LED bulb ini bagus tdk ya?

dhipz

Active Member
orang luar banyak yg pake model beginian,..
tapi sepertinya importnya,..
dicoba aja pak,ntar kasih testinya disini,ini juga jenis HPL kok,..

L34F_angel

Active Member
yup... ikut nunggu riviewnya juga, secara kasat mata sih lumayan oke cahayanya, cuma masih sulit cari yg warna birunya.

- salam -

L34F_angel

Active Member
klo barangnya sama persis seperti yg di link kayaknya ok.
Kurang ngeh sy nya, kirain model bulb yg sama yg banyak beredar di sekitar.

- salam -

E_2091

Moderator
Staff member
Saya kok ga yakin itu cree ya..mata led cree yang paling murah aja masi 3usd+..lha ini isi lima cuma 6.6usd..itu kan cuma 70rban..beli mata led di indochina aja 3w kena 9000..kayaknya too good to be true..dipasaran lokal model kayak gitu start@200rban..

ocyanicwave

Member
waa saya sm skli ga tau 1 mata cree hrganya bgtu..hehe
untung sy nanya dulu dsini :D
makasih bnyak ya pak E_2091...
tp mo nanya ni, kan pak bilang "dipasaran lokal", brarti di indo ada yg jual bulb 3w kyk di link-yg-paling-prtama-sy-post itu?? klo ada tlg infonya ya pak.. trims bnyk again :)

E_2091

Moderator
Staff member
Ada kok pak..tapi saya sih ga prefer produk gituan..mending rakit sndiri, lebih fleksibel, bisa costum sesuai kebutuhan, biasanya lebih murah juga..rata2 anak sini bikin sendiri kok..

ocyanicwave

Member
Sangat tdk ngerti dgn nge-diy sy pak.hehe. Apa lagi cm lagi cuma buat pico, sy prefer produk "jadi" hehe.. :)
Jd bs ga minta info ada dmn bulb sprti itu?
Trims bnyk bntuannya pak :)

E_2091

Moderator
Staff member
makassar coba warungled.com

ato bisa semi diy di pusatled.com..cuma perlu sedikit ngerakit, beli rumahnya, beli mata lednya, beli drivernya..trus tinggal colok..menurut saya ini the best..karena pusatled paling komplit pilihan led 1w-nya..pico ga perlu 3w...contohnya kayak punyanya nick dhipz..

ocyanicwave

Member
boleh gak sy minta detail "ngerakit" Semi-DIY itu gimana aja?
rumah itu kyk gimana, driver itu kyk gmn? Sy takut coba-coba tp salah,jadinya bisa bisa malah habis ongkos sebnyak beli barang jadi..hehe
Maaf ngerepotin klo hrus kasih "kuliah" lagi dan lagi..hehe..klo udah ada thread mngenai itu,mnt tolong linknya..
Harap maklum saya sama sekali sangat tdk ngerti komponen elektronik :D

Trimakasih bnyk bantuannya pak

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%