Pelan2 ajah Bung....

adhe

Active Member
Polip merah dapat darimana mas :smt007 btw kapan ke tangerang lagi? kalo ke sana titip liatin polip campurnya mas, tapi yg ada merahnya. Kalo mau spesial ikannya nyicil aja, list ikan kesukaan (bener2 suka), sabar menunggu ikannya datang sekalian nabung duitnya kalo ikannya mahal. Jangan gerasak-gerusuk tap ujung2 nyesel, ntar malah susah ngeluarinnya. Btw L6 udah dapat?

blangkon

Member
@Mas Adhe
Siap Ndan... polyp dpt dr pak narno yg kiosny d pojok yg ada bak semen n ada hiu d tank ny..
tdi mw k fuad..cman gak jd, soalny ikan yg msk sedikit, dari Pulo klo gak salah denger... d Suruh senin ajah... ikan dr Bali masuk siang... klo gak salah denger yah angel2an, napoleon, botana kuning, bk... lupa sisanya.. ins4JJI senin saya coba ksana... :D
L6 yah... wkwkwkwkwkwk... tw nih apes melulu... kehabisan lah, bwt display lah... naseeeepp..naseeeepp...

@om Chip
makasih..makasih..makasih..makasih..
mslhny aer dr skim dikit bgt gelembungny... ntr megap2 ikanny...

@RIcky
Wokey bro...

adhe

Active Member
blangkon said:
@Mas Adhe
Siap Ndan... polyp dpt dr pak narno yg kiosny d pojok yg ada bak semen n ada hiu d tank ny..
tdi mw k fuad..cman gak jd, soalny ikan yg msk sedikit, dari Pulo klo gak salah denger... d Suruh senin ajah... ikan dr Bali masuk siang... klo gak salah denger yah angel2an, napoleon, botana kuning, bk... lupa sisanya.. ins4JJI senin saya coba ksana... :D
L6 yah... wkwkwkwkwkwk... tw nih apes melulu... kehabisan lah, bwt display lah... naseeeepp..naseeeepp...

Mas Hari kali ya? Oke mas, jangan lupa kabar-kabari ya kalo ada yg merah2 gitu.

james albert

Active Member
Ricky said:
pak asal ada pergerakan air dari wm ataupun ph ikan kaga bakalan megap2 kok
:smt018 :smt018 :smt018 :smt018 :smt018 :smt018 :smt018

tidak Ric...
mau airnya digoyang2 ampe berbusa.. tapi kalau kadar oksigennya tidak ada.. sama aja.. hasilnya ikan kekurangan oksigen..

dulu saya pernah nyalain Ph untuk ikan dan lupa diberikan oksigen.. akibatnya ikan mati semua... padahal airnya bergerak..

Ricky

Active Member
james albert said:
Ricky said:

tidak Ric...
mau airnya digoyang2 ampe berbusa.. tapi kalau kadar oksigennya tidak ada.. sama aja.. hasilnya ikan kekurangan oksigen..

dulu saya pernah nyalain Ph untuk ikan dan lupa diberikan oksigen.. akibatnya ikan mati semua... padahal airnya bergerak..

oia ?? kmaren2 saya sempet konslet loh return pump sama skimmer
yg nyala cuman wm , masih aman loh james ... kayanya faktor keberuntungan mungkin yah ? heheh

IkanNemo

@james: bukannya buih dlm skimmer itu dpt aja menjadikan kadar O2?

memang skimmernya knp?
pasang aja ph kecil di return pump di dlm sumpnya dan diairin udara,
eh pake sump gak?

blangkon

Member
IkanNemo said:
@james: bukannya buih dlm skimmer itu dpt aja menjadikan kadar O2?

memang skimmernya knp?
pasang aja ph kecil di return pump di dlm sumpnya dan diairin udara,
eh pake sump gak?

diganjel busa filter

blm make sump negh...

IkanNemo

oh diganjel yah? sis ayas yg suruh yah? hehe.. koq busa gak banyak?
udah coba modif balingnya blm?lumayan nambah banyak busa dlm skimmernya

E_2091

Moderator
Staff member
james albert said:
Ricky said:

tidak Ric...

benar..pergerakan air saja kalo kagak heboh2 banget tidak cukup untuk pertukaran udara diakua..apalagi dikita biasa akua super padat..kayak penjara aja :smt003 :smt003 ..tapi skimmer dan durso sangat membantu untuk pertukaran udara..di 2 tempat ini terjadi pertukaran gas besar2an di akua kita..makanya tidak butuh aerator lagi..makanya sedapat mungkin pake sump aja..banyak positifnya dari negatifnya..

andrea_8litz

wah, baru liat tank mas blangkon... :D
pertama kali liat, sumpah kaget..
warna warni bgt... enak liatnya mas... :smt007 :smt007 :smt007

terus memantau nih... :D

blangkon

Member
@om RIck n om Ikanemo
Ganjelanny diiket bos...

@om E_2091
thx penjelasannya..

@om AldiYK
thx yo..

@om Andrea
Bagusan tank entelah sob..

@om Teboo
komen ajah.. jgn malu2...

om-om semua negh...

@om E_2091
udeh d edit ....... om...

mantep tank nya bersih.......... kapan saya punya tank bersih kek gitu heheheheh
itu rumput asem yah pak yg ijo2 heheh koq di taruh di main tank...?
pelan pelan pasti penuh tank nya hehhehe :lol: :lol: :lol:
sip...sip...sip....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics