Newbie aquarium 130x60x60 bandung

Fr3eDoM

Wow mantep banget scapingnya Pak, tinggal isi coral pilihan biar lebih indah, dan betah dipandang.

Saran dari newbie mengakali listrik padam, cukup sirkualis di maintank saya yang hidup yaitu wavemaker, dapat digunakan ups modif aki mobil.
Semoga membantu.

Iya pak ini sedang keliling2 cari...cm cuaca di laut sedang tidak bersahabat jd agak kesulitan dpt Barang..
Kalo selama ini listrik padam sih..aku hanya gunakan gelembung dr batt. Cara modif ups gimana nih pak? Mungkin yg lainnya bisa ksh masukan cara buatnya? Trims

Last edited:

pico-ers

Member
Thx pak...ngga kok pake jasa freelance dekornya. Mungkin dr bentuk karangnya yg bikin bagus ya pak? Aku Ada kenalan nelayan di cilamaya yg suka suplai live rock, Siapa tau berminat pak?

Kalo di kirim2 apa ga berat di ongkir? Tp boleh pm-in harganya dulu deh pak.

Reeferee

Member
Iya om, poto tanknya Full, kalo bisa zoom-in tiap biota...biar para pemirsa di sini menyimak lebih baik lagi gitu....hehehehe...

Fr3eDoM

Boleh pak nanti Saya foto beberapa hari lg..soalnya kmrn Ada beli coral cm msh stress. Lg diobati dulu stressnya ya hehehehe...

Fr3eDoM

Kalo di kirim2 apa ga berat di ongkir? Tp boleh pm-in harganya dulu deh pak.

Kalo utk harga liverock dibawah standar dikit krna mrka dr nelayan langsung cm enak ya dpt karang yg bagus bentuknya. Nanti aku tanyakan buat lbh jelas lg..soalnya udah lama sekali aku beli dr dia...

sayaihsan

Member
Iya pak ini sedang keliling2 cari...cm cuaca di laut sedang tidak bersahabat jd agak kesulitan dpt Barang..
Kalo selama ini listrik padam sih..aku hanya gunakan gelembung dr batt. Cara modif ups gimana nih pak? Mungkin yg lainnya bisa ksh masukan cara buatnya? Trims
Cari dikaskus saja, ada ko yang jual sudah modif, ada yang include accu, or without accu Pak.

Fr3eDoM

FTS 16/2/2013 maaf coralnya blom penuh..

FTS maaf kalo foto kurang bagus yah hehehe

Attachments

51.4 KB · Views: 67
    55.8 KB · Views: 60
    52.1 KB · Views: 80

Fr3eDoM

update 5/3/13

coral dari nursijan bandung:

karang kuku bali
karang babut asli
karang lopo (daging)
kima hijau met
karang anemon hijau
donut merah

Fr3eDoM

update 3/5/13

Halo semua udah lama ngga update2 saking sibuknya sampe ngga sempet buka forum... 2minggu lagi upgrade dr MH ke DIY LED+controller

New fish: KKO naoko, keling totol ( ngga tau namanya utk makan flatworm), flamehawk.

New coral: karang otak ijo met, blasto green met tip, lobo karpet, donut mini merah, batu yu, batu yu ijo cabang, nanasan, jamur biru, jamur model, pirgun ijo, pirgun oren, cacing, polip

berikut ini penampakannya...maaf kalo kurang jelas

Attachments

53.3 KB · Views: 34
    49.6 KB · Views: 30
    49.3 KB · Views: 29
    85.5 KB · Views: 31
    45.7 KB · Views: 41

Fr3eDoM

koleksinya manteb2 pak, upgrade ke HPL pasti lebih yahudd lagi.

bro HPL apa yah? sorry oot hahahaha...
eh bro aku ada kima 3pcs mati semua kenapa ya? apa ada hama menyerang? memang waktu itu sempet ngedrop calcium di 300 tp kayanya ngga ngaruh deh...apa ada bristle worm?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151