Karang piring berubah warna

windy

Selamat siang para pengasuh forum ini, beberapa minggu yang lalu saya membeli karang piring, satu warna hijau satu lagi warna merah, nah beberapa hari yang lalu saya perhatikan karang piring saya ini berubah warna jadi pucat, apakah ini tanda2 kalau karang piringnya mendekati ajalnya? Mohon bantuannya, dan apa yang harus saya lakukan? :cry:

@ntony !eonardo

Active Member
Bro, sebetulnya karang piring ini termasuk yg cukup tahan di akuarium. Termasuk dalam maslaah pencahayaannya. Coba bro cek masalah paremeter airnya. Apa terjadi kalk tublek, ph shock, dll.

Good luck :D

windy

kalau ternyata memang itu penyebabnya apa kira2 yang harus saya lakukan, apakah diletakkan di aquarium karantina...karena karang piring yang merah ke hijau2an itu saya letakkan di sump bawah apakah bisa seperti itu pak Leo?

windy

oh...iya...yah...jadi malu :oops: ok..ok..pak Leo nanti saya pindahkan, mengenai posisinya sebaiknya dimana ya pak...berarti itu karang piring masih hidup khan, tanda2 kalau udah ma ko'it apa pak Leo?

@ntony !eonardo

Active Member
Klo di aquarium bisanya penempatannya di dsar yg berpasir. Tapi klo aq u barebottom juga gak apa kok. Karang ini klo gak sesuai tempatnya bisa pindah, jd klo ditaro di atas live rock takut teguling hehehe..... :lol:

windy

berarti karang piring saya udah mati dong... :( , karena karang piringnya tinggal tulang gitu...dagingnya udah ilang...wallah...gawat nih...jadi diangkat aja ya pak Leo?

@ntony !eonardo

Active Member
Mungkin belum mati Bro. Coba saja dipindahin ke main tank dulu. Kecuali ada faktor yg bener2 kebangetan (misalnya kalk seember tuble) baru bisa bikin karang mati. tapi klo karena lampu gak nyala belum tentu (walau ada kemungkinan). Coba aja ditaro di main tank dulu ya...

windy

salam para pengasuh, saya mau bertanya, bagaimana cara memelihara karang piring supaya tetap sehat dan additive apa yang perlu untuk karang piring itu, lalu penempatannya sebaiknya dimana ya...karena rencana mau pelihara karang piring lagi, setelah yang pertama tewas dengan sukses :( , tolong penjelasannya pak, thanks... :smt006

@ntony !eonardo

Active Member
Karang pring yg gimana maksudnya Bro:
Ini

atau ini:
6743d1178652558-coral-month-march-07-orange-plate-coral-orange-plate-coral.jpg

Klo yg no.1 emang lebih susah... :?

windy

@ntony !eonardo said:
Karang pring yg gimana maksudnya Bro:
Ini

atau ini:
6743d1178652558-coral-month-march-07-orange-plate-coral-orange-plate-coral.jpg

Klo yg no.1 emang lebih susah... :?

kayaknya gambar yang ke dua pak Leo, gimana ya cara memeliharanya...? thanks

@ntony !eonardo

Active Member
Klo yg nomor 2 sih gak neko-neko tuh Bro. Kadang klo lagi sempet suka saya direct feeding. Tapi skarang udah 3 minggu belum sempet. Karang ini taro aja di bottom. BB atau wS gak jadi maslah kok...

windy

@ntony !eonardo said:
Klo yg nomor 2 sih gak neko-neko tuh Bro. Kadang klo lagi sempet suka saya direct feeding. Tapi skarang udah 3 minggu belum sempet. Karang ini taro aja di bottom. BB atau wS gak jadi maslah kok...

thanks pak leo, nanti saya cari lagi...warna cantik2 ya pak :smt006

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154