lighting buat anemon

Dvd

Member
Pak E, nama2 anemon d atas, garis miring (/) itu nama lainnya(lokalnya) atau jenis yg berbeda?? klo per garis miring, beda jenis, blh minta picnya anemon2 ini??
1. entacmea quadricolor
2. m doreensis
3. haddoni carpet/ s haddoni
4. giant carpet/s gigantea
5. heteractis sp

saya sangat suka anemon, jd maw ngrawat macem2... hehe
tp g maw lewat in lg, krn udh 2 yg lewat nih.... a. clown dan karpet, br tau ternyata spek bwt karpet nd mumpuni d tank saya >.<
tp br baca treat ini, terlanjur udh bli clown lg.... moga2 aj kali ini bs sukses... :)
ada saran pak pelihara a. clown??
thx

E_2091

Moderator
Staff member
so far blm ada yg sukses piara anemonbeda jenis 1 akuarium. Untk pemula mainny di anemon genteng/jagung aja.

menTech

padahal jenis anemon clown ma karpet termasuk jenis yg paling sering ditemui di LFS :((padahal care level paling susah ya)
kemarin di LFS solo dan jogja sy liat buanyaak bgt(asli se LFS bisa stok 5-10ekor)

E_2091

Moderator
Staff member
Pak E, nama2 anemon d atas, garis miring (/) itu nama lainnya(lokalnya) atau jenis yg berbeda?? klo per garis miring, beda jenis, blh minta picnya anemon2 ini??
1. entacmea quadricolor
2. m doreensis
3. haddoni carpet/ s haddoni
4. giant carpet/s gigantea
5. heteractis sp

saya sangat suka anemon, jd maw ngrawat macem2... hehe
tp g maw lewat in lg, krn udh 2 yg lewat nih.... a. clown dan karpet, br tau ternyata spek bwt karpet nd mumpuni d tank saya >.<
tp br baca treat ini, terlanjur udh bli clown lg.... moga2 aj kali ini bs sukses... :)
ada saran pak pelihara a. clown??
thx

garis miring itu nama lain/nama dagang/nama umum dipenjual..

menTech

mungkin karena lokasi hidup mereka yang relatif mudah dijangkau..
kasian sekali yaa mereka,dh kaya ikan mooris n kepe,di LFS stok pd dibanyakin tp susah di pelihara hobis.. dh kaya pembantaian secara halus tuh anemon :(
heran,LFS masih aja pd stok yg ky gt yaa,ga tanggung2 lg kalo nyetok

Dvd

Member
so far blm ada yg sukses piara anemonbeda jenis 1 akuarium. Untk pemula mainny di anemon genteng/jagung aja.

hahaha iy pak yg bertahan d tank saya, anemon jagung itu... hehehe
ad 1 anemon pasir yg juga bertahan, ama 2 anemon cabang (ad hardrock dr cabangnya, tp kuat bgt y klo anemon cabang) hehehe

hmm... hrs cr cara yg benar, bwt pelihara anemon in klo gt...

tianmamen

pak mau tanya, saya baru aja beli anemon karpet kecil sekecil stengah jari jempol, kalo pake lampu jebo 15w 2 apa bisa hidup ya?? saya terlanjur beli, soalnya belum baca baca soal anemon

E_2091

Moderator
Staff member
belum pernah liat anemon karpet seukuran itu, mungkin jenis jamuran? coba poat fotonya..

kalo emang anemon karpet jawabnya: kaga bakalan bisa..

mantarayknightmare

Active Member
mini maxi anemone kah ? ato jangan2 anemone yg sering ama pedagang di sebut anemone hama. hehe
coba di foto
tapi perasaan yg mini maxi coraknya bagus susah dapet itu barang di indo

E_2091

Moderator
Staff member
belum pernah liat anemon karpet seukuran itu, mungkin jenis jamuran? coba poat fotonya..
biar lebih jelas aja: kalo ternyata beneran karpet/bahkan minimaxi mau saya bayarin:p

tapi feeling saya sih paling banter jamur jerawat ato rodactis/jamur jagung..tapi kalo lagi sial emang bisa aja majano anemon..

Ricky

Active Member
biar lebih jelas aja: kalo ternyata beneran karpet/bahkan minimaxi mau saya bayarin:p

tapi feeling saya sih paling banter jamur jerawat ato rodactis/jamur jagung..tapi kalo lagi sial emang bisa aja majano anemon..

bukan nya kmaren di salah satu sponsor lagi banyak pak ?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153