Memlihara hiu

vandoe

Member
kalau mau lihat aquarium publik yg pelihara hiu black tip, mampir saja ke resto Bandar Djakarta Alam Sutra Tangerang, dia pelihara sekitar 4 Hiu black tip sebagai aqua displanya, bisa dilihat langsung spesifikasi aquany

Reefing

Member
Tank saya 160cm pak, kalo blacktip udah biasa dan butuh tank super besar, hiu tokek max 70cm. Di sumenep ada tuh banyak. Tank isi apaan pak?

Sj_park

Member
kalau mau lihat aquarium publik yg pelihara hiu black tip, mampir saja ke resto Bandar Djakarta Alam Sutra Tangerang, dia pelihara sekitar 4 Hiu black tip sebagai aqua displanya, bisa dilihat langsung spesifikasi aquany
Pec nya apa aja om?Tank segede apa?
Tank saya 160cm pak, kalo blacktip udah biasa dan butuh tank super besar, hiu tokek max 70cm. Di sumenep ada tuh banyak. Tank isi apaan pak?
Equipment tank bapak kalo boleh tau apa aja ya buat pelihara hiu nanti?boleh d share?

Sj_park

Member
Tank besarnya seberapa pak? Hehehe

Saya sih cuman dakron,bioball, mat, crushed coral, skimmer gede diy, coil denitrator diy, uv

Thx infonya om.
Kalo boleh tau wm nya system apa ya om?
Utk merawat hiu apakah dibutuhkan suhu tertentu pak?spt menggunakan chiller?

Last edited:

reefman

Member
Boleh2 aja ada UV utk menghambat/mencegah WS pada ikan2.
Tapi kalau utk Hiu saya gak tau ya.. ikan hiu bisa kena WS gak yah..

T14UND312

Member
Jd lebih baik ada uv ato gk ya pak?
N utk rowaphos apakah mesti?
Utk system wmnya bgsnya gmn pak?

Berarti tdk perlu menggunakan air laut ya utk penambahan airnya pak?

uv kalo kata saya sih ga perlu, tp kalau mau pake jg ga ap2
liat tank yg pakai uv ga ad yg masalah sebenarnya
untuk rowaphos sih tidak harus karena biopellet bisa ngilangin nitrat dan phospat
tp kalo mau pake sih lebih bagus cuma jd lebih mahal
untuk wavemaker buat hiu sih harus kenceng pak
cari aj yg pas untuk ukuran akua bpk

untuk penambahan memang tidak pakai air laut pak
nanti kadar garam d akuarium naik
air laut cuma buat ganti air pak:)

smoga membantu:D

Reefing

Member
Setau saya hiu kagak bisa kena ws, karena mereka sisiknya tebel. Biasa krna endoparasite.

Saya kagak pake wm pak, saya outputnya 2 di gepengin jadi ada arusnya. Chiller gk wajib pak, malah menurut saya kalau suhu dingin lebih gampang kena ws

CMIIW

Sj_park

Member
Setau saya hiu kagak bisa kena ws, karena mereka sisiknya tebel. Biasa krna endoparasite.

Saya kagak pake wm pak, saya outputnya 2 di gepengin jadi ada arusnya. Chiller gk wajib pak, malah menurut saya kalau suhu dingin lebih gampang kena ws

CMIIW
Jd Tdk ada wm tdk apa2 ya pak,endoparasite itu bs kena karena apa pak?

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151