Ikan Pada mati setelah 1 bulan semenjak di kasih makan rebon idup n mau nanya bikin filter dan lampu

Even

dari hasil skimmer DIY sudah mantabb bro even..... skimmate yg dihasilkan keluar. ;) saya salut DIY Skimmernya

perlahan tapi pasti......
heheh .Thanks Bro..Semua Orang Pasti Bisa lah heheh .. ia Lumayan tapi yah alakadarnya sih Bro Rully ... Btw ... Saya Dah Pake Lampu T5 14 Watt 2 Pcs 1 Biru Dan 1 Putih ... Perlu Tambah Atau sudah Cukup ...???

Acrohasan

Member
tergantung pak Even mau pelihara apa saja.. karna biota pengaruh sama lampu yang bpk pake..
boleh tau pak Even mau pelihara biota apa saja?

Even

tergantung pak Even mau pelihara apa saja.. karna biota pengaruh sama lampu yang bpk pake..
boleh tau pak Even mau pelihara biota apa saja?
yah klo saya gak macem" ... hanya map lps softies n anemon aja ... kira " butuh berapa lampu lagi Suhu acrohasan ...??

rully_drummers

Well-Known Member
heheh .Thanks Bro..Semua Orang Pasti Bisa lah heheh .. ia Lumayan tapi yah alakadarnya sih Bro Rully ... Btw ... Saya Dah Pake Lampu T5 14 Watt 2 Pcs 1 Biru Dan 1 Putih ... Perlu Tambah Atau sudah Cukup ...???

memang semua orang bisa bikin sih.... hehehe
tapi saya pernah bikin tapi gagal terus tuh..... memang tdk ada bakat DIY

untuk pilihan lampu dgn P70cm & T40cm menggunakan T5 menurut saya sudah bgs bro
kalau bisa T5 24w dgn 4ft akan lebih sesuai untuk pelihara LPS.... oh iya softies juga butuh cahaya yg high

Even

memang semua orang bisa bikin sih.... hehehe
tapi saya pernah bikin tapi gagal terus tuh..... memang tdk ada bakat DIY

untuk pilihan lampu dgn P70cm & T40cm menggunakan T5 menurut saya sudah bgs bro
kalau bisa T5 24w dgn 4ft akan lebih sesuai untuk pelihara LPS.... oh iya softies juga butuh cahaya yg high[/quo

hemm mungkin intensitas bubble yg masuk ke ruang skimmingnya kurang or bubble" yang di hasilkan terlalu besar ... biasanya sih klo bubble nya besar" gak optimal ngangkat doc nya ... hehe

T5 24 W itu Actinic ya ...di tanggerang dimana yah belinya klo bisa bulbnya aja n pasaranya berapa biasanya ......??? n Bisa Gak Sarangnya pake sarang lampu yg lama yg kya lampu etalase counter" hp gtu Suhu Rully ...???

Last edited:

rully_drummers

Well-Known Member
sebenar'a kl pake T5 lampu konter ga cocok buat di akuarium laut, tetapi dari pengalaman saya yg pernah pake bisa mengcover kok...
sarang lampu apaan bro :roflmao: mksd'a refloktor, bikin aja pake pipa paralon ukuran 4in dan panjang di sesuaikan.... hemat dompet :happy:

kl T5 yg khusus akuarium laut macem2 harga'a mulai 250K sampe 350K, kl ga salah reef indonesia sponsor forum ini jual... ada yg langsung colok pake retrofit...

Even

hahah . hemmm ... total pembuatan sampe sekarang aja lum nyamp 200 k bro ... buset ...nanti" dulu dah ... gunain aja dulu yg alakadarnya ..haha sayang lampu gak bisa diy .. klo bisa dah bikin sendiri dah wakwakwak ... asli ni aquarium ... cuma modal power head n lampu duang yang beli ...hahah yg lain mungut semua ...irit" kepaksa .wkwkwk .. :p.. oy coil denitator ..ngaruh gak ..?? kyanya gampang bikinya tuh ..ama sulfur reactor bagusan mana ...??? suhu rully heheh

rully_drummers

Well-Known Member
hahah . hemmm ... total pembuatan sampe sekarang aja lum nyamp 200 k bro ... buset ...nanti" dulu dah ... gunain aja dulu yg alakadarnya ..haha sayang lampu gak bisa diy .. klo bisa dah bikin sendiri dah wakwakwak ... asli ni aquarium ... cuma modal power head n lampu duang yang beli ...hahah yg lain mungut semua ...irit" kepaksa .wkwkwk .. :p.. oy coil denitator ..ngaruh gak ..?? kyanya gampang bikinya tuh ..ama sulfur reactor bagusan mana ...??? suhu rully heheh

mksd'a kl emang mau pake T5 konter bisa aja asal yg dipelihara bisa di cover oleh lampu T5 konter....... terakhir saya pake T5 konter 2 bulan yg lalu, skrng ganti pake LED.

terkahir beli sih yg 60cm atau 14watt sekitar 30rb x 4 = 120rb + pipa paralon 4in ukuran 70cm = 100rb total semua 250rb sama cemilan

kl sudah ada CD ga usah rektor lg menurut saya............

Even

ohhh ... is see... wihh mantab yg pertama bro ... puny mu itu ...??? ... klo reflektor nya sih udah ada ... bokap kan jual alat pertukangan kya buat potong kyu n besi.. so dia bnyk langganan tukang kusen ama las ... kemarin minggu udah di bikinin ... pake kayu .jadinya modelnya kya yg ke 2 .. lumayan jga plg ntar di modif gi ... tpi yg penting free coy hahhah ... 30 rbu kemahalan ... kemarin beli 26 di pasar baru ...ehh deket rumah malah ada yg lebih murah 22 rbu ... berarti tinggal beli 2 lgi mantab dah ... ^^

emm kira" bisa gak yah sulfur di combain ama kalsium reactor ... kan air yg keluar dari sulfur asem tuh ... plg tinggal tambahin infus c02 aja biar tambah asem jdi calcium nya bisa larut ke air ... kira apa bisa pake sistem seperti itu bro ...??

tedy

Member
ikut nimbrung yah...
salam kenal bro even
saya rasa klo piara lps aja sprtnya ga prlu calsium reaktor
bs d ganti dgn kalkwaser or dosing ca
cmiiw

Even

ikut nimbrung yah...
salam kenal bro even
saya rasa klo piara lps aja sprtnya ga prlu calsium reaktor
bs d ganti dgn kalkwaser or dosing ca
cmiiw
Wihh Ada Suhu Yg mampir Lagi Salam Kenal Suhu Tedy .. :) With Pleasure ... hemm ..Gtu Yah .. Yah Klo Saya Mau Pake Ca Reactor Sih Rencananya Supaya Efisien Waktuaja ... Cuz Kuliah Sambil Kerja Suhu ... Jdi Plg Malem Doang Di Rmh ... Rencana Mau Bikin Ca Reactor ... diy .. Digabung ama sulfur reactor ...skemanya sih uda ada di otak nih ...tinggal prakteknya heheh ...Bisa gak Yah Suhu ...??

aquanesia

Member
Ca Reactor dan Sulfur Reaktor digabung susah. ngandelin Sulfur reaktor untuk nurunin pH, tp Ca Reactor butuh air ber pH rendah yg banyak utk memberikan kalsium dan karbonat yg cukup utk aquariumnya. Kalau kedikitan krn harus mengikuti sulfur reaktor nanti malah ga mampu untuk memenuhi kalsium dan karbonat karangnya.

tedy

Member
jgn pggil suhu ah.. sy jg msh nubitol bro
hahaha
kalkwasser jg kan bs d tinggal
tetesannya mengikuti jml air yg menguap
utk SR sprtnya rekan2 dsini udh byk yg ga gunain.
knp ga d coba pke filtrasi biologi yg menurut sy lbh irit buat kantong..
hanya saran
smuanya kembali ke masbro
hehehe

Even

jgn pggil suhu ah.. sy jg msh nubitol bro
hahaha
kalkwasser jg kan bs d tinggal
tetesannya mengikuti jml air yg menguap
utk SR sprtnya rekan2 dsini udh byk yg ga gunain.
knp ga d coba pke filtrasi biologi yg menurut sy lbh irit buat kantong..
hanya saran
smuanya kembali ke masbro
hehehe
hehe Yg Pasti Bro Tedy Lebih Senior Lah ehehhe .. Gitu Yah ... Emmm Saya Sekaloan Mau Buat Exsperimen Sii ... Dan Buat Semua Itu Paling Diy Aja ... Makanya Saya masih Belajar terus Dan Cri" artikel mengenai Hoby Yg Satu Ini ... Btw Thank yah Bro Untuk Inputnya .. ^^

Even

Ca Reactor dan Sulfur Reaktor digabung susah. ngandelin Sulfur reaktor untuk nurunin pH, tp Ca Reactor butuh air ber pH rendah yg banyak utk memberikan kalsium dan karbonat yg cukup utk aquariumnya. Kalau kedikitan krn harus mengikuti sulfur reaktor nanti malah ga mampu untuk memenuhi kalsium dan karbonat karangnya.
Emm Gitu Yah ... Klo Di Tambah Inputan Co2 Lagi Kira" bisa Gak yah ...Suhu aquaristic ... Tapi Ya mau Coba" dulu aja ... Klo berhasilkan Lumayan Jdia Udah Ada Bekal Buat Klo Nanti au Upgrade Ke Tank Yg Lebih Besar ... ^^

Even

Update 13/9/2013 tank Ditambah 2 Lps Karang Kuku dan Gonipora .. Mohon Inputanya Dari Suhu" Sekalian Thanks ... ^^ DSC00057.jpg DSC00135.jpg DSC00138.jpg DSC00057.jpg DSC00135.jpg DSC00138.jpg DSC00057.jpg DSC00135.jpg DSC00138.jpg

Attachments

467.6 KB · Views: 21

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics