kelebihan pemakaian ampule biodigest & bioptim

davianz

Mau nanya dong om2 sesepuh disini..kalau pemakaian biodigest dan bioptim bisa membuat air berkabut kagak si??kemaren iseng pake langsung 2 ampule biodigest dan 2 ampule bioptim..pagi2 skimer uda luber trus air berkabut..padahal sebelumnya tidak masalah..akuarium 120x60x60..tolong yg sesepuh disini ada yg pernah alaminya ga..tq bgt..

adhe

Active Member
Sya belum pernah alami, karena saya tahu kalau pemakaian berlebih pasti akan seperti itu. Siapa yg kasih referensi pemakaian 2 ampule sekaligus?

davianz

Biasa pake 1 ampule sekalian dipikir biasa aja gan..cobain pake 2 lgs sekedar iseng gan..kaget jg berkabut gini..baiknya gimna ya gan? Skimer saya matiin..apa mesti ganti air??trims

Dvd

Member
Skimer jgn d matiin, g ad yg nyaring bakteri yg bloom pak...
sy pernah berkabut gt, tp krn biopelet.... emang skimernya ap pak? tank segitu sumpnya brp dimensinya?

davianz

Oh bakteri bloom ya??soalnya jd byk sekali copepod kecil pd beterbangan..Dimensi sump 90x40x40..skimer dikecilin stelan gelembungnya malah jadi busa yg keluar mknya saya matiin..yg aneh kok polip matahari saya yg biasa melempem malah keluar tentakelnya..saya pake skimer kapasitas 600 lt.mumpumin ga ya?sekat sump 1 skimer..sump 2 liverrock dsb+rumput asem yg uda lebat..sump 3 biopelet+denitrate..apa ganti air aja ya?tq

ryan_sell

Member
aqua udah runnig brapa lama ?
pake bio pelet udah brapa lama ?
kalo biodigest 2 ampul pun seharusnya gak akan berkabut (krn pernah coba waktu blm ada sump ukuran aqua sama)
kalo bioptim gak tau blm pernah coba

mantarayknightmare

Active Member
tetep wajib nyalain skimmer. paling di cek aja terus2an . ntar juga normal .
kalo terlalu cepet berbusa dah meluber mending skimmer nya sementara naikin posisi . di ganjel aja bawah nya 2-5 cm
ganti air emang ngebantu . tapi jangan sekaligus . dikit2 aja 10 - 20 %

davianz

Uda 8 bulan pak..dulu biopelet+rowapos uda jalan bulan ke 7..pas sebulan terakhir saya gant rowapos dgn denitrate..apa karena perubahan ini jg pak?
@mantaray: ok saya blon coba ganjal skimernya..tq atas sarannya..

d51n

saya waktu awal setup pake 5 ampul langsung kagak berkabut tuh aquarium.
sekarang 10 hari 1 ampul digest bioptim

aquanesia

Member
Hati-hati kelebihan pemakaian ampule bs turukan 02 dan dikhawatirkan turunkan ph jg. Keadaan2 seperti ini bisa bunuh banyak biota besar ato kcil akirnya jd crash sistemnya. Hati-hati skali.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151