[Newbie]My 5 month 60x30x30 tank.... PART II

Ricky

Active Member
blitzsw20 said:
rocky said:
@ ricky: ah abis lebaran ntar paling juga nambah 100% ikan di tank sampean :mrgreen:

setuju ikan2 import nya lom datang yah ky :lol: :lol: :lol: :lol:

@ pak rocky : hahahaha ga ko pak suer , malah ntar pas bongkaran rumah saya mau kurangin ikan yg betok kupang sama nemo mau d angkat . Oia mungkin ada temen2 yg mau ? Gratisss dehh hehehe
@ pak blitz : yahh kalau tank udah stabil dan ada yg mau hibahin ikan import apa lagi sohal atau black tang sya terima dngn senang hati

minimini

Member
Ricky said:
blitzsw20 said:
rocky said:
@ ricky: ah abis lebaran ntar paling juga nambah 100% ikan di tank sampean :mrgreen:

setuju ikan2 import nya lom datang yah ky :lol: :lol: :lol: :lol:

@ pak rocky : hahahaha ga ko pak suer , malah ntar pas bongkaran rumah saya mau kurangin ikan yg betok kupang sama nemo mau d angkat . Oia mungkin ada temen2 yg mau ? Gratisss dehh hehehe
@ pak blitz : yahh kalau tank udah stabil dan ada yg mau hibahin ikan import apa lagi sohal atau black tang sya terima dngn senang hati

ngikut deh pak nunggu yang mau ngehibah in black tang... ikhlas banget kok pak saya menampungnya.. :smt007 :smt007 :smt007

tuapui

halo minimini..
mau nanya donk.. tu pompa dari main tank k sump kekuatannya brapa y?
saya juga aquanya ga pake overflow gitu.. hehe
saya ud beli atman 103 2 biji, n udah ngetes.. koq ga balance y?.. air d main tank lbih cepat ksedot :roll: :roll: :?:
help.. gmana aturnya supaya balance.. :cry: :cry: :cry:

Ricky

Active Member
tuapui said:
halo minimini..
saya ud beli atman 103 2 biji, n udah ngetes.. koq ga balance y?.. air d main tank lbih cepat ksedot :roll: :roll: :?:

saya bantu jawab yah ,
air dari mt sama air buat dari sump ke MT pake check valve atau disini disebut stop keran
tinggal atur2 ajah bro input sama outputnya , lebih gampang kan :wink: :wink: :wink:

tuapui

Ricky said:
tuapui said:
halo minimini..

saya bantu jawab yah ,
air dari mt sama air buat dari sump ke MT pake check valve atau disini disebut stop keran
tinggal atur2 ajah bro input sama outputnya , lebih gampang kan :wink: :wink: :wink:

terima kasih atas tanggapannya.. :D
apakah dengan menggunakan keran/check valve akan memperberat kerja pump?.. hehe
terima kasih atas pencerahannya.. :D :D :D :D :D :D :wink:

Ricky

Active Member
tuapui said:
Ricky said:
tuapui said:
halo minimini..

saya bantu jawab yah ,

terima kasih atas tanggapannya.. :D
apakah dengan menggunakan keran/check valve akan memperberat kerja pump?.. hehe
terima kasih atas pencerahannya.. :D :D :D :D :D :D :wink:

kagak ah bro , aman2 ajah tuh .. saya juga pake yg kaya gtuh .. pompa nya masih awet loh udah 4thun

tuapui

keran/valve untuk ukuran pipa bening ad ga y?.. kira2 ukuran 5/8..
saya sudah cari. tetapi yg paling kecil cuma 1".. hehe
soalnya pipa beningnya udah pas ama mulutnya pump atman 103.. :( :(

Ricky

Active Member
tuapui said:

sbnernya saya gatau sama pump atman 103 mah
knapa ga coba pake atman 105 ajah atuh pak ?? mulutnya masuk ke pipa paralon ukuran 1/2 inch deh kalau ga salah tpi gatau yg 3/4 inch
atau kalau bapak masih pengen pertahanin pake pipa bening bisa di coba cara saya , yaitu ujung2nya di bakar dan nanti tinggal di sesuain ajah sama stop keran nya yg 1/2 inch langsung di lem mati biar ga bocor .. semoga bisa ngerti bahasa saya pak . hehehe

tuapui

Ricky said:
tuapui said:

sbnernya saya gatau sama pump atman 103 mah
knapa ga coba pake atman 105 ajah atuh pak ?? mulutnya masuk ke pipa paralon ukuran 1/2 inch deh kalau ga salah tpi gatau yg 3/4 inch
atau kalau bapak masih pengen pertahanin pake pipa bening bisa di coba cara saya , yaitu ujung2nya di bakar dan nanti tinggal di sesuain ajah sama stop keran nya yg 1/2 inch langsung di lem mati biar ga bocor .. semoga bisa ngerti bahasa saya pak . hehehe

hehe..
kalo pake atman 105 .. kegedean pak. maklum aqua kecil..
skrng justru pipanya yang kekecilan pak.. kkecilan dikit. besok mau coba pake isolatip yang warna putih.. trus d lem mati.. hehe
saya mengerti koq bahasa bapak.. manusia juga khan. haha :lol: :wink:

thanx

blue_ar

d51n said:
aduh pengen donk di ajarin bikin seperti ini.
ada pin bb atau Ym ga? mau berguru ni.

Iya Om Minimini, ajarin jg donk bikin akuarium laut kyk punya si Om :wink:
Coz, aquanya small but cool !!! :smt007
Gw, jg punya tank dgn ukuran sama (bekas fresh water) n pingin coba ganti ke salt water, jd ajarin donk apa aja yg
diperluin for the first time. Oh ya pak, itu pasirnya namanya apa,beli dimana ya n kl mo beli air laut ama isinya dimana jg? (sama2 dr Surabaya nih). Sorry kl banyak nanya, coz masih ijho :mrgreen: soal air laut nih. Thnx b 4, untuk sarannya. :D

minimini

Member
maaf agan2 reefer semua belum sempet aktif lagi di reefsforum, gara2 masih pertama masuk kerja + banyak job sampingan, sampe2 tank saya ikut ga keurus, akhirnya banyak coral yang lewat, ini nungguin awal bulan mau restock coral + stock suplemen :( :( :(

ditunggu awal bulan untuk update tank nya... (itu kalo ada yang mau liat sih ( Ge er banget saya ) :oops: :oops: )

====== edited buat kesalahan tulisan ======

minimini

Member
UPDATE UPDATE

Salam reef,

Berhubung coral nya kemarin pada R.I.P semua karena kurang banget perawatannya karena kesibukan kerja :( :( , maka terjadilah perombakan total di coral nya... untuk dekor dan ikan masih tetep sama ga ada perubahaan.

Here it comes [newbie] 60x30x30 tank

FTS

Siwalan ijo

Kolang kaling kembang

Fungia kuning

Fungia orange

jamur

Cendol ijo & 2 otak

Sekian update dari newbie :oops: :oops: , ditunggu saran dan kritik dari para master2 reef di forum tercinta ini

Salam reefers.

minimini

Member
E_2091 said:
ini cuma reload koral doang ato ada perubhn ap gt?

cuman reload koral doank pak, karena kemarin baru pertama kerja jadi newbie ini ga sempet ngerawat koral2 sebelumnya :( :( tapi untuk ikan dan dekor tetap sama pak tanpa ada pengurangan sedikitpun

Thanks buat respon nya pak :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads