LPS yang mudah dipelihara

ridwan

Member
tolong di post gambar nya dong.. karang kopal, nanasan n karang2 yg laen di atas yg di sebut...

bnyk nama2 coral suka gak afal.. :smt017

Thx u Yah guys !!!

roby

Member
nanosan said:
reef said:
LPS yang paling mudah menurut saya, Karang Kopal!
pengalaman buruk dl dg karang ini..... tiap beli mati... tp masih mending karang kuku deh... dl pernah pelihara ampe numbuh sktr 5 cm.... trs krn tank crash jadinya koit juga......

ada yang udah bertahan pelihara karang melati ndak ya???????? maksudnya lebih dari 1 tahun lebih gitu.... sy perhatikan karang melati saya mulai rada angot2an mekarnya...(maklum... dia lebih mekar pake lampu 6500K dibanding yg biru ato yg laen..) ato karena saya taruh didaerah yang kena arus deras kali ya...... pas lihat karang melati punya si om ama bro roby.... kok udah beda sejak pertama melihatnya.... mekar sih... tp kok perasaan dah ga kayak awal dulu melihat.... hehehehhe...

kolang kaling sensitif terhadap perubahan pH..... nyerah dah.... pelihara KKK aja mulai malu2 mekar... parah....

he... jangan kena arus kuat bro..., dia pengennya yg slow2 aja :mrgreen:

x_E_O_N_37 said:
sy pelihara melati, dah 1 taun pas bulan ini.. hehe
emang sy ada beberapa bagian mati dikit, soalnya pernah 2 bulan ga pake lampu warna putih. tapi 80% bagian masih ok, dan ngembang besar..^^

KKK jg dah 1 taun, sempet beberapa kali kesedot abis, tinggal bebebrapa balon, tapi selamat hingga sekarang..^^

kok KKK tinggal beberapa balon, mungkin maksudnya KK cendol kali ya.....

waaaah ngga ada yang jawab pertanyaan saya yah... :cry: hehehe
yaudah deh pertanyaannya dipersempit, klo nanasan itu berfotosintesis ato ngga?

priasta

Ikutaann jugaa ahh,,ahhaha,,
Menurut saya anemon piring,otak2,donaatan,polip2an deh,,
Makasihhh,,hehehe..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan