Niat punya laut kecil di rumah

tanpa_huruf

Member
di lanjutkan om cyclingnya minimal 30-45 hari..
nah selama cycling nabung buat beli testkit om...
untuk awal beli refracto, testkit nitrat ama testkit phospat...
nitrat biasanya lg tinggi2nya ketika masuk minggu kedua..
nanti keliatan ketika di tank ud mulai banyak Bha..abis itu Gha...

nah klo ud mulai ilang Gha nya test lg kadar nitrat ama phospatnya om...
klo ud mulai mendekati undetect baru mulai pelan2 masuki biota...

klo saya masukin awal itu coral...
ikan yg baru beli biasanya saya karantina dulu di tank terpisah sambil di ajarin makan pelet...

nah klo saya siyh gtu om.. gak tau deh bener atau kga klo kata master2 di sini :)

Ok ok gan..
Nah itu dia mslahnya, d jogja cri tespec ssah bner, hehehe..

tanpa_huruf

Member
Smbil ngopi + rokok liatin air dan LR d sore hari, Update dlu ah ah ah ah.. stlah 2 mnggu BA mlai brmunculan, air jdi ga jernih krna bnyak kutu dll..
Hehehe..

Last edited:

tanpa_huruf

Member
Update lagi..

Diy keranjang buat kapas, kranjang sendok 3.500 modif dkit jdi deh, hehehe..

Lampu abaikan dlu, led hpl blm jdi2, hahaha..

tanpa_huruf

Member
Update lgi ah ah ah..

Stlah om rhein mmpir d trit ane led lngsung jdi, hehehe..

Msih cri prmasalahan micro buble yg kluar dri pipa, dri smlm kga ktmu2, :(:(

Delfiansar R. Gani

Active Member
Msih cri prmasalahan micro buble yg kluar dri pipa, dri smlm kga ktmu2, :(:(
Keluaran Micro bubble dari skimmer, dan alur air yg jatuh di sekat 4 (mungkin jg menimbulkan micro bubble). MB inilah yg belum pecah full, kesedot oleh Ph return ke Mt. Hal ini kemungkinan besar dikarenakan jarak sekat 4 (Ph return) terlalu dekat dgn Mt (sistem AiO). Solusi terbaik ngatasinya kembali ke Ts :rolleyes:, mumpung biota blm masuk. Keep update n gud luk gan.

Salam..
-- DR. G --

tanpa_huruf

Member
Keluaran Micro bubble dari skimmer, dan alur air yg jatuh di sekat 4 (mungkin jg menimbulkan micro bubble). MB inilah yg belum pecah full, kesedot oleh Ph return ke Mt. Hal ini kemungkinan besar dikarenakan jarak sekat 4 (Ph return) terlalu dekat dgn Mt (sistem AiO). Solusi terbaik ngatasinya kembali ke Ts :rolleyes:, mumpung biota blm masuk. Keep update n gud luk gan.

Salam..
-- DR. G --

Klo dri skimmer kyanya ga gan, soalnya klo d prhatiin kluar dri pipa return, pipa return sdah ane lem pke pipa pvc, dan bubble yg jtuh dri skat 3 jga ga, soalnya dri skat 3 k sekat 4 bkan air jatuh tpi dri bwah..

Tpi sya jga msih bngung yg ikt k return pipa apa ini MB atw diatom atw kutu2 yg k sedot dri return pump soalnya arusnya cpt bnget dri return pump..

Oia istilah Ts apa ya gan, hehehe..
Maklum newbie jdi blm pham bnget sma istilah2..

L6minded

Member
Klo dri skimmer kyanya ga gan, soalnya klo d prhatiin kluar dri pipa return, pipa return sdah ane lem pke pipa pvc, dan bubble yg jtuh dri skat 3 jga ga, soalnya dri skat 3 k sekat 4 bkan air jatuh tpi dri bwah..

Tpi sya jga msih bngung yg ikt k return pipa apa ini MB atw diatom atw kutu2 yg k sedot dri return pump soalnya arusnya cpt bnget dri return pump..

Oia istilah Ts apa ya gan, hehehe..
Maklum newbie jdi blm pham bnget sma istilah2..
coba outputnya di kasih kapas om

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads