~ Lilopop11 Pico Tank ~

lilopop11

Active Member
lagi nunggu pasir Quartz Gravel (bener ga nih tulisnya) dari Azoo, soalnya pake pasir putih biasa, terbang2 pasirnya :lol: :lol: :lol:
Sama nunggu dudukan lampunya selese pa Oland :wink:

Projek santai sih ini mah :mrgreen:

oland26n1

Active Member
Biasanya sih Project Santai itu yang keren karena:
Santai aja tunggu biota yang keren"
Santai aja nabung untuk lighting dan equipment yang keren :wink: :wink: :wink: :wink:
Yang ini masuk Nano-reef juga ga kang?

lilopop11

Active Member
Hehe..untuk lighting, paling pake MH 35W +Actinic Supplement..Untuk biota juga palingan hanya frag2an dari tank saya yang gede n polyp2 dari pa oland :lol: :lol: :lol: :lol:

Loh, emang tank saya masuk N-R gitu pa ? :shock: :shock: :lol: :lol:

Tank ini, hmmm..iseng2 buat ikut kontes aja di N-R, walopun peluang menangnya 10.000 : 1 :mrgreen: :lol: :lol:

oland26n1

Active Member
wah... manteb ikutan kontesnya juga ya.
Kemarin udah mau ikut juga, tapi belum ada budget :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Lain kali deh.
Klo ga nanti kita bikin kontes disini aja

B4n1c0T

Active Member
Cuma mau kasi ide yah kang...SUKSES buat tank nya
Gimana kalo dikasi back wall kang?? asik lho maen semen semenan kalo ukuran segitu. Gampang kok bikin nya kalo tank kecil. Paling cuma setengah jam trus nunggu kering seharian. Hasil nya benar2 mewah keliatan nya. Padahal cuma modal semen dan deadrock yg di pecah kecil2.

Salam
Benny

lilopop11

Active Member
B4n1c0T said:
Gimana kalo dikasi back wall kang?? asik lho maen semen semenan kalo ukuran segitu. Gampang kok bikin nya kalo tank kecil. Paling cuma setengah jam trus nunggu kering seharian. Hasil nya benar2 mewah keliatan nya. Padahal cuma modal semen dan deadrock yg di pecah kecil2.

Salam
Benny
Iya ben, kemaren sempet kepikiran gitu..cm bingung pengaplikasiannya, mau pake semen, apa foam..kemaren baru nyari ke ACE, foam merk Great Stuff ada disana..tinggal nyari egg crate n resinnya :wink:
Semen juga bisa jadi ide bagus, ditambah biaya yg lebih murah, cm kalo semen, emang ga akan ngeluarin zat2 yg aneh2 ben ?
Liat yang pa Johan sih nampaknya ga masalah ya ?makanya ntar dicoba2 dulu, mana yg lebih efisien..

Tank nano + LED, gmn hasilnya ben ?

B4n1c0T

Active Member
lilopop11 said:
B4n1c0T said:

Salam
Benny
Iya ben, kemaren sempet kepikiran gitu..cm bingung pengaplikasiannya, mau pake semen, apa foam..kemaren baru nyari ke ACE, foam merk Great Stuff ada disana..tinggal nyari egg crate n resinnya :wink:
Semen juga bisa jadi ide bagus, ditambah biaya yg lebih murah, cm kalo semen, emang ga akan ngeluarin zat2 yg aneh2 ben ?
Liat yang pa Johan sih nampaknya ga masalah ya ?makanya ntar dicoba2 dulu, mana yg lebih efisien..

Tank nano + LED, gmn hasilnya ben ?

Emang pake semen udah paling gampang kang, saya udah coba segala cara tuh. Kalo semen udah jadi tar tinggal cured pake air tawar yg dikasi cuka. jadi segala nya bisa terangkat. Satu lagi kelebihan semen tuh PH stabil lho di 8.2-8.3...
Soal LED nano tank saya GAGAL TOTAAALLLLLL.....hehehe...jelek pisan..Akhir nya saya pesan ke Pak Santo lagi..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151