Help virus new heur level 9

rully_drummers

Well-Known Member
Hi All....

ada yg tau anti virus untuk menghapus virus "new heur level 9" .... segala cara sudah saya lakukan ?
1. Repair XP, virus tetap ada.
2. Delete menggunakan dos ... dengan cara menghapus autorun.inf dan recycler. virus tetap ada "autorun.inf ini dari smadav"
3. Non aktifkan autoplay pada gpedit.msc.. virus tetap ada
4. Menggunakan anti virus Malwarebytes ... virus tetap ada.
5. Flash disc sudah di Format... dan HDD Eksternal ikut2n kena "PUSING"
6. Menggunakan booting Dr.Web LiveCD dan mendelete tuh virus.... virus masih ada juga, tambah :smt017 :smt017 :smt017
7. Anti virus lokal buatan Indonesia seperti Artav dan Smadav ga pengaruh. sudah mencoba semua anti virus yg ada tetep asik

Masa iya jalan satu2'a Install ulang Windows.... S/N windows Ori ga ketemu lupa naro'a? data banyak, klo bisa cieh jgn sampe

capa tau disini ada master mengenai membasmi Virus...mohon bantuannya...

devan

Active Member
aye blm perna dapet tuh virus om..
uda cba pake antivirus dari luar??
ato uda cba bersihin dari linux?
klo misalnya tu virus di program sperti looping<- anak2 kmps bilang ( ada trus )
mw tak mw,cara gampang nya instal ulang..

maap ga bnyak membantu om..

rully_drummers

Well-Known Member
sebenar'a nih virus berasal dari flash disc... Om Devan
semua anti virus udah saya coba dari buatan lokal sampe Luar tetapi yg gratisan "Maklum orang Indonesia"
Bersihin dari Linux udah saya coba membawa HDD saya ke temen minta coba bantu scan tuh virus... memang terdeteksi dan berhasil di delete... itu dya ada lagi... ada lagi .... pas saya colok ke compi saya..

ini virus sebenernya dulu juga udah pernah ada seperti nyerupain folder tetapi berbentuk shortcut... klo ini beda'a tidak menyerupai apa2 tetapi memperbanyak diri "nama file'a copy of shortcut" sebanyak 4 file...

klo diliat nih virus .... kerjaan orang iseng yg ga ada kerjaan,... saya bkn ga mau install ulang Om devan masalahnya data'a banyakkkk HDD compi saya 1TB, space HDD eksternal 1TB juga tetapi sebagian udah ada file'a... niat'a mo beli HDD 1TB gy tetapi duit'a but beli peralatan aquarium lagi yg belum kebeli, saya lagi mementingkan aqua saya saat ini... wkwkwkwk egois ya.

devan

Active Member
klo yang itu,ga ganggu..
cuma rada ribet..
:lol: :lol: :lol:
smadav 8.4 yang premiumnya uda cba?
ato ga cba bersihin pake avast
spa tw masi bsa dapet d tlong mas..
:mrgreen: :mrgreen:

dav1d

Member
rully_drummers said:
Hi All....

ada yg tau anti virus untuk menghapus virus "new heur level 9" .... segala cara sudah saya lakukan ?
1. Repair XP, virus tetap ada.
2. Delete menggunakan dos ... dengan cara menghapus autorun.inf dan recycler. virus tetap ada "autorun.inf ini dari smadav"
3. Non aktifkan autoplay pada gpedit.msc.. virus tetap ada
4. Menggunakan anti virus Malwarebytes ... virus tetap ada.
5. Flash disc sudah di Format... dan HDD Eksternal ikut2n kena "PUSING"
6. Menggunakan booting Dr.Web LiveCD dan mendelete tuh virus.... virus masih ada juga, tambah :smt017 :smt017 :smt017
7. Anti virus lokal buatan Indonesia seperti Artav dan Smadav ga pengaruh. sudah mencoba semua anti virus yg ada tetep asik

Masa iya jalan satu2'a Install ulang Windows.... S/N windows Ori ga ketemu lupa naro'a? data banyak, klo bisa cieh jgn sampe

capa tau disini ada master mengenai membasmi Virus...mohon bantuannya...
Bisa pake avast..bisa donlod yg free di avast.com..ada v.4,8 atau ver 5... Instalnya pakai cd aja,ikuti jalannya instalasi lalu reboot windows..avast akan melakukan scan melalui mode dos..kalau nanti virus terdeteksi pilih aja delet all..

devan

Active Member
syanti said:
Bisa pake avast..bisa donlod yg free di avast.com..ada v.4,8 atau ver 5... Instalnya pakai cd aja,ikuti jalannya instalasi lalu reboot windows..avast akan melakukan scan melalui mode dos..kalau nanti virus terdeteksi pilih aja delet all..
yup..
apa lagi klo pake yang premium..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

E_2091

Moderator
Staff member
haha..jadi inget jaman kuliah..biasa kalo kompie lagi kena virus, langsung deh buru2 garap laporan..simpen di flashdisk, besoknya pamer ketemen2 kalo laporan udah kelar..pada minjem kan tuh..virus nyebar kemana-mana :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

devan

Active Member
klo tmn2 sy mlah laen..
klo dsen uda buka pintu kelas,n kluar bentar..
komputer d klas buat ngjarin,mla d kasi virus,biar ga ngjar..
:lol: :lol: :lol: :lol:

E_2091

Moderator
Staff member
devan said:
klo tmn2 sy mlah laen..
klo dsen uda buka pintu kelas,n kluar bentar..
komputer d klas buat ngjarin,mla d kasi virus,biar ga ngjar..
:lol: :lol: :lol: :lol:
ini kerjaan saya tiap pagi :lol: :lol: :lol: :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member
pakai norton bisa kah??? selama ini saya pakai ini lmyn bisa menghandle virus2 yang aneh. avast dl pernah coba pakai tp tetep kena virus jadi ganti NIS2010

devan

Active Member
nanosan said:
pakai norton bisa kah??? selama ini saya pakai ini lmyn bisa menghandle virus2 yang aneh. avast dl pernah coba pakai tp tetep kena virus jadi ganti NIS2010
tergantung data base virus nya mas..
mgkin dlu avast blm ktmu penangkal nya x..

dav1d

Member
nanosan said:
Norton berat bgt dhe..prinsipnya semua anti virus bagus tp syaratnya ya harus diupdate trs databsenya..

dav1d

Member
Kalau virus sdh masuk lalu kita instal anti virus pake ufd maka virus lgsng menginfeksi ufd..satu2nya jalan pake cd , nah ketika sdh instal cara terbaik menghapus virus adalah scan all files di under dos..ini salah satu fitur terbaik dari avast..jgn lupa donlot versi terbaru dr avast dan update terbarunya..versi trial bisa dipake 1 tahun..

mermaid

Virus dlm negri tuh! :lol: kayanya tu mirip2 virus recycle or shortcut de
coba pake NOD32 cuma mang rada berat.

Mau cara manual mungkin ini :
copy paste dari forum tetangga :

Akhirnya saya terbebas dari Virus Ramnit.Berikut akan saya paparkan bagaimana cara mengatasinya.
Sampai saya terjangkiti dan berhasil membersihkan Virus ini dari komputer saya,BELUM ada satu pun ANTI VIRUS yang sanggup membersihkan VIRUS ini,Yang ada cuma sekedar sanggup membaca tanpa membersihkannya.
Sekedar mengingatkan,ciri² virus ramnit yang paling nyata adalah:
Setiap pengguna mencolokkan Flashdisk ke USB Port,Maka di dalam Flashdisk tersebut akan muncul file SHORTCUT OF 1 - SHORTCUT OF 4 dan disertai folder RECYCLE yang langsung keliatan tanpa di Unhidden dari menu Folder Option.dan jika Flashdisk tersebut tidak segera di bersihkan,file virusnya akan terbawa bersama Flashdisk tersebut dan menjangkiti komputer lain tempat dimana kita akan mencolokkannya lagi.
Ok,setelah kita mngetahui pasti ciri2 virus tersebut,maka kita akan memulai Berburu inang dan induknya yang tiada anaknya..
Di komputer saya,cara ini 1000% berhasil.(Maaf ,bukannya bermaksud sombong,tapi ini hanyalah luapan kegembiraan saya setelah 3 malam saya pusing 7 keliling dan stress berat menghadapi virus ini).
Jika aplikasi² kesayangan kita masih berfungsi dengan baik alias tuh virus belum masuk ke dalam SYSTEM kita,maka kita tidak perlu install ulang atau pun memformat Drive..
Yang dibutuhkan:
1.TUNE UP UTILITY (Saya memakai versi 2009) Untuk membersihkan.(WAJIB ADA).
2.Task Manager(Ctrl+Alt+Del)
3.Fasilitas Search (Start>>SEARCH)

Ikuti langkah di bawah ini dengan benar .
1.Masukkan/colokkan Flashhdisk anda yang terkena Virus Ramnit Tersebut.

2.Buka Tune Up Utility anda,pada menu sebelah kiri paling bawah,klik ADDITIONAL TOOS,lalu lihat menu sebelah kanan,Klik TUNE UP REGISTRY EDITOR.
setelah program Tune up Registry editor tampil,anda masuk ke key registry berikut:
HKEY_LOCAL_MACHINE >> SOFTWARE >> MICROSOFT >> WINDOWS NT >> CURRENTVERSION..di tabel kanan anda akan melihat key USERINIT.Hapus Key INI....

3.(LANGKAH WAJIB DAN PENTING)
-Buka Task Manager(Clt+Alt+Del) anda,kecuali program yang saya sebut di dalam kurung..INGAT KECUALI!!!(Integrator.exe,taskmgr.exe,explorer.exe ,dan wscntfy.exe), Matikan semua program yang berjalan dengan USER NAme komputer anda selain SYSTEM,LOCAL SERVICE dan NETWORK SERVICE.
4.(Langkah untuk pembersihan)
Buka Tune Up Utility,lalu Additional tools,Kali ini ambil TuneUp SHREDDER dengan sub menu Destroy Folder.
-select the folder you want to delete???..Tekan tombol Select lalu buka folder Microsoft di My Computer > Local Disk (C > Program Files lalu highlight folder MICROSOFT.klik OK lalu NEXT.
-pada pilihan Deletion Method,ambil atau centang pilihan nomor 3 yaitu SECURE DELETE lalu klik NEXT...

5.(Langkah Pencarian dan membasmi virus yang sudah menyebar)
-silahkan klik START>SEARCH,ambil opsi ALL FILES and folder,Klik opsi MORE ADVANCED OPTION dan ambil Type of file APPLICATION.LAlu di kolom All or part of file name ketikkan huruf "MGR",lau klik SEARCH.
-Setelah hasil pencarian ditampilkan cari file dengan akhir namanya adalah huruf "MGR"(di komputer lain bisa jadi berbeda).Dan semua file itu MEMPUNYAI UKURAN YANG SAMA.(contoh,disana akan ada file xxxMGR,xxxMGRMGR,xxxMGRMGRMGR dan ukuran dari semua file tersebut adalah 103 KB.(mgkn di komputer anda akan berbeda ukurannya).
-Ok,kl udah ketemu lihat tempat file berada.tapi INGAT!!!!,JANGAN SESEKALI MEMBUKA ATAUPUN KLIK KANAN FILE TERSEBUT.(tapi kl udah terlanjur di klik,balik ke LANGKAH WAJIB DAN PENTING NO.3 diatas).
-Buka laghi TUNE UP UTILITY anda >> Additional Tool>>Tune UP SHREDDER.Tapi kali ini ambil pilihan DESTROY FILE,klik ADD,lalu cari dimana lokasi-lokasi semua file yang yg telah kita SEARCH (cari) pada langkah diatas,lalu klik next dan centang opsi SECURE DELETE.Klik next...Dan.TaAdaa...clean deh.(setelah melakukan semua langkah diatas,dengan langkah ini,anda juga bisa membersihkan file virus dari Flashdisk tanpa harus kehilangan file penting anda didalamnya.Setelah anda menyalin file tersebut ke Hardrive anda,baru anda formet flashdisk tersebut untuk mengembalikan Icon Removable yang di ubah virus menjadi icon folder.

6.(Langkah peerbaikan)
-jalankan saja TUNE UP Up 1_Click Maintenance yang udah terinstall bersama Tune Up anda.
Selesai...Anda terbebas dari virus Ramnit yang menjengkelkan.Dan kita cuma dapat berharap,semoga Anti Virus Kebanggaan Indonesia segera menemukan jalan utk membasmi Virus ini...

NB:Sebaiknya sebelum pemusnahan virus ramnit ini,file master yang ada di Drive selain Drive C:\ di back-up dulu ke CD/DVD dengan cara mem-Burning.Karena dikhawatirkan semua file exe tersebut telah dirasuki.Tapi selama anda tau kalau Anda terkena Virus Ramnit Dan tidak Membuka Drive selain C:\,maka file tersebut aman kok...

Semoga yang udah terinfeksi virus ini bisa langsung membasminya,dan yang belum terkena virus ini,semoga jangan sampai terkena....Amin.

rully_drummers

Well-Known Member
devan said:
syanti said:
yup..
apa lagi klo pake yang premium..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Hasil penelusuran dan cari info sana sini... saya juga tertarik dengan Avast yg Pro selama 2 tahun cuma $39.99 Ver 6.. pas dapet Download'a + upgrade langsung instal di safe mode sekalian scan tuh Virus.. Mantabbb :smt068 :smt068 :smt068 :smt067 :smt067 :smt067 :smt071 :smt071 :smt071 tanpa ada yg tersisa.

rully_drummers

Well-Known Member
E_2091 said:
haha..jadi inget jaman kuliah..biasa kalo kompie lagi kena virus, langsung deh buru2 garap laporan..simpen di flashdisk, besoknya pamer ketemen2 kalo laporan udah kelar..pada minjem kan tuh..virus nyebar kemana-mana :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

wahhh Kejamnya.....Om E_2091, Betul...betul....betul....

saya jadi tau skrng... ternayata silsilah ngasih pinjem FD yg isi laporan+virus begitu ya, ta coba ah :lol: :lol: :lol:

mermaid

rully_drummers said:
mermaid said:
Virus dlm negri tuh! :lol: kayanya tu mirip2 virus recycle or shortcut de
coba pake NOD32 cuma mang rada berat.

udah coba om Mermaid kemaren2 tetapi tetep ada...

Udah coba cara manualnya gk?
kaya2nya gejalanya ampir sama.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads