LPS yg sebaiknya dihindari, krn kemungkinan hidupnya ga lama

sodara2 sekalian, sy mo tanya , coral yg sebaiknya dihindari , hidupnya ga akan lama di aq qta walau paramater sudah bagus....

Re: coral yg sebaiknya dihindari , kemungkinan hidupnya ga lama

bkannya polip matahari bisa tetap hidup asal direct feeding ? sy pelihara sudah 1 tahun masih sehat...^^

ganiopora

polip matahari bisa ga di direct feeding, tapi lampu kayanya mesti lbh sering mati ya, kan dia cari makan malem2 CMIIW

geniopora / batuyu sy setuju,, trs karang piwring yg tentaklenya panjang2 juga ga bisa hidup lama ..

rakaryan

Yup...menurut sayagoniopora dan karang piring (yg ada tentakelnya) paling susah bertahan lama..

juuniz

Active Member

karang piring gampang kok.. yg susah gonio..

karang piring yang kaya gmn ya? maaf newbie :lol: . bedanya batu jeruk ma batu hyu apa? mirip2 sama ganio bkn?

uncle

x_E_O_N_37 said:
sodara2 sekalian, sy mo tanya , coral yg sebaiknya dihindari , hidupnya ga akan lama di aq qta walau paramater sudah bagus....
Seroja merah yg paling susah.

roby

Member

juuniz said:

wah....tolong ajarin donk cara pelihara karang piring tentakel panjang, thnx :wink:

uncle said:
Seroja merah yg paling susah.

:) kynya si paman antipati banget ma seroja merah...., :wink:

kiev

Klo karang piring di direct feeding aja. Pasti sehat bro. Punya saya ada satu yang sekarang dah gedean dibanding awal beli. Makannya cuma pelet yang jatuh deket tentakelnya yang gak sempet dimakan ikan.

roby

Member

kiev said:
Klo karang piring di direct feeding aja. Pasti sehat bro. Punya saya ada satu yang sekarang dah gedean dibanding awal beli. Makannya cuma pelet yang jatuh deket tentakelnya yang gak sempet dimakan ikan.
saya dulu beli karang piring hijau, mekar denga baik paling hanya beberapa hari aja, dh itu sering bengkak dengan tentakelny menciut. pada tank pendahulu yg 1meter juga, karang piring sy selalu begini. apa mungkin parameter air saya yg kurang baik? (maklum test kits cm sera)

thnx :wink:

kiev

Setau saya klo karang piring bengkak, berarti pengen pindah posisi. Karang piring bisa jalan lho, caranya ya seperti itu. Mesti dicek apa penyebabnya pengen pindah bro. Klo dah nyaman ya dia diem2 aja, gak bengkak lagi.

robbynugroho

nanya ni.. hehe.. klo direct feeding polip matahari pake udang potongan apa coral food? seroja merah susah sekali meliharanya.. sya sma ma bung uncle.. :D :D

roby

Member

kiev said:
Setau saya klo karang piring bengkak, berarti pengen pindah posisi. Karang piring bisa jalan lho, caranya ya seperti itu. Mesti dicek apa penyebabnya pengen pindah bro. Klo dah nyaman ya dia diem2 aja, gak bengkak lagi.

Wah, lucu juga yah bisa pindah2 tempat. mo coba lagi seh, tapi kasian kalo mati lg. thnx
mo nambahin akh...., kl sy rada ksusahan terhadap kolang kaling kembang.

seroja merah itu yang pink juga ya? karang otak harus direct feeding ga sih sebenernya?

kiev

Klo karang otak boleh juga sekali2 di direct feeding. Cuman lambat prosesnya, jadi seringnya keburu dimakan ikan ma udang deh.

uncle

roby said:
:) kynya si paman antipati banget ma seroja merah...., :wink:
gmn gak anti, aku beli hampir 30 batu, sampe skrg cuma 1 yg bertahan.
Sampe skrg aku blm percaya, ada reefer di Indonesia yg sanggup merawat seroja merah (paling lama 4 bulan), kalo reefer di luar mungkin bisa.
nicorahardian said:
seroja merah itu yang pink juga ya?
warna seroja ada macam2, ada warna merah, orange, n pink.
kalo seroja licin yg warna coklat gampang hidup.
juuniz said:
Karang piring itu anemon piring ya ?
kalo benar anemon piring, yg dijaga cuma parameter air, kalo parameter air bagus, aku setuju ama bro Juunniz, ngerawatnya gak susah2 amat. Anemon piring mmg paling doyan turing, sama ama piringan gundul :mrgreen: .

baru tahu karang piring bisa jalan, haha karang piring sy ada bag yg mati, padahal selama beebrapa hari, ngembang terus tanpa henti.. haha apakh itu bertanda mau jalan tapi tidak bisa ? ^^ sy beri makan udang, malah besoknya mulai mati, wkwkw

rakaryan

Bung Roby..memang bener...karang piring dan batu hiu/goniopora juga bisa pindah2..
Saya juga kaget waktu pertama kali pelihara aquarium laut.. :lol:
Ternyata mereka bisa berpindah untuk mencari tempat yang cocok utk hidup mereka.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151