pakan ikan kepe

E_2091

Moderator
Staff member
Hehehehehhehhehe....sama aja kok pakannya...tapi kalo tanknya masi nano yang kapan hari kayaknya mnding hindarin dulu ikan2 large..kesian..

yudheeshe7a

Skrg udah pke tank 55*40*40 , heheheh
Pnghuninya serba kecil smua

Pernah beli kepe yg kecil tpi gak maw mkan cacing kering jdi kepenya gak bsa than lama
apa ada pakan khusus untk kepe?

E_2091

Moderator
Staff member
Masih kekecilan jauh om..livequaria kasi rating 50g om...piara jenis lain aja om..banyak yang lebih cocok..

rully_drummers

Well-Known Member
klo pengalaman pribadi nih, saya punya kepe garis kuning bisanya saya kasih makan Pelet, rebon hidup atau beku...

kadang2 suka usil sama polyp "dikira makanan kali ya"

budifit

Member
Ada yg piara kepe d atas setaun g..sharing donk perawatannya..penasaran ma ikan ini..ada yg blng hrs dkasih cere/impun hidup baru bs sukses...

E_2091

Moderator
Staff member
ada..master fo...om asfur...impun/cere bukan makanan yang bagus pak budi...intinya, ikan laut makanannya juga harus dari laut...ikan air tawar, komposisi lemaknya berbeda dengan ikan air laut...dan ini bisa jadi masalah...best fish food menurut saya ya whole fish...agak sulit dapet suply yang kontinu untuk pakan ini, n karena nutrisi tinggi otomatis limbahnya juga tinggi...filtrasi harus galak juga...saya masih timang2 untuk coba kepe lagi atau gak..

akua pak budi gedee...sikat aj pak kepenya...start dari kepe monyong asli n kepe coklat aja pak...paling gampang latih makannya dan gak terlalu ringkih kayak kepe lain...obral obatnya pak santo juga menarik tuh untuk yang worm n parasite salt...

trus kalo pak budi bisa dapet, telur ikan juga bisa jadi pakan yang ideal tuh pak..

Adhe Shippo

pernah nyoba piara Kepe yang ukurannya juvenile (kecil) saya kasi makan blenderan agak kasar udang kupas + sedikit bawang putih, mau makan dan bertahan kurleb 2 bulanan sebelum tewas gara2 anemon yang kyangkut di filter menewaskan semua penghuni :'(

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151