membuat aquarium

arco

Saya rencana mau bikin sump baru tp sy ga tau gmana ngelem kaca supaya rapi dan kuat? Saya perah baca kalau ngelem harus pakai ganjalan silikon supaya ada space untuk lem. Saya udah nyari ke toko bahan bangunan tp ga ada yang jual. Trus gmana cara menghaluskan tepi kaca aquarium, saya pernah coba pakai batu asah tapi di tepi kaca ada yang pecah kecil kecil. Thanks.

ariawan

arco said:
Saya rencana mau bikin sump baru tp sy ga tau gmana ngelem kaca supaya rapi dan kuat? Saya perah baca kalau ngelem harus pakai ganjalan silikon supaya ada space untuk lem. Saya udah nyari ke toko bahan bangunan tp ga ada yang jual. Trus gmana cara menghaluskan tepi kaca aquarium, saya pernah coba pakai batu asah tapi di tepi kaca ada yang pecah kecil kecil. Thanks.

Untuk aquarium/sump kecil cukup diganjal batang korek api.
Oleskan lem sepanjang bagian yg di lem lalu tekan dengan ujung jari atau sendok.
Setelah lem masuk ke celah, cabut batang korek apinya sampai lem terjepit.
Supaya rapi bisa di kasih selotip dulu.

Space/ jarak antar kaca biasanya hanya untuk aquarium besar sekali agar kaca bisa lentur.

Kalau masih pengen pakai ganjalan silikon bikin aja dari lem silikonnya.
Keluarkan lem, boleh berbentuk bulat atau dilebarkan.
Setelah kering lalu dipotong2 sesuai selera . .
hidangkan bersama teh . . lho :roll:

Tepi kaca pakai gerinda yang halus tapi jangan ditekan atau terllalu cepat kecuali sudah biasa seperti tukang kaca.
Jangan langsung dg sudut 45 tetapi dengan sudut agak miring (dekat dg bidang datar).
Saat menarik gerinda baru rubah sudutnya.

A. Ariawan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads