[nubie] aer masuk ke kepala skimer ampe penuh

mbooot

suhu2,maap nih nubie mau numpang tanya sekaligus nyari ilmu...
ane baru mulai bgt marine tank (sebelumnya aquascape freshwater),lagi proses cycling..

ane nyoba pake aqua nano gan 40x30 lah kira2,cycling udah seminguan..ane pernah baca kalo lagi cycling skimer ga usah nyala..ane pake skimer kecil gan,ga tau merk ama tipe apa (dikasih temen hehe)..nah kemaren ane nyoba nyalain tuh skimer..skimer ane internal gitu gan,.jd masuk di tank,dan pake aerator aja..malem2 ane nyoba nyalain (neck di permukaan aer gan),ane tinggalin tidur aja,,besok paginya ane cek kok head skimernya penuh aer :confused:

kira2 kenapa ya gan?apa ane salah seting skimernya?mohon petunjuk suhu..minta info jg gimana cara set skimmer yg bener..

makasih banyak,maap jg nih kalo cupu,maklum nubie hehehe

oregano

Member
Itu hasil skimmatenya kali om..
Coba d'foto aja om,,biar master2 sini bisa lebih jelas kasih sarannya om.. Hehehe.

Salam

mbooot

hehe maap gan,maklum nubi..nih ane upload fotonya aja

[/IMG]

kaya gitu om,ane ga tau merk apa,dikasih temen sih,hehehe

tadi ane coba nyalain lagi,ane naikin sedikit necknya,aernya stabil segitu..pas tadi pagi penuh penampung buble nya..kira2 udah bener ga nih setingan skimernya?minta saran nya gan...thx

ryan_sell

Member
yg nebak ama yg munculin gambar kok bareng ya.
itu knapa karangnya sampe gak kerendem air? kalo kebesaran cari yg kecil" aja
posisi skimer coba naikin lagi dikit, kalo besok hasil masih sama coba naikin lagi sampe ketemu posisi yg pas

Last edited:

mbooot

pake aerator? jangan-jangan ORCA

ga tau om,coba bisa diterawang ga itu merk apa?hehehe..iya pake aerator doang

yg nebak ama yg munculin gambar kok bareng ya.
itu knapa karangnya sampe gak kerendem air? kalo kebesaran cari yg kecil" aja
posisi skimer coba naikin lagi dikit, kalo besok hasil masih sama coba naikin lagi sampe ketemu posisi yg pas

iya bareng ya?wkwkwkw...
karangnya udah dipecah2 gan,jd kecil2,makanya bisa disusun gitu..yg ga kerendem cuma bagian atas dikit,ama sisa pecahan,daripada kebuang ane simpen paling atas,hehehe...
siap,ane liat besok gimana hasilnya,tp udah bener kan ya om setingnya?

mbooot

satu lagi om,ane mau nanya...minggu kemaren beli bakteri starter psbio namanya..pas ane buka ko bau banget ya?kaya bau comberan gitu?itu emang gitu baunya apa mgkn psbio nya udah expired ya?

adhe

Active Member
satu lagi om,ane mau nanya...minggu kemaren beli bakteri starter psbio namanya..pas ane buka ko bau banget ya?kaya bau comberan gitu?itu emang gitu baunya apa mgkn psbio nya udah expired ya?
Udah cek PO4 dan NO3 untuk produk ini? Biasanya dipake utk air tawar, penasaran mau pake juga tapi ga berani sebelom dites dlu kandungan pospat dan nitratnya.

E_2091

Moderator
Staff member
produk bakteri biasa n,p pasti nol, karena dipake sm bakteriny, apalg ampe ada h2s, brati ms ad aktifitas bakteri anaerob..tp kalo sy si ogah pk bgtan.

mbooot

Udah cek PO4 dan NO3 untuk produk ini? Biasanya dipake utk air tawar, penasaran mau pake juga tapi ga berani sebelom dites dlu kandungan pospat dan nitratnya.

wah ane udah masukin gan :( ga ngerti sih,ane nanya ke pnjaga tokonya katanya produk itu..

nanya lagi nih gpp kan?
hehehe...
ane pake t5 3 biji 8w,2 biji biru,satu putih,kurangkah?mau pake led ane belum begitu faham karena tiap nanya ke toko elektronik,pada ga ngerti juga masalah HPL,hehehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151