgt ya master?

Rencananya nanti setelah di tangkap th ikan.. Mau saya hibah kan atau di taruh di sumenep.hahaha

Habisnya bingung bin kesel sma th ikan.. Ukuran M ,udah makan rebon dan pelet rakus badan subur lah

Ada yg minat hibahan botcok saya ?

Nah satu lg pertanyaan di aqua saya ada tanaman karang kuku, dan babut. Kalau saya taruh kennedy gmn para master.?

Soalnya saya sudah beli cm ragu mau masukin ke aqua takut jd korban serangan botana cokelatnya
:(

Setau saya ikan jenis botana hanya agresif ke sesama botana, karena menyangkut masalah makanan yang sama, tinggal dilihat aja sekarang, pernah gk botcok mas icaruz gangguin clownfish, giro, tompel, betok biru, zebra dan gracekelly? Kalo gak pernah berarti botcok mas icaruz emang cuma agresif ke sesama botana aja, ikan jenis lain gk bakal digangguin.

Angel kennedy untuk reef tank emang statusnya "with caution" tapi dulu sy pernah piara angel ini gk pernah notolin coral2 yg saya punya (brain coral, donat, babut, torch, dll) soalnya mungkin dia udah lebih doyan cacing beku waktu itu.

CMIIW :)

Iccaruz

Member
Ya mas sekarang angel kennedy saya taruh di box karantina di main tank..

Herannya th botcok ngedeketin box net karantina kaya mau gangguin gt...

Kepe monyong si di ganggu juga, cm heran th botcok malah akur sma keranjang bali dan naso pdhl msh 1 family .. Apa karena tergantung mood dia x y

Niatnya bsk mau ambil th ikan.. Mau pindahin coralnya dl bru nangkep, bener2 rese jd gk bs nambah ikan yg kalem2

Ohya soal kennedy mas thariq bs bagi pengalaman nya soal pelihara th ikan. Soalnya ini pertama x pelihara jenis angel hehehe

Ya mas sekarang angel kennedy saya taruh di box karantina di main tank..

Herannya th botcok ngedeketin box net karantina kaya mau gangguin gt...

Kepe monyong si di ganggu juga, cm heran th botcok malah akur sma keranjang bali dan naso pdhl msh 1 family .. Apa karena tergantung mood dia x y

Niatnya bsk mau ambil th ikan.. Mau pindahin coralnya dl bru nangkep, bener2 rese jd gk bs nambah ikan yg kalem2

Ohya soal kennedy mas thariq bs bagi pengalaman nya soal pelihara th ikan. Soalnya ini pertama x pelihara jenis angel hehehe
Oh gituu... klo mnurut saya klo mo tangkap ikan mending pake perangkap, gk usah mindah2in coral ataupun LR, nanti malah jadi stress biota2 se aquarium, klo udah pada stress tar bisa muncul WS, berabe dah, ini ada link buat nangkep ikan pake perangkap, dulu saya juga nangkep dakocan saya pake metode ini:
Fish trap working:

Angel kennedy gampang ko meliharanya gak susah2, bukan ikan level expert juga kok, klo udah tau makanan amanlah, asal jangan sampe stress aja ntar kena ws :oops:

Iccaruz

Member
Nah it kennedy ikan nya gampang stres gk ya atau sensitif terhadap parameter air?

Thx loh mas atas vidio nya, check TKP dlu

Nah it kennedy ikan nya gampang stres gk ya atau sensitif terhadap parameter air?

Thx loh mas atas vidio nya, check TKP dlu
Gk termasuk yg sensitif kok

Ohya media perangkap nya pakai apa y mas? Apa ada yg jual khusus trap akuarium atau DIY
Itu diluar negeri mungkin ada yg jual, klo di indo gk tau, dulu saya bikin sendiri sih trapnya, dari botol aqua yang gede, berhubung yg mau ditangkap dakocan yg ukurannya kecil jadi pake botol aqua gede udah cukup :D. Botol aquanya saya lubangin dua sisi, satu dipermukaan (buat taro makanan), yang satu lagi disamping (buat tempat masuk ikan). Pas ikannya udah kepancing makanan n masuk botol, tutup deh pake tangan pintu masuknya, angkat deh botolnya, ketangkep dehh :D

Last edited:

Iccaruz

Member
Nangkep botana pakai kaleng biskuit x y wkwkwkwk..

Ini bener2 mau aku hibahkan botcok sma para adopsi , gara2 it preman gk bs nambah ikan -.-

Nangkep botana pakai kaleng biskuit x y wkwkwkwk..

Ini bener2 mau aku hibahkan botcok sma para adopsi , gara2 it preman gk bs nambah ikan -.-
Hahaha, jangan kaleng biskuit lah, usahain pake yang transparan (toples kueh wkkwkw) biar ikan gk takut, oya selain makanan bisa ditambahin cermin juga dalam perangkapnya, pasti ntar si botcok ngira itu saingannya, pasti bakal masuk tuh botcok ke perangkap :D:D:D

Dijual aja lah, jangan dihibahin, lumayan duitnya buat beli ikan baru wkwkwkkwwk:D

E_2091

Moderator
Staff member
tangkep ikan itu tengah malem paling gampang...tandain dl tempat tidur siikan.....biasa ikan gak pindah2 kalo tidur.....nah biarin aqua dalam kegelapan kira2 2-3jam...pas ikan lg nyenyak2nya tidur mendadak nyalain aquanya....trus tinggal usir ikannya keluar dari karang nya....kalo udah diluar...tinggak serok tanpa perlawanan...cara ini gak pernah gagal...apapun ikannya....cm butuh 1-2 menit buat tangkep 1 ikan...pak punya waktu sktr 5 menit....sampe ikan mulai sadar n kabur....

Iccaruz

Member
tangkep ikan itu tengah malem paling gampang...tandain dl tempat tidur siikan.....biasa ikan gak pindah2 kalo tidur.....nah biarin aqua dalam kegelapan kira2 2-3jam...pas ikan lg nyenyak2nya tidur mendadak nyalain aquanya....trus tinggal usir ikannya keluar dari karang nya....kalo udah diluar...tinggak serok tanpa perlawanan...cara ini gak pernah gagal...apapun ikannya....cm butuh 1-2 menit buat tangkep 1 ikan...pak punya waktu sktr 5 menit....sampe ikan mulai sadar n kabur....
Ini tinggal blm masukin botana api pak E, masih di karantina di ember,mau masukin ke MT takut jd santapan bully si botcok

Apa dengan cara taruh ikan bot.api di karantina box di taruh di MT bs mengurangi sensitif si preman it.

Soalnya udah ada pengalaman bot.api saya di bikin benjol2 sm th preman. Mungkin di kira dia it kembarannya x y

Iccaruz

Member
Udah 2 hari angel kennedy saya gk mau makan rebon hidup padahal yg lain makan rakus tp ni kennedy cm di liatin aja..

Apa emang ni ikan susah makan atau masih adaptasi dg lingkungan baru?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151