mohon bantuan pendapat dan masukan nya

sandyQx

namharira said:
Bro, untuk lampu yg murah meriah bisa pake merk toshiba (daylight) 12000k, cm 20rb di depo bangunan, balast elektriknya cm 12rb, trus yg bluelight bisa UVlight ato Insectkiller light, sy coba pake toshiba, uvlight, atman blue & purple light, sama lampu coloring buat arwana (ini banyak dijual di tukang ikan) sudah mencukupi. kalo duit lebih sih mending yang bagus sekalian.

wah thanks banget bro :
tapi kayaknya tanggung kalau yang di matrial kalau lampu yang bagus kira2 brapa ya dan bisa beli di mana ya

sandyQx

rocky said:
monggo temen2 jakarta dibantu ni bro sandy mau belanja :mrgreen: :D
utk ukuran akua mirip2 sama punya saya yang baru bro :mrgreen: lampu bisa DIY , bisa yang tinggal colok, disesuaikan sama kebutuhan dan dana aja, kalo pilih model lampu disesuaikan juga dengan pengaruhnya ke suhu, karena biasanya ini yang terlupa selain jenis lampu dan watt nya,,skimmer bisa beli yang branded ato contact sponsor aja, semua ada kelebihan dan kekurangan, so monggo mencari ilham di postingan member2 sini dulu, biar byk pertimbangan,gud luck!
nb:fokusin dulu di filtrasinya bro, jangan nanggung buat invest ke depannya,ok? :)

thanks bro Rocky tpi kalau boleh tanya DIY itu lampunya yang kayak gimana ya dan bisa beli atau pesan diaman ya?
jujur saya Blank banget neh mau contact/atau datengin toko yang mana untuk beli alat2 itu
please minta bantuanya pada agan-agan senior semua

chipaco

Active Member
blitzsw20 said:
rocky said:
@blitz: niatnya gitu :twisted: :twisted: :lol: :lol:

gue setuju gan lokasi dimana mas
hehehehe banyak kok perwakilan racun rf
bisa d kirim perwakilan
bukan begitu bung rocky
wakakaka

:lol: :lol: :lol: :lol: Pak Blitsz kayak ga tau bung Rocky..Siapa dulu gurunya SUNRISE. :smt003

rocky

Active Member
@pak chip: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
sampean juga juragan kompor pak chip :twisted: :mrgreen:

@bro sandy:DIY tuh "do it yourself" alias bikin sendiri bro, biasanya sekalian sama kanopi tank nya biar rapi, tapi takutnya ntar malah jadi panas kalo gak pake chiller ato pendingin yg laen, minimal kipas lah,,kalo saya karena tangannya bukan tangan prakarya y mending nabung dari duit jajan buat beli yang jadi dan tinggal colok,hehe,,bisa pake merk aquazonic t5ho 4x39watt, pas bgt panjang fixturenya 90 cm dan bulb nya konon katanya bisa diganti pake lampu hi-end, tuh ada yang lagi jual harga miring lokasi di jkt lagi, enak bgt udah,hehe,coba liat di seller section,,kalo mau bikin DIY bisa bareng2 sama ayas clownanemon tuh, our princess DIY :lol: jaminan mutu deh :D
semoga membantu
oiya, komplitnya bisa dibaca link nya pak oland di atas dulu yaa

sandyQx

rocky said:

@bro sandy:DIY tuh "do it yourself" alias bikin sendiri bro, biasanya sekalian sama kanopi tank nya biar rapi, tapi takutnya ntar malah jadi panas kalo gak pake chiller ato pendingin yg laen, minimal kipas lah,,kalo saya karena tangannya bukan tangan prakarya y mending nabung dari duit jajan buat beli yang jadi dan tinggal colok,hehe,,bisa pake merk aquazonic t5ho 4x39watt, pas bgt panjang fixturenya 90 cm dan bulb nya konon katanya bisa diganti pake lampu hi-end, tuh ada yang lagi jual harga miring lokasi di jkt lagi, enak bgt udah,hehe,coba liat di seller section,,kalo mau bikin DIY bisa bareng2 sama ayas clownanemon tuh, our princess DIY :lol: jaminan mutu deh :D
semoga membantu

wah mantab neh Bro ada nomor yang bisa di hubungin ga ya atau posisi nya dimana biar saya ke TKP nya langsung deh sekalian mau tanya2

blitzsw20

sandyQx said:
rocky said:

semoga membantu

wah mantab neh Bro ada nomor yang bisa di hubungin ga ya atau posisi nya dimana biar saya ke TKP nya langsung deh sekalian mau tanya2

emang lokasi dimana

rocky

Active Member
@blitz:di kemag tuh bung andy, deket kan sama bogor :lol: :mrgreen:
@sandy: cek pm buat no hp,,ayas rumah di jagakarsa deket ragunan

clownANEMON

yap setuju sama mas ditz.....melawan arus kalo berhasil apa salah nya...

beda tangan beda hasil
beda dompet beda hasil ( ini mah pasti ya )

beda metode beda hasil....<------ ini yg aku suka...nyeleneh namun hasil yg oke....namanya hobby pake masing2 cara gak ada salah nya

chipaco

Active Member
clownANEMON said:
yap setuju sama mas ditz.....melawan arus kalo berhasil apa salah nya...

beda tangan beda hasil
beda dompet beda hasil ( ini mah pasti ya )

beda metode beda hasil....<------ ini yg aku suka...nyeleneh namun hasil yg oke....namanya hobby pake masing2 cara gak ada salah nya

Wah bakalan ada AYAS'S ATTACK lagi nih. Hanya mengikuti cerita sj nih. :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads