LED yang 10 watt butuh brapa buat tank ku?

smartsea

mohon bantuan para master.

saya rencana mau upgrade lampu lagi. kmaren saya liat di toko ada yang jual LED yang 10 watt, bentuk lampunya kek MH dan tinggal cus harganya 120 rebuan. kira2 butuh brapa buat tank ku yang ukurannya 60*30*30. itu kemahalan gak? saya suka coz pas di coba terang banget, dan bentuknya elegant. mohon sarannya.

trimakasih.

smartsea

d toko d jln mana om sy jg pngen coba pke led 10 watt?

wah...panggil kang mas prabu aja. om ketuaan. hehehe.

byw banyak kok di toko lampu, tp toko lampu yang gude. di lighting center jalan abc banyak, di toko2 sejalanan itu juga banyak.

dhipz

Active Member
maksudnya gosong itu bukan karena kepanasan,tapi karena terlalu terang cahayanya,..
sudah,pake 1 wattan aja,yg sudah terbukti,..

kakatua

kurang cepet dikit join forum ini mas

bbrp bulan lalu pak eko lagi bagi t5ho gratis..(saya dapet 3 bulb,hehe)
sinarnya gaul om

smartsea

maksudnya gosong itu bukan karena kepanasan,tapi karena terlalu terang cahayanya,..
sudah,pake 1 wattan aja,yg sudah terbukti,..

gitu ya? bukannya pak E juga dia pake MH? bukannya asal jangan terlalu deket aja jaraknya? ia ni mau coba aja yang satu watt an mas bro.:) . tadinya si pen gak puyeng aja rakit2an. maklum gaptek. thanks mas bro.:)

smartsea

Warnanya najonh om..apalagi ketemu aqua yang maintencenya payah, koneeeeeeeeeng..

idiiiih gak banget kalo bgitu. tp kok hrgnya mahal amit ya. mending mh dong. nyari yang 75 watt susah. kalo mas E lampu birunya pake apa? apa cuman pake mh aja?

E_2091

Moderator
Staff member
Mh xm 20kk, yang harus diingat kalo pake mh tu bulbnya yang jarang. Tjobgsin ada phoenix 14kk yang bagus.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,596