kenalkan saya newreefer,newbie disini...

newreefer

saya baru mulai hobby saltwater aquarium sejak 3 minggu yang lalu... masih sangat baru dan ga ngerti apa2, smoga agan2 sekalian bisa memberi hint, tips, wejangan, nasehat dan lain-lain yang pasti bisa membantu ikan2 saya survive lebih lama... salam kenal!!:D

Omega_z

Active Member
met gabung... ada baiknya baca thread wujudkan akuarium laut impian anda, buatan bos ariawan kalo ga salah, dulu... sukses ya.

roby

Member
met gabung... ada baiknya baca thread wujudkan akuarium laut impian anda, buatan bos ariawan kalo ga salah, dulu... sukses ya.

selamat bergabung,semoga dapet banyak ilmu di sini :D

@omega; bukan pak Ariawan tapi pak Rimbu

newreefer

hehe mau pak Ariawan ato pak Rimbu, pokonya salam kenal smua... nah ini saya langsung dapet masalah, pengen langsung ditanyain ke para suhu...
tadi abis ngasih makan ikan saya pake rebon campur tetrabit, trus ada ikan damsel yang langsung makan potongan paling gede.
pas sorenya tuh ikan mulutnya mangap terus, dan keliatannya rahangnya rusak. pertanyaannya: apa mungkin mulut ikan ga bisa nutup karena makanannya kegedean?
Makasih sebelumnya...

newreefer

lupa nanya gan... kalo bener karena makanan kegedean yang nyangkut, gimana nyembuhinnya yah?? itu juga kalo besok blom mati siih.. hehe..

Ricky

Active Member
lupa nanya gan... kalo bener karena makanan kegedean yang nyangkut, gimana nyembuhinnya yah?? itu juga kalo besok blom mati siih.. hehe..

kalau damsell tar juga smbuh sndiri
saran saya bikin thread baru aja pak jadi tank nya di tampilin juga gtu dan nanti pertanyaan2 pak bisa ditanyakan disana

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151