lampu Led pengganti lampu Metal Halide

chipaco

Active Member
clownANEMON said:
kalo minta rakit LED sama tukang variasi motor bisa gak ya kmarin aja iseng nanya di kalibata satu set 10 lampu led biru kenanya 20 rebu....?

tapi ngerubah dulu kan ke AC

Sy dulu juga pernah minta set. Nahhhhhhhhh permasalhannya harus dirubah ke AC nya tukangnya ga bisa apalgi kita. AWAM banget. Sekolah jurusan ekonomi mau ditanya listrik ga nyambung.............. :lol: :lol: :lol:

clownANEMON

itu yang superbright ato LED biasa?????? klo yang di gambar itu pake superbright kayakna....

LED biasa biasa itu mah yg di jual di pinggir2

kalo mau yg superbright cuma saran walo belum pernah coba aplikasi pake merk MOKINI deh...

murah meriah....nah tapi yg jadi masallah setau ane di motor yg superbright itu cuma warna putih aja c....!!! gak ada birunya...

emang mau coba bikin yah...?

nanosan

Super Moderator
Staff member
aq search di indonetwork ada tuh bro yang superbright warna biru..... cuman kagak ngerti perlistrikan....neh.... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 makanya carina yang udah rakitan..... wekekekeke (ngeles mode on)... ada dapet contohna... cuman muahal buatku........250rb (80led putih langsung 220v) jadi 1 lampu 3 watt isi 220v 80 LED warna putih. nunggu taun depan aja katana banyak lampu2 kayak gini dari china.....kmrn denger dari temen ada yang udah pake untuk ukuran 180x80x80 sebanyak 50pcs...(total 150watt) sinar ampe dasar....(cuman itu dia.... temen saya kagak mengabadikan dalam poto...kmrn yg ke dua berkunjung k rumah si empuna... lagi vacation k bali....)cuman ya itu dia.... beliauna ga jual di jakarta.... jualna di SBY...... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: pengen nyari di glodok cuman kagak tau merk lampu and sebutana....

AW29

mantap sekali bung nano, kalo boleh tau kira2 bisa ngocek brp duit utk beli lampu ini?? jadi kepengen ni bis watt nya irit. hehehe
kalo yg 1 rumah segitu utk kapasitas aqua brp??
thx

roy

nanosan said:
(hargana US$ 299......including VAT 10%, berat lampu 1.5 kg... tokona ada di BALI :smt003 :smt003 )
Light colour: Cool white, Warm white, Yellow, Amber, Red, Green, Blue, Pink, Light blue.
(Select the colour you whish when adding to cart).
Power consumption: 40W
LEDs built-in: 36 pieces of 1W LEDs.
Material: Waterproof aluminium alloy
Lifespan: 50 000 hours
Ingress Protection: IP56
Dimensions: 35cm x 21cm
Beam angle: 40°

Khan asyik tuh tinggal colok k listrik DC 24V... alias kudu pake trafo DC ya???? :smt003 :smt003 :smt003
harga na US$ 299 total na 40 watt... emmmm ngerogoh kocek 3 tj an, tp emang keren seh penampilan Luximen LED ini, tp klo seandainya mau ribet dikit(DIY): beli LED BIRU(neon LED) 0,2 WATT untuk mendekati mirip LED Mahal tersebut, <Perhitungan saya>butuh biaya sekitar Rp 137.500,- :?: mungkin g zaaa... :?:

oland26n1

Active Member
Hari ini jalan jalan ke Ace Hardware liat lampu LED seperti ini

Spec:
3 x 1watt
Lumensnya lupa klo ga salah 150lm
lens 15Derajat
Build in heatsink(kepalanya)
6500K
harganya 273ribu

trus ada juga yang 1 x 3watt
lens 45Derajat
6500K
harganya 173ribu apa 143ribu lupa

Hmm... klo di kenari sekitar berapa ya?
Ok yang berniat silahkan meluncur

pas di coba terang sekali

E_2091

Moderator
Staff member
keren juga lednya..di nano reef led yang model gt di modifikasi lagi pake led cree 4w, tapi ga di jalanin full power jatuh2nya sekitar 2 watt/led.supaya heatsinknya masih bisa jalan pasif...jauh lebih powerful walau beda tipis konsumsi energinya..bisa buat sps segala..led 1w orang sana bilang intensitasnya kurang untuk reef..paling mentok refugium ato suplemen shimmer aja..kapan2 kalau ada yang mo cek kenari nitip dong..he3..siapa tau harganya lebih kena..
thx

nanosan

Super Moderator
Staff member
monggo yang mau jalan2 k kenari ntar ditunggu infona ya..... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 berhubung dg harga segitu masih mikir neh untuk beli :lol: :lol: :lol: :lol:

dani LED

Saya sudah buat Lampu Akuarium LED dengan komsumsi listrik hanya 32 Watt saja, tapi setara Lampu Metal Halide 125-150 Watt...Lampu ini sdh menjalani ujicoba berkali-kali untuk melihat daya tahannya!!! Lampu ini memang khusus Akuarium (Kombinasi Warna Putih & Biru) utk melengkapi spektrum warna...Kelebihan lain: 1) Umur lampu bisa diatas 3 tahun atau >30.000 jam, 2) Tidak Panas, 3) Intensitas cahaya bisa diatur, 4) Tidak mengandung unsur warna ultra violet yg menghambat pertumbuhan tanaman air dan masih banyak lagi...
Untuk jelasnya lihat blog saya di www.daniled.blogspot.com atau e-mail: hp_transparan@yahoo.com atau hub. langsung di: 081-70000384...Trim's...DANI-LED...

kiev said:
tu lampu led-nya ada yang warna biru juga kah?

budhi

Member
dani LED said:
Saya sudah buat Lampu Akuarium LED dengan komsumsi listrik hanya 32 Watt saja, tapi setara Lampu Metal Halide 125-150 Watt...Lampu ini sdh menjalani ujicoba berkali-kali untuk melihat daya tahannya!!! Lampu ini memang khusus Akuarium (Kombinasi Warna Putih & Biru) utk melengkapi spektrum warna...Kelebihan lain: 1) Umur lampu bisa diatas 3 tahun atau >30.000 jam, 2) Tidak Panas, 3) Intensitas cahaya bisa diatur, 4) Tidak mengandung unsur warna ultra violet yg menghambat pertumbuhan tanaman air dan masih banyak lagi...
Untuk jelasnya lihat blog saya di http://www.daniled.blogspot.com atau e-mail: hp_transparan@yahoo.com atau hub. langsung di: 081-70000384...Trim's...DANI-LED...
wahy keren juga nih,,
udah ada contohnya untuk reef tanknya?
kayanya terang banget tuh,,,

marinelover

kalo cuma LED biasa mah paling mahal 800 perak.. kalo mo mantab and murah.. pake LED Luxeon 3 watt.. pake tuh 100 bh.. beli partai.. trus DIY.. baru deh tuh mantab dan murah..

budhi

Member
marinelover said:
kalo cuma LED biasa mah paling mahal 800 perak.. kalo mo mantab and murah.. pake LED Luxeon 3 watt.. pake tuh 100 bh.. beli partai.. trus DIY.. baru deh tuh mantab dan murah..
perasaan pernah liat led yang super bright 1500-2000 per bijinya. kira2 bisa sampai kedalaman berapa cm ya?
adakah yang sudah mencoba?
kalo led luxeon bedanya apa sama yang led lainya. apa emang nama merk nya? :D :D

kira2 butuh berapa biji ya led yang dibutuh kan utuk tiap 10cm2 nya?

clownANEMON

coba diy lampu motor deh...cuma converter ke AC nya lagi di cari2 sama pakar nya nih....

mas wahyu pb n sunr1s3 di tunggu aja ya..tar juga ada kok treadnya

namharira

Member
Lho kenapa harus convert ke AC? kan udah ada travo AC-DC, mau jumlah banyak juga ga terlalu makan listrik, dl pernah buat buat lampu hias tapi kurang terang (maklum belum banyak yang warna putih terang waktu itu), ya kalo ga mo report tinggal cetakin ke toko elektronik, kita desain gambarnya langsung dirangkai, atau buat sendiri pake PCB kosong .. yang menjadi pertanyaan apa LED yang biasa dijual bisa tembus kedalam air atau tidak? kalo iya yang merk apa atao dimana belinya?

budhi

Member
namharira said:
Lho kenapa harus convert ke AC? kan udah ada travo AC-DC, mau jumlah banyak juga ga terlalu makan listrik, dl pernah buat buat lampu hias tapi kurang terang (maklum belum banyak yang warna putih terang waktu itu), ya kalo ga mo report tinggal cetakin ke toko elektronik, kita desain gambarnya langsung dirangkai, atau buat sendiri pake PCB kosong .. yang menjadi pertanyaan apa LED yang biasa dijual bisa tembus kedalam air atau tidak? kalo iya yang merk apa atao dimana belinya?

pakainya yang bright ya. kalau yang biasa kurang cahayanya. dulu saya pernah coba cahayanya cukup buat nyampe dasar (35cm) pake led yang biru. soalnya niat mau buat moonlight, tapi ternyata terlalu biru. kalau mau terang sih kayanya jarak tiap led tiap 1 cm. yah kalau di asumsiin ke tank saya (80 x 40 x40) berarti 320 biji led, butuh PCB sebesar 80 x 40 cm. hihi lumayan gede ya (tapi kayanya bakal terang banget, walaupun saya belum nyoba)

clownANEMON said:
coba diy lampu motor deh...cuma converter ke AC nya lagi di cari2 sama pakar nya nih....

mas wahyu pb n sunr1s3 di tunggu aja ya..tar juga ada kok treadnya
mbak maksudnya diy lampu motor yang variasi? yang biasanya warna biru. kalau itu saya juga pake waktu buat moon light.
nah perasaan saya pernah buat rangkainnya dari sini deh, tapi lupa dimana threadnya. kayanya di lighting ada deh. tinggal di konsep aja buat sejumlah led yang di butuhuin.
hayo siapa yang mau experiment,,

derick2806

di ace hardware ada yang jual rangkaian LED sudah jadi kira2 panjang 40cm-an.........ada macam2 warna jg, kira2 bisa gak dipakai utk marine aq terutama yang warna biru n putihnya........?????

thx

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads