MODIF SIKAT KACA

bulubabi

Member
MODIF SIKAT KACA 8)
Bahasa kerennya sih EASY BLADE ALGAE SCRAPER
Karena bingung nyari yg asli, ini hasil isengnya :
(NOTE: yang pernah bikin dilarang ketawa! )

Sebelum disikat...

3 X gesek...

Dan sangat ampuh membersihkan lumut kaca yang tertutup pasir, seperti ini :

WARNING!!!
Gadget ini hanya boleh digunakan oleh anda yang dengan sangat terpaksa tidak bisa mencelupkan tangan kedalam air asin!!!
Karena OBOK2 ADALAH IS THE BEST... :smt003

dizt

Active Member
:idea: asli mantep..idenya briliant juga neh.... :smt007 :smt007 itu scrapernya pake bekas kartu telepon perdana gitu yah...apalagi ujungnya tabah silet tambah mantep lagi kali...

Asfur

Super Moderator
Staff member
Itu sikat yg pake piso berarti pas bersihin mesti ati2 dong yah, kalo kena silikon kacanya bisa soek dan mengakibatkan kebocoran?

kiev

Solusi yang murah meriah, apa lagi klo seperti saya yang kantongnya gak tebel kayak pak Js... :oops: ;)

reef

Administrator
Staff member
Asfur said:
Itu sikat yg pake piso berarti pas bersihin mesti ati2 dong yah, kalo kena silikon kacanya bisa soek dan mengakibatkan kebocoran?

Gak juga Pak Asfur, silicon yang memang dibuat untuk aquarium itu sangat kuat jadi gak bisa dengan gampang sobek atau terpotong oleh silet, apa lagi yang daya kekuatannya dorongnya terbatas karena magnet. Untuk motong silicon kaca itu bisa pegel sekali, kecuali salah menggunakan silicon itu mungkin agak lembek dan gampang tersobek.

bulubabi

Member
Kecuali kalo tukang kaca ngawur bikinnya pak, atau ngelem sendiri, bukannya sobek tapi mengelupas... :?
kalo siliconnya sih pasti OK.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Maksud saya bukan yg di modif pake kartu telkomsel gitu pak :smt003 . Tapi yg beneran silet/cutter, coba aja siku akuarium di silet cutter pasti kan tuh silikon soek. Nah itu maksud saya pak.

bulubabi

Member
Kalo untuk lumut yg nempel di batas silicone dan kaca, saya biasanya gesek vertikal pak, dari atas ke bawah, atau sebaliknya (mudah2an nyambung :smt003 ), ampuh juga kok...
Saya blm pernah coba pake silet, takut, hehehehe...

clownANEMON

mau bikin ah tapi pake kartu atm byar kren hehehe...!!! apa pake KTM aja yah...KTP juga asik tuh...

ada saran gak yg kren pake apa asal jgn SIM ajah

pur

keren mas!! keren!!
aku baru tahu kalo flexi kerjasama dg anda bikin perusahaan glass csapper...
kapan2 sy mau bikin yg merknya citibank... :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads