Jamur ataukan anemone..??

Y N'R

Jenis jamur atau anemone ya..?, banyak nyebar di Aq, warnanya sih bagus hijau metalik, bahaya atau gak ya.. ada yg pernah punya atau lihat gak.. mohon infonya.. thanx & salam

@ntony !eonardo

Active Member
Klo ga salah itu namanya anemon manjano deh.

Pa reef pernah omongin, cuma saya lupa dimana.....
Sebaiknya sih jgn ada Bro, krn bisa nyengat koral juga. Apalagi klo populasinya gak trkontrol

Y N'R

Ooh anemone manjano... duh manjano anemoneku nih.. he..he :smt003 :smt003 , just kidding.. :D :D , ini termasuk dwarf anemone kali ya..( emang ada ya dwarf anemone ?? ngarang deh..he..he..) soalnya nih anemone kayaknya gak pernah gede, paling gede sebesar koin cepe'an jaman dulu, trus kalau soal nyengat.. bukankah semua anemone menyengat..??, kalo saya sih sayang warnanya itu lo.. hijau metalix bo.. apalagi under actinic blue light.. wow..gak nahan.., trus saya lihat selama ini gak terlalu ganggu koral lainnya... salam

sunr1s3

Active Member
@ntony !eonardo said:

Sebaiknya sih jgn ada Bro, krn bisa nyengat koral juga. Apalagi klo populasinya gak trkontrol
Maksud populasi ga terkontrol tu apakah mudah dan cepet beranak pinak?

@ntony !eonardo

Active Member
Y N'R said:
Ooh anemone manjano... duh manjano anemoneku nih.. he..he :smt003 :smt003 , just kidding.. :D :D , ini termasuk dwarf anemone kali ya..( emang ada ya dwarf anemone ?? ngarang deh..he..he..) soalnya nih anemone kayaknya gak pernah gede, paling gede sebesar koin cepe'an jaman dulu, trus kalau soal nyengat.. bukankah semua anemone menyengat..??, kalo saya sih sayang warnanya itu lo.. hijau metalix bo.. apalagi under actinic blue light.. wow..gak nahan.., trus saya lihat selama ini gak terlalu ganggu koral lainnya... salam

Sebetulnya anemone dan mushroom itu gak beda jauh. Dan sama-sama nyengat tentunya. Klo dia terpisah memang gak nyengat Pak. Tapi harus diingat bahwa anemon itu suka pindah2 juga. Asal dia gak pindah ke deket coral, ya gak apa.

@ntony !eonardo

Active Member
sunr1s3 said:
@ntony !eonardo said:

Maksud populasi ga terkontrol tu apakah mudah dan cepet beranak pinak?

Yup, klo anemon jenis ini,trmsk manjano,maka tergolong cepet populasinya. Tapi balik2 ke kondisi aq nya juga yah, klo aqnya kacau, ya pasti bakalan lewat juga.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,599