lampu pada malam hari

gilangrs

apakah benar pada saat malam hari semua lampu di matikan ?untuk apa?
saya masih binggung nih tapi saya tetap nyalain lampu arclyc biru pada malam hari .
bagus nya gmna ya?
mohon bantuan nya:cool:
hatur nuhun

Omega_z

Active Member
biar ada siklus terang gelapnya pak. toh mereka kan jg butuh istirahat. selain itu jg buat memicu aktivitas hewan malam. kalo ga salah dah pernah dibahas d... disarankan seh dimatikan atau ga pakai moonlight.

E_2091

Moderator
Staff member
kayaknya ga ada efek sih pak..tapi biasa yang buat moonlight itu biru or merah..kayaknya 2 ini bisa bikin ikan nyaman..

L34F_angel

Active Member
koral kan istirahanya siang hari..kalo malem dia feeding mode..malah kerja nyari makan..

Jadi agak bingung nih pak E , bukannya klo siang hari koral makannya via fotosintesis ?
Tapi emang sih klo mlm juga beberapa koral ngeluarin tentakelnya buat nyari makanan....

~ Salam ~

E_2091

Moderator
Staff member
yang melakukan fotosintesis itu algae, bukan koralnya..ibaratnya tuh koral tidur n di inject sama infus..

kalo malem liat sendiri kan bentuk koral kayak apa?

masak ga nyadar? selama ini kalo dibilang kasih makan koral siang apa malem?

idrfshp

Member
yang melakukan fotosintesis itu algae, bukan koralnya..ibaratnya tuh koral tidur n di inject sama infus..

kalo malem liat sendiri kan bentuk koral kayak apa?

masak ga nyadar? selama ini kalo dibilang kasih makan koral siang apa malem?

algae disini bisa bantu jelasin?
thx

permisi semuanya..... numpang tanya.... kalo untuk moonlight apakah ada standar n spesifikasi khusus????
rencananya saya mau bikin moonlight LED dari LED yang biasanya buat car underground LED...
apakah bisa???

salam,
district

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics