Maaf Klo Sudah Pernah Ada Threadnya, Produk Terbaik Untuk Menghilangkan NH3 dan PO4

All,

Mau tanya untuk yg sudah menggunakan media filtrasi untuk menghilangkan NH3 dan PO4 klo bisa dikasih rangkingnya dari 1 sd 3... Thanks

Salam.

Ricky

Active Member
nh3 ? no3 mungkin ya pak ? nitrat kan ?

kalau buat po4
1.rowa --> aman waktu di pake berlebihan , ga bakalan ngeluarin lgi po4 , flow output musti kecil
2.phosguard --> katanya ga aman buat softies
3.blm pernah coba yg lain

E_2091

Moderator
Staff member
air RO plus garam sintesis NO3 n PO4 bisa dibilang g da

hehe..kata siapa? amonia dan po4 cukup umum ada didalam garam sintetis..makanya garam2 mahal kayak d-d dan sebangsanya campurin lanthanum klorida untuk endapin po4 di garemnya, dan pengadukan ada waktu minimalnya..amonia sendiri biasanya impurities di garem2 yang dipake, walo di tank mature, amonia ini bakal langsung di pecah sama bakteri..

E_2091

Moderator
Staff member
gfo itu produk media filter untuk po4, merk macem2, ada rowa, grotech, sorb4, gt2 deh..warna gelat coklat kehitaman..saya pakenya grotech, murmer..kalo mau patungan aja..saya juga lagi butuh..

karbon dosing produknya juga macem2, kayak biopolet, prodibio biogigest, zeo start, etc..saya pakenya cuka alias diy..pake cuka makan..dicampur kalk, rata2 tiap hari saya masukin 1 sendok makan.

E_2091

Moderator
Staff member
tergantung sih..saya dulu pake al base enjoy aja..tapi sekarang gfo juga udah ada yang murmer, ngapain pake al base lagi? kecuali tank-nya kecil banget baru deh pake al-based,..karena gfo harus kudu mesti pake fluidizer..

koruakisoda

Member
tergantung sih..saya dulu pake al base enjoy aja..tapi sekarang gfo juga udah ada yang murmer, ngapain pake al base lagi? kecuali tank-nya kecil banget baru deh pake al-based,..karena gfo harus kudu mesti pake fluidizer..
om yang dmaksud kecil kira2 brp liter yah? aqua ane 120 liter kecil gak tuh

thanks banget pak, fluidizer udah ada nganggur 6bulan kayaknya harus di manfaatkan.

mumpung lagi ngebahas, amonia, nitrat dan nitrit. selain makanan2 yang tdk terkonsumsi sama ikan penyebabnya apalagi? apakah coral juga sebagai penyumbang ketiga senyawa itu?

E_2091

Moderator
Staff member
yah, namanya polusi ya kontributor terbesar ikan via makanan-nya..pada dasarnya dimakan ato tidak tetep saja ada wastenya..apalagi golongan botana..biang kerok ini nutrient ini..

koral dll juga nyumbang, tapi jumlahnya relatif kecil dibanding ikan..saya rasa mayoritas orang yang bermasalah di nutrient yang problemnya ga jauh2 dari kebanyakan ikan, terlalu cepet nambah ikan, or pemilihan ikan yang salah..

MOORIS

pak e kalo yang saya liat diwebx luar remophos bisa melepaskan po4 yang terikat apabila disimpan di dalam fluidizer apa betul?

Ricky

Active Member
oh itu kirain apa.... Ric pernah nyoba yg cair ga soalnya wktu itu pernah d tawarin namanya klo g salah algaestop ato stopalgae pokoknya cair deh.....

belum pernah pake kang, buat po4 mah mending pake rowaphos atau phosguard weh
udah kebukti sama banyak reefer kan ketangguhan nya :D
kalau mau pake yg cair bisa pake yg di sponsor namanya apa gtu lupa deui product brightwell da , tpi saya juga belum pernah coba sih

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153
10,603