Kepiting di SPS - HELP

hnugraha

Member
udah gatel pengen nambah lagi 250W, cuma sekarang orang rumah gak bisa nyetrika malem2 sama pake hair dryer bareng2 -ngejepret mulu, LOL :smt043 Mesti naekin meteran dulu kayaknya. HAHAHA.

lidi

guys sedikit info ni..harelequin tusk fish bisa buat makanin kepiting tapi sayangnya mahal ikannya..kalo atunya goceng si bole2 aja...apa kita patungan aja beli atu yg kecil truss ntar kita gilir ikannya buat makanin kepiting biang kerok ini hahaha :D

Js

Active Member
lidi said:
guys sedikit info ni..harelequin tusk fish bisa buat makanin kepiting tapi sayangnya mahal ikannya..kalo atunya goceng si bole2 aja...apa kita patungan aja beli atu yg kecil truss ntar kita gilir ikannya buat makanin kepiting biang kerok ini hahaha :D

TDK REEF SAFE !!!!!

hnugraha

Member
Abis dipikir2 tingkat kerusakan kepiting masih lebih rendah daripada "Monti-eating Nudi", jadi gak panik2 amat. Yahhh, sekarang kalo sempet weekend2 berburu kepiting... lumayan ada selingan :D

aires

bermula dari tayangan tv dimana gurita lagi hunting kepiting. saya coba masukin octopus kecil kedalam aqua, setelah 1 minggu, saya menemukan 4 Mr.Crab yang sudah terkapar tinggal kerangka yang tak lengkap.sedikit lega meski belum 100% yakin,masalahnya belom pernah ngeliat langsung proses pembantaiannya.
untuk penghuni aqua yang lainnya tidak terdeteksi masalah.

samson

Wuih.. :shock:
Octopus emang beli dimana??
Bahaya ga buat ikan ato coral??
Kan bisa keluarin tinta yg beracun kan??

@ntony !eonardo

Active Member
Gurita suka makan udang n ikan kecil. Jd hatì2 son. Ada kok dijual disumenep.di toko yg tgh,yg bosnya mbak2. Biasanya msh di kantung plastik. Jgn beli yang ada bulet2an biru(kalo ada),sgt beracun.racunnya bisa ngebunuh manusia

juuniz

Active Member
setau saya peredaran blue ring octopus sudah dilarang.. tapi ga tahu deh kalo ada yg jahil jualan.. soalnya toxicnya termasuk very venomous..

:wink:

aku jg ada problem dgn kepiting.. tp yg besar2 kurang lebih 1-2 cm

deds

di indo ada jg ya blue ring octopus? kalo di oz banyak tuu ...kadang di pantai yg banyak batu2 sering ada yg terdampar. kalo mau octopus yg keren dan aman bisa coba mimic octopus.

aires

:smt017 walah...ternyata aku dah memasukkan ranjau kedalam aquaku.. :smt074
jadi nggak berani megang...
tertipu dech ma mulut manis penjual :twisted: pas beli katanya tidak berbahaya.emang bener sich sejauh ini tidak berbahaya dan tidak merusak isi aquaku. tapi kalo ternyata berbahaya buat orang :cry: ...yach..padahal efektif membantai kepiting.hari ini tambah 1 kepiting lagi yang K.O.

apa sebaiknya dipindahin aja itu octopus ke penggorengan :roll:

@ntony !eonardo

Active Member
Memangnya u beli gurita cincin biru? Kalo ia,lbh baik balikin ke laut. Jgn dimasak ya...walaupun ada toxin yg rusak kalo kena panas. Tapi,siapa yg mau ambil resiko?

aires

yup blue ring octopus..untuk sementara biarin aja dulu, masih belom sempet ke laut. hitung2 lanjutin proses pembantaian Mr. Crab :) n bisa jadi anjing penjaga aqua biar nggak ada tangan jahil..tapi tetep harus hati2

Adrianto

Kepiting emang Sejuta Topan Badai Har ....
Gw hanya bisa basmi yg ukurannya gedhe2, pakai gelas miring yg diisi udang. Pasang kalo aqua lagi gelap, tunggu sampai kepiting terperangkap ... dan asyiik kepiting bisa di hajar sampai koit.

Kalo yg kecil2 di acropora hanya bisa dibasmi dengan pinset tajam yg panjang. Ini pun butuh kesabaran super extra.

Salam,

Adrianto

clownANEMON

iya mas...aku juga binggung pernah buang sati monti gara2 gile.....di plastik aja tuh ada skitar 10 bijian...gmn tak celup ke tank....gak deh....

ada cara lain gak mas....sebelum masuk ke tank di apakan dulu

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads