Pasir utk Aquarium

robbynugroho

Hallo..

Hari ini saya jalan2 ke pulau khayangan, ternyata banyak pasir dan kebetulan ada banyak karung jadi saya ambil saja pasir di pulau tersebut ( pinggir pantai ). Kalau saya taruh di aquarium ada efeknya ga ya pak?

Mohon bantuannya.

Terimakasih.

Robby

BL

Kalau akuarium sedang dalam masa cycling tidak bermasalah, tetapi kalau akuarium sudah berjalan baik bisa berisiko munculnya Amonia dan Nitrite karena anda membawanya dalam karung bukan dalam drum yang berisi air sehingga pasir laut tetap hidup.

Salam:
BL.

robbynugroho

halo..

aqua saya lagi mau di setup awal. tadi saya baru cuci dikit. waw! binatang luar biasa banyaknya. itu bahaya ga yah? ada belatungnya juga lho. jadi takut dah.. saya ambil 5 karung @25 kg..

koq ada pasir yang warnanya hitam yah?

Trims,

robby

@ntony !eonardo

Active Member
Yang kayak belatung,dll emang penghuni pasir Bro, saya rasa sebaiknya dibuang saja. Kalau saya pribadi lebih milih yg dsb dari laut tengah sekalian atau misalnya dari pinggir, lebih baik dicuci bersih saja.

Cmiiw ya,,

ridwan

Member
menurut sy sih org2 yg jualan pasir pd ngambil dari pinggir pantai deh... gak yakin dia org pd nyelem cuma buat ambil pasir doang... mana pasir kan jual nya gak mahal. mn ada untung nya klo sampe nyelem2 ke tgh laut sgala... :smt012

CMIIW

masi_cupu

ridwan said:
menurut sy sih org2 yg jualan pasir pd ngambil dari pinggir pantai deh... gak yakin dia org pd nyelem cuma buat ambil pasir doang... mana pasir kan jual nya gak mahal. mn ada untung nya klo sampe nyelem2 ke tgh laut sgala... :smt012

CMIIW

Beda om pasir pinggir pantai ma pasir tengah laut.Kalo pinggir pantai masih kotor(harus dicuci),besar2 butiranya,dan warnanya agak kecoklatan.Kalo dari tengah,pasirnya langsung bisa dipakai(cenderung sudah bersih),kecil2 butirannya,dan warnanya lebih putih dari pasir pinggir pantai.CMIIW.

Salam. :D

roby

Member
robbynugroho said:
halo..

pak, klo bkin pasir yg agak coklat jd putih gmn ya? ada pengaruh dari PO4?

trims,

robby
yg pasti pakai bahan kimia bro, tp khan pasirnya jd steril. lebih baik ketangerang aja bro, pasir putih 1 karung mungkin 20kiloan cm 30ribu :D :D :D djamin putih.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151