Iodine

topani

Member
akang2 master sekalian,.. saya mau nanya nih,.. td saya buka2 LiveAquaria,.. dan melihat salah satu coral yang membutuhkan suplement Iodine,..
alhasil jadi kepikiran,.. emang untuk mendapatkan iodine itu dimana ya? terus kalo memang ternyata dibutuhkan, untuk tank saya yang berkapasitas +/- 200liter+sump,.. kira2 dosing nya bagaimana ya?
mohon pencerahannya,... ^^

E_2091

Moderator
Staff member
untuk suplemen trace2 kayak gini mending beli jadi aja pak di sponsor..tinggal pilih sesuai kebutuhan..saya pribadi kaga pernah pake sih..ganti air cukup kayaknya..ato ga beli suplemen trace yang all in aja kayak misalnya seachem trace, dan sebangsanya..

topani

Member
oh,.. saya selama ini cuma dosing kalsium, magnesium, sama coral buffer,.. trus saya beli coral food eceran merk Kent,.. kira2 menurut pak eko apa yang musti di evaluasi?,.. hehe,.. trimakasih sbelumnya,.. ^^

caput

Member
kalau mau DIY setau saya sih kyknya bisa pake KI (potassium iodide) pak. saya sendiri pake KI 10% tiap hari dosing 1-2 cc utk aq ukuran 150L. udah hampir sebulan dosing sejauh ini sih polyp keliatan lebih mekar. kalau mau lebih pasti sbnrnya bisa dihitung pake massa jenis nya jadi ketauan brp ppm yang kita tambahin ke aq.

topani

Member
owh,.. trimakasih jg nih buat pak caput,.. berarti bahan kimia itu bisa saya dapatkan di toko2 kimia ya pak,.. nanti saya akan coba pak,.. ^^

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,599