MENURUNKAN SUHU TANPA CHILER??

clownANEMON

uncle said:
IkanNemo said:
botol2nya keren2
KURANG KEREN........ :evil:
Karena tanpa .. & ...... ....
wkwkwk.... :lol:
PR utk mas Roni.... silahkan isi ...... di atas..... :smt003

ayas coba isi ah.....

WANITA dan Dj music

dasar cowok....huh sebel :evil: :evil: :evil:

BL

E_2091 said:
masalah lampu ats saya juga kurang paham pak rimbu, tapi kalo ruangan berac mh tidak masalah..dulu akua lps saya baik display maupun refugium sama2 pake MH..saya lupa sebut lampu saya, mungkin ini penyebab akua saya butuh suhu ruang rendah baru bisa dapet suhu 25 kebawah..
Betul sekali Pak Eko, Lampu MH memanaskan permukaan air dengan kalori yang cukup tinggi, itulah sebabnya ditempat Pak Eko perlu suhu ruang 23 - 25 derajat Celcius agar coral dan ikan nyaman tetapi kita kedinginan. :smt003
Sebetulnya semua cara diatas boleh saja dicoba kalau kita tetap menginginkan pendingin ruangan sebagai pendingin akuarium. :D

Salam:
Rimbu.

myers21

maaf newbie...mau tanya aqua saya suhunya 30-31 terus saya melihara trumbu2 tp ada 1 trumbu yg ga mau mekar..apa itu gara2 suhunya terlalu panas ya...dam mau tanya suhu yg baik itu kisaran brapa ya? thx

BL

myers21 said:
maaf newbie...mau tanya aqua saya suhunya 30-31 terus saya melihara trumbu2 tp ada 1 trumbu yg ga mau mekar..apa itu gara2 suhunya terlalu panas ya...dam mau tanya suhu yg baik itu kisaran brapa ya? thx
Suhu air untuk akuarium LPS berkisar 25 - 26 derajat Celcius, akuarium SPS berkisar 25 - 27 derajat Celcius dan FOWLR berkisar 26 - 28 derajat Celcius.

kevindouvent said:
Kalo pake kipas ..nguapnya banyak gk sih kalo aqua saya 50x35x30
Mendinginkan air akuarium dengan bantuan kipas angin pasti akan menaikkan jumlah penguapan.

Salam:
Rimbu.

kevindouvent

BL said:
myers21 said:
Suhu air untuk akuarium LPS berkisar 25 - 26 derajat Celcius, akuarium SPS berkisar 25 - 27 derajat Celcius dan FOWLR berkisar 26 - 28 derajat Celcius.

kevindouvent said:
Kalo pake kipas ..nguapnya banyak gk sih kalo aqua saya 50x35x30
Mendinginkan air akuarium dengan bantuan kipas angin pasti akan menaikkan jumlah penguapan.

Salam:
Rimbu.

Tar ditambah air tawar boleh kan?

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics